выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. Александр, печатай через ФШ с ручным выставлением размеров листа и все будет на мази [​IMG]
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А как следить за уровнем чернил в "родных" заправленных картриджах? Корпус непрозрачный и драйвера принтера уровень не кажут...
     
  3. Ой, я забыл, что на новых ИПэшках стали делать картриджи не прозрачными... [​IMG]
    Интересно, а они "на свет" просматриваются?
     
  4. http://www.resetters.com/, зайдите, многоооооооо интересного.
    Я свой принтак Эпсон р270 и перезаправляемые картриджи только от туда и вылечил.
    По моему там есть ответы на всееееее вопросы.
     
  5. Перезаправляемые картриджи это вот такие?
    http://www.ink-market.ru/catalog/list/type/903.html
    А в чем с ними может быть проблема?

    Т.е лучше заправлять родные картриджи?

    P.s. Сломался дома принтер HP D4263. Вот думаю купить такой же дешёвый для рефератов ребенку или типа Canon iP4700 и еще печатать на нем фото.
    Кто знает по опыту использования если на одном принтере печатать фото на фотобумаге и текст на обычной бумаге это на качестве печати фото не скажется? Все таки с обычной бумаге могут ворсинки разные сыпаться.
     
  6. Проблема в качестве материала и сборки. Очень часто жалуются на проблемы с давлением. Лучше родных картриджей ничего нет.
     
  7. А родные картриджи для canon обычно сколько раз можно заправлять?
     
  8. PIXMA iP3600 vs iP4700 ?

    Кто нибудь пользовался этими двумя принтерами одновременно или поочереди?
    Если не брать во внимание дополнительные функции и скорость печати, а рассматривать только качество печати : на сколько оно отличается?
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ниччё не видно :'(

    У меня такие или очень похожие. Пока полёт нормальный.
     
  10. 2alxb
    нет, на качество фотографии не скажется

    про количество заправок вам никто точные числа не скажет - некоторые картриджи горят на первой же завправке, некоторые на 31-й
    качество печати на ip4700 немного лучше

    но, если брать принтер для фотопечати, то лучше рассматривайте эпсоны - качество печати значительно выше
     
  11. Получается что контролировать уровень чернил в заправленных родных картриджах можно только по отсутствию цвета на отпечатке?
    Т.е. одну фотографию принтер будет печатать без краски в картридже. Интересно как это скажется на состоянии печатающей головки?
     
  12. периодически стоит открывать крышку принтера и смотреть физическое количество чернил в чернильницах
     
  13. Так картридж как я понял не прозрачный
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Если картриджи родные, то придётся либо запоминать, сколько напечатал, либо взять за правило заливать все картриджи по окончании пачки. В перезаправляемых всё прекрасно видно.
     
  15. Несколько потерял нить разговора,о каких картриджах речь?У меня,к примеру,Эпсон RX620,после заправки родных сбрасываю счетчик в каждом из них,и драйвер показывает уровень вполне адекватно.Перезаправляемые использую для периодической промывки дюз,т.к. печатаю не часто.На них,кстати,драйвер показывает "цену на дрова"(пардон за тафтологию):)-это основная причина,по которой вернулся на родные.А вытаскивать периодически,что б посмотреть,сколько там чернил,лишний раз лениво,да и не совсем правильно.Дело в том,что при каждом вкл/выкл принтак прокачивает чернилами башку и выплевывает их в памперс,при чем не мало.По первости,не зная этого,израсходовал оригинальные чернила в основном,для этого,не успев напечатать 50 листов 10*15.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Я веду речь о картриджах КЭНОНА (у меня 4600). Чипы переклеил с родных на перезаправляемые. При каждой установке дрова орут, что чернила закончились и если хотите проблем, то нажмите кнопку на принтере. Что и делаю.
    Ресеттер покупать лень.
     
  17. Принтер почти 5 лет. До сих пор заправляю [​IMG][​IMG]
     
  18. Вы лично сравнивали? Там головы одинаковые. Механика просто другая.

    Что за не аргументированный бред?
     
  19. ИМХО, качество не отличается. Разница есть только с скорости печати. Но это ОЧЕНЬ большой плюс.
     
  20. Скажется плохо. Во-первых ни в коем случае нельзя допускать отсутствие одного цвета на отпечатке, т.к. при этом в голову принтера со стороны картриджа начинает попадать воздух(в отсутствие чернил), что может вызвать "запузырение" головки. У меня такое было, я почти год с этим промучился, ибо не так просто пузырьки воздуха выковорить из головки, это вам не обычный засор.
    Во-вторых при отсутствие чернил на Кэнонах очень быстро сгорает голова, т.к. в отличие от Эпсонов, Кэнон при плевке дозы чернил их сначала нагревает. Если не будет чернил, то голова в данном сегменте цвета просто перегревается и сгорает. Восстановлению не подлежит.
     

Поделиться этой страницей