выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. #121 29 янв 2010 в 09:47 | выбор принтера для дома | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2010
    Абсолютно не понимаю. Я могу вам привести кучу примеров, когда Эпсоны сразу после покупки начинали безбожно полосить. И так же могу привести в пример мой Кэнон 4200. Сколько лет принтеру, но механика работает на 5! Были проблемы с воздухом внутри головы, но они разрешились. Сейчас правда киан полосит. Но сколько лет то прошло! И эти проблемы только по моей вине. Если бы я в свое время был бы по опытнее, и не лил в голову все подрят, то уверен, этих проблем бы сейчас не было.


    А в чем по этим пунктам уступает Кэнон?

    Можно я эти минусы озвучу? Спасибо :)
    1. Просто зверская неприспособленность к засыханию. Реально после двух недель простоя на не родных расходниках, принтер нужно героически оживлять. Только не говорите, что у вас такого нет, если этого у вас нет, то это не значит, что нет у других.
    2. Большой расход чернил. Самой большой расход из всех струйников на рынке. Поясню. Есть некий пик соотношения кол-ва чернил и качества изображения. Если после этого пика лить больше чернил, то картинка не становится лучше. А вот инженеры Эпсона видимо этого не знают, либо знают и специально это используют на благо компании :D
    3. Проблемы с обнулением чипов на картриджах. На Кэноне я просто нажимаю одну кнопку в меню раз и на всегда, тогда как в Эпсонах мне нужно покупать всякие хрени для картриджей, либо бриблуды с механической кнопкой, которую нужно постоянно нажимать, если какой-либо картридж заканчивается.

    По мне так принтером последнего десятилетия яв-ся IP4000. Просто не убиваемая ничем и никем железка.
    А этот вопрос задайте инженерам Эпсона. У нас(кэнон) все логично: меньше капля - выше разрешение.
    А Эпсон как всегда темнит >:)
     
  2. Ну, раз пошел спор о разрешении и размере капли, я вам ссылку подкину
    http://www.rags-int-inc.com/PhotoTechStuff/Epson2200/
    Интересно, как на canon'ах дела обстоят....
    С уважением,
    Борис
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Правильно.
    У бабушки разрешение системы "объектив-матрица" уже похуже, чем у молодых... ;)
     
  4. Rus Приветище! А нафиг те принтер? :)
     
  5. cat.spb, кэнон рулит. Эпсоны полосят сразу после покупки, разваливаются, печатают с дерьмовым разрешением, приблуды в них дебильные с кнопками. Я понял Вашу мысль. Осталось довести её до хитрых инженеров Эпсона и до всех минифотоателье. Вот они дураки-то. Печатают все на Эпсонах, а от Кэнона носы воротят.
    Кстати. Вы говорите, что сбрасываете нажатием кнопки на принтере. Дык на Эпсонах четырёхлетних тоже всё кнопками или вообще программно сбрасывается - никаких приблуд не надо.


    P.S.: А у Вас принтер тоже на порядок быстрее печатает Эпсонов?
     
  6. Ну вот тока не надо передергивать! Про супер качество Епсонов писали вы, а не я. Почитайте свои посты.

    4-ех летних... На современных Кэнонах в этом аспекте ничего не поменялось.

    Почему "тоже"?
     
  7. в фотоателье печатают на Эпсонах по одной простой причине. В эпсонах не перегревается бошка и можно спокойно печатать страницы подряд хоть весь день. В то время как кенонах бошка выгорает моментально при таких нагрузках. Собстно мой друг, владеющий сетью миниателье (уже порядка 5 лет) наелся этих кенонов досыта.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #128 30 янв 2010 в 17:35 | выбор принтера для дома | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2010
    Привет!
    В борьбе между разумом и ленью победила лень! :D
    Ну и бывает частенько, что надо сделать десяток фото, а ехать ради них в нормальную лабу нет времени. При этом печатать в отстойной лабе рядом с домом совсем нет желания...
     
  9. меня она тож победила, лет 7 назад. Но потом сдалась. Теперь на принтере практически тока этикетки к дискам печатаю, да если копию цветную с документа сделать, всё остальное крайне редко. Но правда мне и до ближайшего пункта приёма фоток метров 500 идти. Да и давным-давно не печатаю меньше 30х45 ничего. Гимор с опаданием в цвет, "бронзинг" в тенях и полосатость на неродных чернилах - главная причина того, что забросил все эти игры в принтер.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    за 7 лет техника сделала небольшой шаг вперед.
    Щас вроде полосатости особой я не замечал...
    Есть профили для конкретных чернил и бумаги.
    Бронзинг только у пигмента, водные чернила не бронзят...
     
  11. целый год мучаюсь с вопросом:брать ли кэнон (и какой)..? после того как намучился с эпсоном(р290).(у эпсона одна проблема-засыхание головы-надо печатать хотя бы раз в день).сравниваю фотки с э. и к(п3600).-по качеству разницы почти ни какой.вопрос кто пользовал кэнон-можно ли пользоваться родными катриджами то е. проделать в них дырку и заливать в них чернила и нужно ли герметизировать заливное отверстие ?....лаба в др. поселке а так бы печатал в лабе(там эпсн р390-качество-ок).....что делать??????
     
  12. #132 31 янв 2010 в 10:03 | выбор принтера для дома | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    :eek: А мужики-то и не знают! Стоит у меня R295 по несколько недель без печати и ничего.

    Можно. В сети есть инструкция, как сделать из родного картриджа перезаправляемый. Если мы о восьмёрках говорим. С новыми, думаю, такая же фигня. А разница в цветопередаче оооочень видна. Та фирменная желтизна, которую выдаёт кенон убрать ползунками цветокоррекции нереально. А перезаправляемые картриджи сразу же убили голову на iP5200 :mad: Хотя с другой стороны, и ладно. Иначе бы я не узнал, что такое хорошая печать в домашних условиях. ;)
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #133 31 янв 2010 в 10:06 | выбор принтера для дома | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
    Я купил ip4600. Доволен.
    На родных расходниках при печати через родную прогу склонен давать более плотный жёлтый, чем на самом деле.
    Купил чернила InkTec 5шт*250мл и перезаправляемые картриджи (чернильницы). Они прозрачные - легко понять, что пора долить, у них готовая заливная дырка + заглушка. Ещё несколько одноразовых шприцов. Печатаю на Ломонд суперглянец 260гр/м2 на А4.
    Качеством доволен, цвета отличные. Цена отпечатка А4 прибл. 13,5 руб.

    UPD: Прочитал пост falconnet. На новых чернильницах напечатал около 50 листов, пока тьфу три раза.
     
  14. На Ломонде, кстати, цвета получше одно время получались. Яркие, насыщенные. Но это было только со стартовым набором чернил, который шёл вместе с принтером. Потом, такое впечатление, что вместо аутентичных стали продвать подделку. А вот Ломондовская бумага мне разонравиласть тем, что на ней с одного края всегда бедая полоса непропечатанная остаётся.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У меня при печати "в край" примерно на 1 листе из трёх непропечатывается полоса около 1мм. Не пойму, разве Ломонд виноват? По идее, принтер.
     
  16. Да? И кому же я должен верить? Мне или Вам? :D
    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=346463&postcount=107
     
  17. Ацетоном штоли печатаете? Купите чернила для принтера и не майтесь
     
  18. Тут есть один нюанс: если правильно настроить принтер, то никакие бошки перегреваться не будут.
    Одна из основных причин перегрева головки - это отсутствие по какой-либо причины подачи чернил в эту самую голову. Лично я постоянно слежу за кол-вом чернил в картриджах. По мне так, нужно очень сильно умудриться печатать час-другой без какого-либо цвета на фотках, чтобы подпалить голову.
     
  19. Ну собственно, как я и писАл, засыхание чернил одна из двух самых распространённых проблем Эпсонов. Мой Кэнон почти год стоял не использованным и ничего, после пару продувок заработал, как новенький :p
    Что брать? Я бы порекомендовал взять новый IP4700, говорят у них механика еще надежней и быстрей.
    Заправлять картриджи есессно можно и даже нужно(ибо нафига тогда дома принтер :D ) И это будет даже легче, чем в Эпсоне, ибо не требует дополнительных девайсов для обновления чипов.
     
  20. Это что за желтизна такая? [​IMG] Вообще впервые такое слышу. Напридумают же... [​IMG]
    Действительно такое бывает. Поэтому никто никогда не покупает перезаправляемые картриджи, ну разве что Эпсоноводы из-за проблем с обновлением чипов [​IMG]
     

Поделиться этой страницей