выбор принтера для дома

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Степан, 12 авг 2009.

  1. после смерти мфу epson rx610 встал вопрос выбора принтера для дома. мфу уже не требуется, есть приличный сканер. так как печатать планирую не очень много а качество печати и живучесть принтера имеет большое значение, пользоваться собираюсь оригинальными расходниками, поэтому epson'ы R2xx серии не рассматриваю из-за дорогих расходников, да и сами принтеры не очень дешевые. из всего ассортимента выбор пал на Canon PIXMA iP4600 и HP Photosmart D5463. по цене примерно одинаковые, по характеристикам и функционалу тоже и цены на расходники сравнимы. если про canon на форуме более менее отзывы почитал, то вот про hp ничего не нашел. заранее спасибо!
     
  2. Ни разу не сталкивался с НР, разве что только на работе и то лазерные, но по Кэнону могу сказать, что это отличный принтер. У меня IP4200 года полтора простоял с пустыми чернильницами, когда потом заправил не оригинальными все заработало, как часы.
    А если юзать оригинальный картриджи, то вообще не должно возникнуть никаких проблем.
     
  3. еще вот такой принтер нашел hp PhotoSmart D7263, у него разрешение печати правда ниже, зато 6 цветов имеет ли смысл смотреть на эту модель?
     
  4. Посмотри Epson R270, R290, 6 цветов, проверенная модель, отличный работяга+СПНЧ, или Дозаправляемые картриджи.
    С уважением.
     
  5. у меня epson был и не выдержал работы с неоригинальными чернилами (случай далеко не первый). печатать собираюсь не много, поэтому планирую пользоваться оригинальными картриджами а у эпсона они слишком дорогие, поэтому и выбираю среди кэнона и hp.
     
  6. Остановил себя на Epson R290. Для меня лично оказалось более значимым качество печати, а у этого аппарата я его получаю.
    Не сочтите за рекламу, это просто мое очень отдельное мнение.
     
  7. У меня Canon i965 уже пять лет. Печатаю иногда много, а иногда по 3 месяца простой - без проблем. Ни с засиранием головок, ни с передачей цветов. Сейчас таких уже не выпускают, но не думаю, что Кэнон снизил качество. Кроме того, у Кэнонов печатающая головка заменяется отдельно, в отличие от Эпсонов.
    До этого был счастливым обладателем Эпсона (марки уже не помню), пока дюзы не засохли.
    Иногда облизываюсь на Эпсон 2880, но это уже А3.
    Учтите, что за последние полгода расходники (чернила и бумага) подорожали почти в полтора раза :(.
     
  8. я не очень разбираюсь в технической части принтеров, но вот не могу понять, у эпсона 540 дюз (6х90) у кэнона 4,416 (Black: 320 Color:4,096) и объем капли у эпсона 1,5 пл а у кэнона 1 пл, если все так неужели у кэнона качество печати может быть хуже чему эпсона, даже учитывая пятицветную печать против шестицветной? а для hp этих характеристик нигде не нашел, может кто подскажет?
     
  9. Стеан, у Кенона 4 цвета - классический ЦМИК (5-й пигмент для текста), у 6-и цветных эпсонов есть дополнительные лайты. По идее лайты дают более гладкие градиенты и теоретически немного можно увеличить цветовой охват. А фактически видимо из-за разных типов печатающих головок и очень разных чернил преимущества эпсонов не так очевидны. Охват у кеноновских оригинальных чернил точно больше эпсоновских, растр у новых эпсонов не видать, кроме темно-красной области. Я всегда удивляюсь, как можно убить эпсоновскую голову. Если подсыхают чернила, а они подсыхают это факт - "бутерброт", или обратным отсосом шприцом с Мистер Мускулом и печатает как новая. Чтобы совсем убить голову, надо "хорошо" постараться или использовать очень некачественные чернила, также этим и убъется голова на кеноне. Бизнесмены печатают на эпсонах по десятки тысяч отпечатков. Покупаешь неоригиналы, ставишь ДЗК или СНПЧ, то обычно прямая дорого к профилированию, а то всю "влагу" объектива будет перебивать "красно, фиолето или зеленомордность".
    Я не призываю к покупке эпсона, хотя у самого Эпсон Р220. Слишком часто появляются сообщения неопытных пользователей, которые не соответствуют фактической статистики.
    Удачи в выборе!
     
  10. Степан, Вы путаете Божий дар с яичницей.
    Качество печати Кэнона ничуть не хуже, чем у Эпсона. Просто Эпсон был первым принтером на Олимпийских играх в Японии, и поэтому рассматривается в качестве стандарта де-факто.
    Шесть цветов (CMYK + PM + PC) сделаны, когда капли были большими и для улучшения качества переходов в светлых областях. Для капель порядка 1пл уже не очень актуально.
    Канон печатает каплями постоянного размера 1пл. Эпсон и ХП - каплями переменного размера с мин. размером 1-1,5пл.
    Технологии разные, отсюда разница в кол-ве дюз.
    А про пятицветные чернила пожалуйста по-подробнее. Никогда не слышал применительно к ФОТОпринтерам.
     
  11. forcnc, спасибо за уточнение, про количество цветов. про лайты я знаю, у самого эпсон стоит и как не печально но головку убить удалось, пробовал и бутерброд и обратный отсос и замачивал, ничего не помогает, я уже подумываю может электроника где накрылась потому что механически через дюзы жидкость проходит. насчет некачественных чернил, пользовался рдм и их же перезаправляемыми картриджами, грешу на плохое качество последних, пружинки начинают ржаветь.
    iid, дак я и не говорю что у кэнона хуже чем у эпсона, просто столько споров, понятное дело что каждый кулик хвалит свое болото, но все таки хочется объективное мнение. про цвета уточнили в сообщении выше, пятый цвет черный, используется для документов.

    из всего что удалось выяснить, попробую сделать небольшой вывод: качество и у эпсона и у кэнона сравнимо и однозначно сказать у кого лучше нельзя. но учитывая что печатать планирую не очень много и качество отпечатков играет значительную роль (а качество на оригинальных чернилах лучше чем на не оригинальных), то по стоимости расходников кэнон обойдется дешевле чем эпсон.
    если в чем то не прав, прошу меня поправить.
    жаль что никто так и ни слова не сказал про hp.
     
  12. Да с пружинками был косяк у продавцов СНПЧ, на хоботе есть про это отдельная тема, жалко что вы не уследили за этим.
     
  13. У Кэнона только один цвет с 1пл.
     
  14. Головка убивается элементарно. Не заметив законченные чернила в чернильнице продолжаете печатать и ппц... головка засосала воздух. Эти пузырьки фиг два вытащишь оттуда. Я уже 2 месяца парюсь по этому поводу. Придеться менять голову. [​IMG]
     
  15. Вот я и говорю, что этим (чернильным голоданием) эпсоновские головы не убиваются. Пьезоэлементы практически никогда не сгорают. В основном они убивались ржавчиной от пружинок картриджей СНПЧ, сейчас они из нержавейки.
    А вам cat.spb удачи в борьбе!
     
  16. а как это не заметив?
    вроде принтер там расчитывает кол-во чернил перед печатью и если не хватает - говорит - мол замените катридж...
     
  17. Это верно только при работе с родными картриджами.
     
  18. у меня Эпсон 270-й. Нормуль.
     
  19. Был Canon Pixma iP5200, умер от перезаправляемых картриджей RDM. Замена головы, а именно её мне предлагали в сервисе, показалась мне невыгодной затеей, тем более уже упарился бороться с цветопередачей сабжа и отсутствием градиентных переходов при невозможноси в домашних услвиях это толком исправить. Купил Epson R295 и пока ооочень доволен. Цвета такие как надо, особенно радуют красный и жёлтый, с которыми на Canon'e были проблемы. Сейчас даже цветокоррекцию почти не делаю, только в редких случаях. А проблему вижу в большом расходе чернил. Стартовый комплект начал заканчиваться даже не начинаясь :D. А картриджи пока проблематично купить в городе-герое Саратове. Не все есть и далко не везде. Комплекты же продают не по рекомендуемой, "экономной" цене а по цене шести картриджей :mad:
     
  20. "... Был у меня Канон 4000, пока заправлял оригинальными картриджами, все хорошо, но начал заправлять другими, пипец, сгорел желный.Там оказывается чернила брызгаются путем нагрева, т. есть стоят по типу электротены, они разогреваются, на них поподает чернило, испоряется и поподает на бумагу.Сгорел один тен, меняй голову.
    После Канона, купил Эпсон Р220, рабирал "хренову тучу" раз, то памперс дастовал для промывки и сушки, потом смазывал, потом болт залетел, что то еще делал....Короче работает до сих пор, и чернила лил разные, остановился на Премиум ИНТеК.
    Потом купил Эпсон Р270, вывел сброс чернил через трбку в емкость, лью ИНТеК, поставил ДОЗАПРАВЛЯЕМЫЕ картриджи, печатою много, пашет как танк, только после простоя с неделю, нужно стелать тест дюз, при необходимости прочистить, и вперед.
    6-ти струйные конечно хорошо, но лутше 8-ми струйный, но они стоят подороже.
    С Р270 проблем с чипами нет, и как мне говорил спец по ремонту принтеров- ... Эпсон такая железяка, которой все пофик.Если и присохли дюзы, раствор заливаешь в картриджи, делаешь прочистку, остовляешь часиков на 5-6, процедуру повторяешь, пока не прочистятся.В основном это происходит, если пользуешся пигментными чернилами, а водными вообще проблем нет."
    Это мое сообщение в другой теме.Так вот некоторые товарищи пробовали оспорить мое мнение, но не так давно заезжал прикупить чернил для моего R270 EPSON, смотрю стоят на полке пару-тройку CANONов, спрашиваю-
    ... в ремонте?Че с машинами?
    Да вот на замену "башки", пбезоэлементы сдохли.(ответ спеца)
    И че, часто летят головы?
    С оригинальными картриджами проблем нет, но мы же хотим дешевле. а оригинальных чернил НЕТ, а на сторонних производителях летят как "с добрым утром" (ответ спеца)
    Ну, а EPSONы?
    Бывают, но если только залил пигмент и долго простоял принт, тогда проблема. а так лей любое чернило какое тебе нравится.(ответ спеца)
    НЕ РЕКЛАМА EPSON , но подумать стоит.
    Лично я, заведомо знавши, что буду печатать не оригинальными чернилами, НИКОГДА бы не купил CANON/
    Извините если, что не так и если кого либо чем обидел.
    С уважением.
     

Поделиться этой страницей