Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. Трясогузка белая; дрозд певчий; трясогузка желтая.
     
  2. [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/egraznov/view/934776/

    Еще больше белок в субботу утром в альбоме =)

    А вот за дятлами я все утро бегал по лесу, но попадались одни двуногие...
     
  3. На второй фотографии - не певчий дрозд, а лесной конек :).
    Так что все три птицы в серии - из семейства Трясогузковые.
     
  4. А Вы, товарищ Бендер, почему сидите без дела?
    [​IMG]

    Еще один портрет блондинки в воде
    [​IMG]

    Идем дорогой трудной мы в город Изумрудный
    [​IMG]
     
  5. #2328 27 апр 2014 в 16:49 | Фото Фотоохота | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
    - - - Добавлено - - -

    Здорово, Андрей ,здорово поймал поющего соловья! И переходы цвета в оперенье как на ладони. Жмякну плюс,хотел два , но не дали.!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. извиняюсь, может и оффтоп, но это я случайно увидел в кузьминках.......[​IMG]
     
  7. Крупный план, прямо из окна.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. #2331 28 апр 2014 в 19:34 | Фото Фотоохота | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
    Все нормально, никакого оффтопа. В первом посте написано: "В данной теме предлагается публиковать снятые вами фото-трофеи птиц, животных и рыб, снятых в естественной для этого вида среде обитания". Почему дерево не может быть естественной средой обитания для черепашки? :) Я тоже в Кузьминках (с БОЛЬШОЙ буквы :)) несколько раз встречал таких черепашек и одну также видел на дереве (правда, дерево было раза в три потолще), но камеры с собой не было :(.
     
  9. #2332 29 апр 2014 в 01:33 | Фото Фотоохота | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Уважаемые коллеги! Вашему вниманию небольшой репортаж "Из жизни пустельги".
    Чтоб не попасть под оффтоп, приведу выдержку из Вики: "В последнее время птица всё больше и больше облюбовывает города и прилегающие к ним территории, поселяясь в непосредственной близости к человеку." Парочка таких птиц облюбовала крышу многоэтажки напротив моего дома - в 21 веке это естественно, по-видимому.

    Птички очень симпатичные: каждая чуть больше голубя, самочка крупнее, окрашена пятнисто со всех сторон:
    [​IMG] [​IMG]

    Самец поменьше, но ярче, с однотонно-коричневой спиной и серой головой:
    [​IMG]


    Пустельгу, цитирую, "можно считать одной из полезнейших наших птиц". Кто же еще проведет бесплатную воздушную экскурсию для серых друзей наших закромов и подвалов:
    [​IMG]
    [​IMG]
    У экскурсанта на втором фото, как кажется, захватило дух от вида города с 16 этажа.

    Птицы веселые, не упускают случая "поиграть в чехарду" (со слов сына):
    [​IMG] [​IMG]

    Очень трогательно ухаживание - самец приносит в подарок мышь и уговаривает самочку принять дар:
    [​IMG] [​IMG]
    Трапезу избранницы сопровождает при этом поклонами.

    Полет очень красив, как и у всех хищных, но оказался за пределами возможностей моей техники - все-таки далековато, 35-40 метров. Птицы стартуют и набирают скорость мгновенно, автофокус даже на 10 к/с не успевает.
    [​IMG]


    Радовали нас недели две, затем видимо переселились на новое место. Надеемся на возвращение и пополнение семейства. На таких харчах иного выхода у прекрасной половины не предвидится:
    [​IMG]


    Спасибо за внимание!
     
  10. Летающих крыс (голубей) наврное всех разогнали в округе!?
     
  11. Голуби знают, что слишком велики для пустельги, но все равно их опасаются - летают низко, сидят кучами.
     
  12. Интересная фотосессия.
    А с галками (и другими врановыми) как выглядели взаимоотношения?

    То, что я наблюдал при совместном гнездовании пары пустельг и галок на одном здании (заброшенная сельская церковь) выглядело в стиле "...То радовцев бьют криушане, То радовцы бьют криушан" :) .
     
  13. Врать не буду, с врановыми конфликтов не видел. Да и поменьше ворон стало в городе. Раньше, помню, деревья в парках трещали под тяжестью урожая ворон под вечер - реально страшно ходить было. А сейчас в городской черте - голуби да воробьи, в пригороде - воробьи да сороки.
     
  14. #2338 2 май 2014 в 16:50 | Фото Фотоохота | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    Из сегодняшнего:
    -белки линяют, но на аппетите это не сказывается
    [​IMG]


    -зяблик красуется
    [​IMG]



    -Дятел после драки с дроздом:
    [​IMG]
     
  15. Наблюдал как на территории мясоперерабатывающего комбината голуби живут в мире и дружбе с хищными птицами. Голуби клюют хлебушек от рабочих комбината, хищные "орлы" кушают многочисленных крыс.
     
  16. #2340 3 май 2014 в 18:28 | Фото Фотоохота | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
    Коллеги! Что-то изменилось здесь? Не могу с Яндексфотки загрузить свои фото. Вставляю код для блогов, а оно не хочет грузиться. Хелп!
     

Поделиться этой страницей