Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. За буйвола спасибо! Мы остановились около небольшого стада, я поснимал, но все как-то не очень. Уже было дал команду ехать, но тут водителю позвонила мама, он решил с ней поболтать и не стал трогаться. Пока ждали окончания его разговора один буйвол подошел поближе к машине и я попробовал снять лицевой портрет. В цвете фото не смотрится, так как сзади очень яркая и разноцветная трава, а сама рожа по большей части в тени, вот и я и решил перевести в чб. Мне кажется тут важнее не цвет, а фактура буйволовой морды:)

    Да, бабуин с зайцем это супер удача. Обычно они растительную пишу едет, но вообще всеядны как люди. До этого я только по телевизору видел как бабуины убивают и едят других животных, обычно это мелкие антилопы. А тут он целого зайца поймал!

    Если говорить о резкости ПП, то тут все просто. Бабуин снят с достаточно близкого расстояния на 200 мм и потом еще кадр кропнут процентов на 50, так что весь размытый фон обрезался. Антилоп снимал из далека на пару А77 и 300, т.е. эфр 450 мм, поэтому даже не смотря на кроп осталось очень много размытого ПП.
     
  2. Для самообразования подскажите, что не так вы считаете в точке съемки :unknown:? Для меня кажется всё отлично.
    Особо понравились "Бабуин и заяц" и "Портрет" :good:
     
  3. Точка съемки должны быть ниже, в идеале на уровне глаз животного. Тогда снимки будут иметь перспективу и казаться более объемными и живыми.
    На портрете это не так заметно, ибо снимал на 450 мм с нескольких метров, но вот на бабуине и особенно на маленьком носороге это сильно заметно.
     
  4. Спасибо за подсказки:ok:
     
  5. #2105 14 фев 2014 в 20:10 | Фото Фотоохота | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Спасибо за ответ. Дело в том, что я на некоторых снимках специально замыливаю передний фон. Например здесь. Хотя диафрагма была 4, но передний план был резкий из-за близкого расстояния, небольшого фокусного (70 мм) и частичного кропа.

    [​IMG]

    А вот тут ничего не делал, все само собой получилось (фокусное 500 мм, никакого кропа) :)

    [​IMG]

    P.S. Лисы разные и из разных мест. Первый лис - жуткий ворюга с грустной мордой, второй - альфонс, все время расслаблялся, а воровала его жена :). Т.И.Шпиленок в своем LiveJournal вывесил ее фотку и даже запустил байку, как она в момент фотографирования сперла суперкрутой телефон у самого Д.О.Рогозина, когда он прилетал на Курильское озеро, и потом его так и не смогли найти :). Так бы сопровождавшие его (важное лицо, не телефон :) ФСО-ники со своей крутой аппаратурой позволили бы его (телефон) ей (лисе) заныкать! :)

    Добавлено

    ..все время расслаблялся...

    [​IMG]
     
  6. Первая лиса очень понравилась. Ее бы еще подрезать, чтоб слева лишнего места не было
     
  7. У Кирилла очень понравился буйвол и бабуин и первая лиса у voldemar07
     
  8. #2108 14 фев 2014 в 23:16 | Фото Фотоохота | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    7G1A4692а.jpg на инжирном деревце
     
  9. #2109 15 фев 2014 в 01:39 | Фото Фотоохота | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Кирилл и Тим - спасибо. Лично мне больше всего нравится вторая, а моим друзьям и народу на Яндексе - третья. Парадокс ... :) Но это жизнь... :)
    P.S. Первая лиса снята зайцем 24-70/2.8 и с ней возился при обработке намного больше, чем с другими (точнее, их почти не трогал) :)
     
  10. Третья лиса, прям как спящий щенок возле дома, тоже очень красиво снято.
     
  11. Спасибо! Вообще у лис семейная жизнь как у людей.

    Любовь (расслабились, фокусное 200 мм)
    [​IMG]

    и семейные разборки (тут на меня даже не смотрели, снимал с фокусным всего 100 мм)
    [​IMG]

    А этот - сразу видно, что без пары - грязный и немытый :)
    [​IMG]
     
  12. #2112 15 фев 2014 в 21:34 | Фото Фотоохота | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    Эти две фотки сделаны зайцем 24-70/2.8 :) Прямо сговор против Бигмы :)

    Тогда вот вам еще и с Sal 300/2.8 GII :) Первая - 100% кроп, вторая - полноразмер (доступен по клику и переходу на Яндекс). Цвета вообще не трогал :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    и эмоциональный ответ от Бигмы :)

    [​IMG]

    P.S. Прошу обратить на разные условия съемки. У зайца и 300/2.8 - нежно-зеленая трава, а Бигме досталась выгоревшая и высохшая :)
     
  13. #2113 16 фев 2014 в 08:03 | Фото Фотоохота | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    А вот и не воробей!
    чечетка.jpg

    чечетка2.jpg

    А вот и воробей, но зато самый наглый!

    наглый.jpg

    еще пару в HDR
    вертикаль.jpg

    поссорились.jpg
     
  14. #2114 16 фев 2014 в 15:40 | Фото Фотоохота | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    Как говорят в сети - дайте больше ада!:)
     
  15. _DSC8124.jpg _DSC6557.jpg
    Разбавим воробьев немного.)
     
  16. #2116 16 фев 2014 в 20:38 | Фото Фотоохота | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    В завершение "лисиной" темы :)

    Обратите внимание - правое ухо вывернуто наизнанку!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обратите внимание - уши вывернуты наизнанку!!!
    [​IMG]
     
  17. voldemar07,красивый,хитрый и опасный зверь.
    Отличная серия!
     
  18. Бородавочник
    [​IMG]

    Саблерогая антилопа
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Спасибо! Я бы еще сказал, что этот лис и очень артистичен :)

    Кирилл, как всегда, получил большое удовольствие, но крайняя фотография просто берет за душу! Много повозиться пришлось при обработке?
     
  20. Спасибо!
    Да вообще почти не обрабатывал. Просто контровой свет удачно поймал на закате.
     

Поделиться этой страницей