Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. Мы не говорим о том кого гнать,а кого оставить и на какую камеру кошернее снимать.Мы говорим об определенных правилах фотоохоты.Об интересных фото.Что б их было интересно смотреть.А это уже целиком на совести автора.Но и уж если сам не понимаешь,что хорошо,а что не очень,то нужно адекватно прислушаться к критике.Ну не поворачивается язык хвалить откровенную лажу.Давайте будем честными и перед людьми,смотрящими фото и перед собой.Тогда и все наладится!
     
  2. Просто это кроп:)

    - - - Добавлено - - -

    Мог бы быть хороший снимок если бы фокус не на шишках был а на голове птицы
     
  3. Я не охотник, я только учусь, поэтому- пока воробей :(
    _DSC7168.jpg
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Было бы вообще хорошо, если композиционно уравновесить, отойти от центрального кадрирования и оставить больше места в направлении поворота головы зверька.
    К тому же не самый удачный. Фокус на тельце, а не на голове. Съемка сзади,
    Кадрирование под портрет? Не обосновано.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Мнение выслушал, но вряд ли оно мне что-то даст, тушками на веточке (стволе, земле) кадрированными до нельзя уже наелся. Хочется чего то больше, хотя бы элементарной композиции.
    Там выше говорилось о известных мастерах природной фотографии, мне из них сейчас больше всего Винсент Муньер нравится. Посмотрите возможно во многом мнение изменится.
     
  6. Есть такой автор из Белоруссии Н.Воробей.Тогда он снимал еще мыльницей Панасоник Фз-50.Сняты простые воробьи...Но как интересно!!!Это пример для отчаянных спорщиков.Может некорректно,что я привожу я их здесь,но хотелось посредством их показать как можно и нужно...
     

    Вложения:

    • 1066960.jpg
      1066960.jpg
      Размер файла:
      187,2 КБ
      Просмотров:
      261
    • 1253405.jpg
      1253405.jpg
      Размер файла:
      139,9 КБ
      Просмотров:
      260
    • 1265096.jpg
      1265096.jpg
      Размер файла:
      109,4 КБ
      Просмотров:
      274
    • 1019150.jpg
      1019150.jpg
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      273
  7. Кто-то тут по поводу снегирей сокрушался...
     

    Вложения:

    • DSC05887.jpg
      DSC05887.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      210
  8. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    #2071 12 фев 2014 в 14:23 | Фото Фотоохота | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Господа фотоохотники и им сочувствующие!
    От лица администрации вынуждена сделать последнее китайское предупреждение.
    Есть правила темы, они записаны в первом ее посте. ПОЭТОМУ! Все дальнейшие рассуждения на тему формат/не формат сразу отправятся в оффтоп.
    Крокодилы - бегемоты, обезьяны - кашалоты и зеленый попугай, а так же воробьи, вороны голуби и т.д., ВСЕ будут жить дружно в рамках этой темы!
    И, кто снимает воробьев в парке, и кто снимает слонов в саванне, давайте будем более терпимее друг к другу.


    За сим, честь имею.
    [​IMG]
     
  9. #2072 12 фев 2014 в 14:51 | Фото Фотоохота | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    DSC05011а.jpg Поиск своей нычки DSC05010а.jpg
     
  10. Спасибо за подсказку :good:, я думаю мне надо было поджать диафрагму до 9-11 и тогда всё было бы в ГРИПе, не ожидал, что птицы подпустят так близко и диафрагма была 5,6.
    P.S. я ещё только учусь :)
     
  11. Ваш снимок не сочный. Фото без настроения. Не по-мультяшному.
    Вот этот веселее(из пролетевших на конкурсе):
    [​IMG]
     
  12. Мне по душе больше снегирь первый. Хотя оба снимка конечно далеки от совершенства.
    Ваш снегирь не нравится задним фоном и слишком плотным кадрированием. Нравится светом и цветом
     
  13. #2077 12 фев 2014 в 17:53 | Фото Фотоохота | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Необходимость наличия супервозможностей для съемки на Камчатке - это заблуждение. Есть очень бюджетный вариант. В начале года заходите на сайт Кроноцкого заповедника www.kronoki.ru и начинаете мониторить, когда откроется набор волонтеров. Заполняете анкету и ждете, когда с вами свяжутся сотрудники заповедника, которые отвечают за набор волонтеров. С ними вы обсуждаете сроки, когда сможете приехать. Затем покупаете билет до Петропавловска (в начале года бывают всего по 16-18 тыс туда и обратно). Прилетаете в Елизово, там же оффис заповедника. Подписываете волонтерское соглашение (минимум на 1 месяц). Денег за это заповедник не платит, но зато бесплатно отправляет и потом вывозит с одного из кордонов (в прошлом году это стоило более 35 тыс.). Проживание бесплатно. Вам только требуется закупить для себя продукты на период пребывания на кордоне. Именно таким образом вместо отпуска я ездил туда в 2011 году и только два последних года удалось выбить деньги на экспедиции. Большинство волонтеров, с которыми я общался, - большие энтузиасты фотографии и привозят с собой кучу хорошего оборудования. Например, у волонтера Ани, про которую я снял сессию с медитаций (см. ветку про зайца 24-70/2.8), был Nikon D800. Когда мои ребята - члены экспедиции, из Долины Гейзеров ходили на Долину смерти, с ними отпустили и трех волонтеров. С Африкой тоже есть варианты. Мой сотрудник в ноябре прошлого года вместо отпуска на месяц поехал разнорабочим в экспедицию в Эфиопию и в свободное время своим Никоном Д700 сделал кучу чудесных снимков разных птиц. В общем, надо не сидеть на месте, а искать варианты.

    Чтобы не было оффтопа, выкладываю снимки горностая. Очень шустрый и осторожный зверек. Еле успевал поймать в кадр. Прятался под деревянной тропой, по которой туристов водят по Узону. Пришлось сидеть в засаде и выманивать рыбьими потрохами:) Все на максимальном фокусном 500 мм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Снимал утром, до начала рабочего дня. :)
     
  14. Забавная зверушка с хитрой мордочкой:good:
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    ЭМММ? А почему если снимается на приманивание, нельзя заранее продумать фон на котором будет сделан снимок, путем соответствующего расположения приманки?
    Ну не камильфо в природной фотографии в кадре следы урбанизации.
     
  16. Я же написал: "шустрый и осторожный зверек" :) У него убежище как раз было под настилом (приобщился к благам урбанизации :)). Потроха были красиво разложены на краю речки Чистой в 1,5м от настила. Наивно полагал, что вот он сейчас вылезет на бережок, начнет их есть, а я его и пофоткаю. Не тут-то было :) Все произошло очень быстро. Первый снимок - зверек вылез на настил и высматривает приманку. Потом - моментальный бросок к потрохам и обратно под настил. Даже толком не разглядел как он это у него получилось. А на последних - довольная и хитрая мордашка - как я тебя "сделал" :). И то, это длилось не более 5-10 секунд. А повторить не удалось - больше потрохов не было :( и надо было идти работать "в поле" :).
     

Поделиться этой страницей