Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1641 17 сен 2013 в 15:19 | Фото Фотоохота | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    -Если лицевой портрет, то пойдет, но это в природной фотографии специфический жанр и как правило мало интересный, только для себя сказать ух-ты как близко было.
    -Если ростовой то, почему ростовой человека рекомендуют снимать не с ног, в рост, а с уровня груди?
    А если повезет и удастся сделать снимок в ареале, то с высокой точки он будет бытовуха. Поищи снимки Сергея Рыжкова, когда он снимал из воды от уровня воды.
    И еще постоянно надо помнить что теле диапазон сжимает перспективу, сплющивает кадр.

    И не ради соревнования, а так для сравнения перспективы с разных ракурсов съемки
    [​IMG]

    Уверенности в природной фотографии никогда нет, тем более становится жалко за те моменты которые оказываются запороты по собственной неподготовленности или ошибке в подготовке.
    Что и как сложится в природной фотографии предусмотреть сложно, поэтому и надо стремится в подготовке к тем ракурсам которые в большинстве случаев дадут достойный результат.

    п.с. Ребята спасибо за оценки, но мы сейчас немного о другом, да и снимки эти уже показывал ранее.
     
  2. Я знаком (по интернету, он у меня в друзьях вконтакте) с Сергеем Рыжковым, видел его фотографии. С вами полностью согласен на счёт точки съёмки, но не всегда получается так как хочется. Этот скрадок я поставил ночью, за полчаса до рассвета. Конечно можно заранее подготовить основательное укрытие, как у Мосейкина, но в наших краях нет такого места где гарантированно можно что то снять. А уж вандалов предостаточно. В прошлом году поставил скрадок весной в камышах на озере, сожгли вместе с камышом.
     
  3. Это где такая красота водится?
     
  4. В Приморье.
    А снято конкретно во Владивостоке.
     
  5. #1646 18 сен 2013 в 19:17 | Фото Фотоохота | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
  6. Все в норме , на мой взгляд. :cool:
     
  7. #1648 18 сен 2013 в 23:15 | Фото Фотоохота | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    хорошо 1.jpg хорошо.jpg А скорлупки не простые ....
     
  8. Ну так снять можно только в парке, полуручных. В дикой природе только на макушках деревьев можно увидеть. Красиво конечно, но это не фотоохота.
     
  9. От части с Вами согласен. Снято в лесопарке. Встретил ее на четвертый заход. и вся история продолжалась быстро. Считаю, что фотоохота бывает разной.
     
  10. Не спорю можно и в зоопарке охотится. Интернет пестрит такими фотографиями.
     
  11. Уважаю Ваш труд. Не каждому дано как Вы работаете . Но и нам тоже охота, зоопарка рядом нет.
     
  12. Снято -сигмой 150-500 с ОС. 1/500 ф-8.0 метров с шести. было пасмурно .исо 500. на камер. ДЖ.
     
  13. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Летом поймала в кадр такую зверушку
    [​IMG]
     
  14. Блин, а тут некоторые хают Сигму. По этому фото не вижу причин. Форумчане, у кого-нибудь есть фото такого качества сделаные Тамроном 200-500?
     
  15. Сигмы хают по инерции,раньше с ними проблем хватало.
    В последнее время фирма подтянулась по качеству.В премиум они не лезут,но в среднем ценовом диапазоне в лидерах(имхо).
     
  16. #1657 20 сен 2013 в 17:09 | Фото Фотоохота | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    _DSC8789_WEB_F.jpg DSC03869_WEB.jpg
    Сколько угодно.Я уже писал тебе,что у меня была Сигма 120-400.150-500 недалеко от нее ушла.Сигма ни в жисть и по цвету и по всему остальному так не снимет.При том,что штормовой ветер был.Если принять,что трясогузка желтая раз в восемь меньше белки будет.И сидеть так,как белка не будет.Посмотри у меня в галерее за последний год-все с Тамрона 200-500.
     
  17. #1658 20 сен 2013 в 18:55 | Фото Фотоохота | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    DSC07145.jpg DSC07145а.jpg DSC07145.jpg Тоже покажу маленькую птичку,которая меньше белки раз в десять. Хорошо или плохо( не в защиту сигмы ) судите сами.
     
  18. Посмотрел вашу галерею, извини, но ни одной фотографии не нашол равной той белочки и свежей камышовки.
     
  19. #1660 20 сен 2013 в 19:26 | Фото Фотоохота | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    Смотрю на Вас и удивляюсь...Неужели на белке не видно сильного перешарпа?Камышовка вообще не показатель.Вот,примерно размер камышовки-слеток зарянки и сама зарянка.Снимет Ваша Сигма так?С такой деталировкой пера.Причем шарпу еще можно накрутить.Я б поверил Вам,если б у меня не было Сигмы.

    - - - Добавлено - - -

    Хотите снимать Сигмой?Да ради Бога.Я уже ей снимал.И если Вы скажите,что Тамрон на предыдущем примере хуже камышовки с Сигмы,то я просто удивлюсь на Вас...И должен заметить,что эти мои фото у меня в разделе брака.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей