Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. Зяблик
    [​IMG]
    Снято на Tamron 70-200/2,8
     
  2. подскажите как снимать летящую птицу? никак не выходит, сплошное черное пятно получается. как есть секреты? пробовал на большую банку снимать.
     
  3. Чёрное пятно - в смысле, не в фокусе или размытая из-за движения? Секретов никаких: выдержка как можно меньше, объектив как можно более шустрый по фокусировке...
     
  4. #1384 12 май 2013 в 05:38 | Фото Фотоохота | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Объектив нужен шустрее...
    Я за бакланами не успеваю с Тамроном иногда
    [​IMG]
     
  5. тренируюсь пока на воронах и грачах, летит такой в 200-300 метрах равноудаленно от меня на фоне неба, пытаюсь поймать его большой банкой на 300 (ЭФР 450) при выдержке не меньше 1/1000 и диафрагме от 8 до 16, появляется подтверждение фокуса, снимок, пятно!, а котором можно распознать крылья, голову, даже иногда клюв, но все равно резкости никакой, объема нет про фактуру даже говорить не буду. режим AF-C. пробовал ручной режим с бесконечностью - аналогично.
    к сожалению примеров нет, сразу удаляю этот хлам.
     
  6. 200-300 метров это всё же далековато очень для банки.
    Ближе надо. Голубя, ворону ближе не найти?
     
  7. хочется в полете на фоне голубого неба, а при близких расстояниях сфокусироваться вообще не реально, уж больно быстро из кадра уходит даже с проводкой и автофокусировка не успевает
     
  8. Это больше дело опыта и сноровки. Можно и на не самые быстрые объективы снимать птиц не только в полете.
    P.S. первоначально снимал на Minolta 100-200/4.5, сейчас чаще на тушке оказывается Tamron 70-200/2,8 не моторный
     
  9. Вот этого я и боялся что нет никакой технологии съемки, нужно приспосабливаться к каждому конкретному случаю и вырабатывать сноровку.
    хорошо, буду и дальше испытывать ресурс затвора, авось поймаю галку в полете :)
    Спасибо, буду надеяться что и я когда нибудь опубликую свой снимок в этой теме ;)
     
  10. А вы следящий режим АФ включаете и активируете?
     
  11. в каком смысле "активируете"? захватить цель в квадрат? нет, не активирую потому что птица летит максимум 2-3 секунды и пропадает из области визирования. но внизу на экране написано "следящий фокус"
     
  12. #1393 12 май 2013 в 19:09 | Фото Фотоохота | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    [​IMG]

    Речные крачки. Не успел постовить искуственную кочку, как они уже гнездо построили.

    [​IMG]

    Зяблик, мужик.

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  13. #1394 12 май 2013 в 23:14 | Фото Фотоохота | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    [​IMG]
     
  14. Тот самый пример, почему фотоохота предпочтительней с мелкопиксельным кропом.
    Синичка отличная :)
     
  15. [​IMG]

    [​IMG]

    кто подскажет что за птица? несколько штук по лугу бегали гусениц собирали
     
  16. #1397 12 май 2013 в 23:44 | Фото Фотоохота | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    что за птичка на последней - не знаю
     
  18. Глянь настоящую фотоохоту что ли:) Боствана, дельта реки Окаванго
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей