Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. Синица.jpg
    Вот мой первый трафей с новой камеры.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Sophy Stafford, главный редактор журнала BBC Wildlife, надеется, что как можно большее число фотографов из России прочтет специально сделанный редакцией журнала перевод на русский язык статьи Марка Карвордайна о том, что "Хорошо, Плохо и Отвратительно" в фотоанималистике и будет следовать его советам.

    Выполняя её просьбу максимальном расспространении этой информации, даю здесь линк на статью
     
  3. Скажите, а на какие ещё языки сделан перевод? Или специальное внимание именно русскому? Ежели так, то чем это вызвано? Немного зная английский, "будет следовать" можно расценить как высшую степень должествования, что на русский можно перевести словосочетанием "приказано следовать".

    Неужели всё так плохо с русскими фотографами?
     
  4. #1164 16 фев 2013 в 12:09 | Фото Фотоохота | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Что касается поведения на природе и правил безопасности, то тут спорить трудно. Что касается всего остального, то здесь надо различать документальную и художественную фотографию. Все сказанное в призыве относится к документальной, да еще и к профессиональной (публикации в журналах т.п.) фотографии. В художественной допустимо все, что позволяет выразить замысел или впечатления автора (в рамках жанра, конечно). К любителям это обращение имеет мало отношения.
    Все ИМХО.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Цифровая обработка это только один и не самый важный вопрос статьи, тем более этот вопрос элементарно проверяется. Серьезные конкурсы по крайне мере для финалистов и серьезные издания природной тематики всегда могут затребовать представить РАВы файла, что и делается к примеру на Золотой Черепахе.
    Что касается моих фотографий приведенных тобой то там обработки и цифровых манипуляций с содержанием не производилось. На троице всвязи ч тем что, там бул неудачный свет, а поставить вспышки для подсветки было негде потому что там обрыв, при конвертации птицы осветлялись через кисть экспокоррекции.
    Во всех остальных случаях на ресурсах где регламентированы такие требования я прилагаю описание как был произведен снимок, к примеру:
    [​IMG]
    К этому снимку в коментариях указано, что это понарама из двух кадров с перефокусировкой.

    Не знаю.
    Не думаю, меня не интересовали переводы на другие языки.

    Имеются неприятные факты, но наверное не больше и не меньше чем в других странах.
    Тут просто надо учитывать, что во многих странах есть такое понятие как экотризм, когда фотографы снимают в специальных природных, национальных парках. В этих парках установлены правила поведения, размечены дорожки, оборудованы укрытия, птицы и звери приучены не боятся человека если он находится в зонах разрешенных для этогои не совершает действий провоцирующих угрозу.
    В нашей стране такого нет, за исключением Камчатки и все сьемки производятся в условиях дикой природы. Количество снимающих постоянно растет, а люди не обладая определенными знаниями могут по незнанию чтоб получить кадр причинить вред природе. К примеру как вы относитесь к съемке на гнездах? Имелись факты когда ради эффектного кадра для участия в конкурсах применяются не этичные методы съемки.

    К любителям и относится вопрос о поведении на природе и именно исходя из принципа НЕ НАВРЕДИ, не знаешь не лезь, пока не разберешся с вопросом.
     
  6. Юля, плиз не убирай мое сообщение денек другой, снкс.

    Коллеги, так случилось я обидел нашего одноклубника GViC.


    Я прошу у него прошения. GViC, не держи на меня зла, прости.
    Я знаю, как это произошло со мной, логика сыграла злую шутку.
    Прошу учесть смягчающие обстоятельства и не судить меня строго.
     
  7. Снегири зимой - самец:
    [​IMG]
    и самочка:
    [​IMG]
     
  8. you-rich , завидую. А у нас их что-то этой зимой вообще не видно...
     
  9. Мои первые снимки с а57.
    Большая синица 3.jpg
    Большая синица
    Буроголовая гаичка 2 копия.jpg
    Желна 6 копия.jpg
    Желна 7 копия.jpg
    Желна 8 копия.jpg
    Желна.
     
  10. #1173 19 фев 2013 в 18:54 | Фото Фотоохота | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Прикольно, желна в полёте. А я тут на некс первый раз попробовал птичку щёлкнуть...
    [​IMG]
    Ну и снигирёчки, куда ж без них
    [​IMG]
     
  11. 19 февраля - День орнитолога

    Поздравляю всех с днем орнитолога!

    Всем участникам темы - приятных и результативных встреч с фотомоделями!

    Вот такими, например.


    [​IMG]

    Как-никак, 2013 год - год орлана-белохвоста.
     
  12. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Черное и белое

    Египет, Марсалам, январь 2013 г.
    Рифовые цапли.
    Это не зоопарк, это дикие птицы. Жили на пирсе у отеля, людей почти не боялись.

    [​IMG][​IMG]
     
  13. #1177 22 фев 2013 в 15:10 | Фото Фотоохота | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
  14. Поползень.jpg
    Поползень
    Черноголовая гаичка.jpg
    Черноголовая гаичка
    Синица_.jpg
    Большая синица
     

Поделиться этой страницей