Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А фокусировались как? Нажатием кнопки и пусть сам рыщет во всем диапазоне, за что бы ему зацепиться? Тогда Кэнон 100-400 не меньший тормоз, ну а Никон 80-400 ваЩе якорь ;)
     
  2. Да как обычно фокусировался :eek: Проблемы с утками были. Ну очень сильно они мельтешили :D И с коршуном :eek: проблемы были. Я сначала близко к нему подкрался, а объектив поехал в сторону бесконечности :(
    Ну а в полёте без проблем, цель большая :D
    Пробовал ещё летящих уток в ручном режиме поснимать, как то не вкатило :eek:
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #663 9 июн 2011 в 14:17 | Фото Фотоохота | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
    VictorV
    Определение направления куда крутить, это проблемы не линзы, а модуля АФ.
    Если в зоне датчика размыто все в дрова, а у длинных телевиков это так и есть, фазовый датчик не может определить направления движения и модуль АФ начинает рыскать. При включении аппарата он линзу переводит в положение бесконечность. 70400 ССМ поэтому можно рукой крутить кольцо фокусировки без помехи работы АФ. После включения можно подкрутить к примерной дистанции, на которой будет производится фокусировка или к расстоянию 7-10 или сколько там метров. Если в зоне работы датчика АФ он обнаружит хоть какие-то контура, то моментально определит направления движения и дофокусировка будет быстрой.
     
  4. GViC, да это всё понятно, и подкручиваю кольцо когда знаю где объект будет :D Но в последнем случае птичка взлетела раньше чем я предполагал :( А я заходил так, что только примерно знал где она сидит :(
     
  5. КРУТО, В следующий раз не забудь звякнуть...
     
  6. Да я же не за птичками ездил :D Водопады искал как обычно :eek:
     
  7. Утенок красных (рыжих) уток - огарок, в Екатерининском парке близко подпускают, рекомендую посетить, а то быстро растут, 100-200, 100% кроп, рав-конвертация из родного IDC:

    [​IMG]
    «Мечты о полете» на Яндекс.Фотках
     


  8. Орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla)

    --------------------------------------------------------------


    Хотя на фоне великолепных белоплечих орланов (Haliaeetus pelagicus)
    он, конечно, "коршун" :) :) :)

    Кстати, белоплечий орлан - самый крупный пернатый хищник России.
    И если орлан-белохвост - широко распространенный по Евразии вид, то белоплечий орлан - эндемик Российского Дальнего Востока (зимовать, правда, с Сахалина летает на Хоккайдо).

    В какой части острова снимали?
     
  9. rovr, я и не был уверен что это, коршун или орлан белохвост :eek: Всё смешалось в голове и в природе :D
    Белоплечего снимал можно сказать на юге острова, точнее в самой узкой его части - на перешейке ;), с восточной стороны.
     
  10. Прогуливался на неделе по морскому берегу :D
    Результат - вроде калан, хотя по идее у нас не должно быть :eek:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. последняя, с капустой - ой хорошая!!!!:)
    зы. вот придет мой сал, схожу в зоопарк, нашелкаю орланов и крокодилов и вот тогда уж составлю конкуренцию:) Шутю - завидую фотоохоте в Ваших краях...Уж очень "трофеи" у Вас редкостные;)
     
  12. В наших краях развелось много сусликов. Недавно целое семейство встретил в поле. Смешные )))

    Простите за качество, 50 мм маловато для фотоохоты. Сделал только шаг в их сторону и они в норе спрятались.
     
  13. POMAH, не зря бегали, отличный снимок!
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Хороший снимок, только будьте в следующий раз осторожнее.
    Вот цитата человека который постоянно снимает сов:
    "Много фотоохотников без глаз остались. Если Вы думаете, что сможете увернуться , то ошибаетесь. Совы летают совершенно беззвучно. Техника безопасности необходима. Как минимум палка к спине привязывается, что бы торчала над головой сантиметров на 30 выше темечка. Лучше всего мотошлем с прозрачным забралом. Я пользуюсь строительной каской и защитными стоительными очками. Орнитологи на спину ещё делают защиту."
     
  15. Тогда уж лучше сразу в костюм рыцаря одеться! И по настоящему в сказки поверить.
     

Поделиться этой страницей