Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. cпасибо, буду разбираться.
    указанный экстендер можно на любой системе применить, он к вспышке липучкой приклеивается, ему все равно на какой пыхе работать.
    видимо, с таким же успехом можно применять и другие пышечные софтбоксы, и гаррифонговские конструкции.
     
  2. да, верно, тот же поползень, только на первом снимке - она, а на вашем - он.
     
  3. А скорость фокусировки сильно упала?

    70-400 не замечал такого, фокусируется на птичках, даже в зоопарке сквозь сетку снимал, на сетке не каждый раз пытался сфокусироваться.
     
  4. Спасибо.
    Я думал правда скворцы черные - как воронята...
     
  5. #205 4 апр 2010 в 09:59 | Фото Фотоохота | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
    Скорость не падает при хорошем освещении, при плохом свете в лесу становится медленее, чем при хорошем свете.

    Когда птица среди ветвей, ветви ближе и дальше, лимитер 3-бесконечность, AF может взять иногда ближние ветви, иногда другие рядом не в ГРИП. То есть пятно AF очень большое, явно больше подсвечивающегося квадратика, и это плохо. А если AF не берет совсем, аппарат и не снимает! У 550 нет опции приритета затвора :mad:

    Иногда AF не берет совсем, фокусируется в боке. Скрашивает, что мажет быстро и бесшумно :D. Среди ветвей жал кнопку блокировки AF и наводился вручную, на 550 видоискателе трудно точно навести на маленькую птичку. Пока птицу поймаешь в видоискатель, пока сфокусируешься вручную, уже все. Так дятел и сойка улетели :(
     
  6. МС МТО-11СА - забавная штука! Интересно попробовать!
     
  7. Интересная, но не более того. Этот объектив слишком далек от реальной съемки:) Поверьте на слово.
     
  8. #208 4 апр 2010 в 11:34 | Фото Фотоохота | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
    Я верю!:)
    Курим дальше.:)
    И копим капусту.:)
    Что то как то эти эксперимнты с длинным концом без круглой суммы,сводятся на нет.
     
  9. Я телеконвертер снял из-за этого,когда постановочные нормуль,а вот когда на вскидку полный пипец.Вчера чайку злючую упустил.Облом.
     
  10. Какой конвертор на какой оптике?

    Вроде уже спрашивал, у Кэнона типа 50d, 7d так же плохо с фокусировкой в плохих условиях на 100-400L, к примеру?
     
  11. то же, что и уменя - на тех снимках, что не на ярком свету, "проблемы с резкостью" ((с) из поста выше).
    там, где яркий свет, все отлично.
    к сожалению, экзифы не показывают информацию об объективе :(
     
  12. прошу прощения, невнимательно прочитал, о чем шла речь.
    речь шла наоборот не о рассеивании света вспышки, а о его фокусировке.
    на днях видел набор насадок на вспышку, в который входили софтбокс, шторки, снут, соты и модификаторы света.
    все вместе мелкое (софтбокс, очевидно, не даст того же, что нормальный софтбокс, но штроки и снут должны работать как надо), жутко пластмассовое, и стоит по-моему порядка 120 баксов.
     
  13. #214 4 апр 2010 в 15:42 | Фото Фотоохота | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
    да практически все снято на 100-300 АРО Д, есть снимки с кита 75-300 сони:)
    кстати нерезкость связана как раз с тем что это было снято на сони 75-300, порезкости он слабоват, апохромат гораздо лучше работает ;)
     
  14. в результате анализа результатов ( :) ) мне кажется, что вопрос резкости стоит не в отношении конкретного объектива, а именно уровня освещенности.
    видно, что разные модели сони в схожих условиях освещения на разных объективах дают однотипные результаты.
    лично я думаю попробовать вспышку в лесу, и посмотреть что будет.
    сейчас лес голый, и все равно выдержка 500 при диафрагме 5.6 (я уже не говорю о том, что ее хотелось бы поднять хотя бы до 8) требует никак не меньше iso 400.
    а что будет дальше, когда листва появится? вообще "тьма и жуткий аквариум" ((с) не помню кто).
    по-моему, просто не хватает света...
     
  15. GViC еще раз спасибо за ссылку.
    Всей семьей провели пару часов у компа - рассматривая разных птах. Даже кошка "ушла в засаду" (когда мы птичьи голоса слушали).


    Я руками фокусируюсь.
    На а850 это очень легко.
     
  16. Сегодня банкой снимал белку - и надо сказать что долго смеялся над результатом - у несчастного животного ХА были на бликах в глазах) Самое интересное что на других частях фото их и не было :) [​IMG]
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    в том то и дело, что необходимо согласовать световой поток пыхи по фокусному расстоянию с линзой Френеля, чтоб сконцентрировать его для телевика. Готовые устройства продаются только для 900-й никона и 580-й сапога.
     
  18. Веточки на заднем плане сплошь в ХА
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Нема за шо;)
    вот это можно иметь на любом носителе.
    Мультимедийный справочник-определитель "Животный мир России. Птицы. Европейская Россия, Урал, Западная Сибирь" 374.8 мб

    книги:
    Рябицев Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири 17мб живу на Северном Кавказе с успехом пользуюсь. Удобный определитель.
    тем кому глубже и точнее.
    Коблик Редькин Архипов Список птиц Российской Федерации. 2 мб список птиц с описанием в каких местностях зарегистрированы по нему можно определить подвид если вид уже известен.
    только по ней удалось установить что Ополовник необычного окраса которого показывал на предыдущих страницах есть Aegithalos caudatus major (Caucasian Long-tailed Tit)
     

Поделиться этой страницей