Фото Фотоохота

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем jouris, 10 авг 2009.

  1. А у меня только такая фотоохота.Когда сдавал на права меня за такую остановку на перекрестке по просьбе инструктора,отправили на перездачу.
     
  2. Да я не в том плане что всё старое пропало:),понятно что по рукам ходит,видел цена вопроса от 1500р-5000руб.,а вот нового "Российского" ничего нет.
    Всё импорт гонят по безумной цене.:mad:(я о тушках и стёклах)
    Очень интересует есть ли приклады чтобы их примастырить к цыфре и при этом работал спусковой крючок?
    Закинул тут недалеко на форуме,но там всего лишь ручка и небольшой приклад без спусковых.
     
  3. Таиром на GF1, значит ручная фокусировка по LCD? Быстро, удобно?
     
  4. Вы молодец время зря не теряете:)
    А какая конкретно фото аппаратура применялось при съёмке?
     
  5. jouris, красивые кадры. Смотрю, Вы GF1 уже вовсю гоняете как цифровой задник :)
     
  6. Почему Таиром?Может МТО:)

    Или где то инфа есть?
     
  7. Быстро, но неудобно:) Я в основном GF1 для съемки видео использую. А эти фото снял в промежутках между записью видеороликов, со штатива. То есть фокусировался предварительно по тому месту, куда должна была сесть птица. Потом ждал.
     
  8. Фотографии — только таиром. Видео в ЖЖ и с таира, и с МТО.
     
  9. Таир который Таир 3?
     
  10. Да-да, который ТАИР 3ФС.
     
  11. Есть, я таким пользуюсь и на форуме об этом писал.
     
  12. Тут с резкостью проблемы. А так все ок, ничего особенно крутить и не надо при обработке.
     
  13. Спасибо! GF1 действительно нормально статику снимает. Были небольшие дергания, но в принципе оч. даже достойно.
     
  14. а подробнее можно? резкость вообще не трогалась, это последнее, что я мог бы предположить. или наоборот - проблема, что резкость не настроена?

    тут были ссылки на зимородков, есть ли где интсрукции, как такая обработка делается?

    что-нибудь типа "взять файл, сделать то-то, получить то-то"? очень хотелось бы почитать, или посмотреть (предпочтительно), и лучше по-английски (понятнее как-то).

    был бы очень признателен за наводку.
     
  15. #176 2 апр 2010 в 19:10 | Фото Фотоохота | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
    а почему gf1 упоминался выше как задник? это же люмикс? или я не туда смотрю? imho задник - это mamiya 645df + что-то из phaseone или leaf...\

    p.s. интересно панасы в кристаллах объективы поставили, надо бы соневские попробовать так же, только в настоящих... :)

    p.p.s. такой черный ворон пару раз у нас на тимирязевке пролетал, но всякий раз я был без камеры :( всякий раз - со свиотй из двух-трех серых ворон, которые его явно сопровождали. вальяжно так себя вел, по-ьарски.
     
  16. Угу,даже смотрю спусковая кнопка спереди,рабочая?
    А где можно посмотреть и приобрести,может дадите наводку?
    Плиз
     
  17. ну, это просто, вот например:
    http://cgi.ebay.com/BUSHHAWK-Shoulder-Mount-withTrigger-for-cameras-video_W0QQitemZ170466318877QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item27b0959a1d

    лично меня смущает, что все равно на весу. лучше, конечно, чем с рук, но imho ничуть не лучше монопода, поставленного в карман.

    я себе заказал видюшный на плечо, жду когда приедет. а вообще-то есть профессиональный видюшный типа монопода с жестким креплением на поясе, но стоит немеряно.
     
  18. Монопод уже лежит,не могу к ниму приспособится,без него лучше получается.ИМХО
    Особенно в лесу по птицам,на вскидку,только мешает.Тоже ИМХО

    Заказываете за границей?
     
  19. На фоне с шумом поработать. Небольшой смаз уже не исправить. Но если фон чуток размыть, то птичка будет смотреться лучше.


    А по поводу ружья, думал сам смастерить из недоделанного арбалета :D Приклад есть, осталось только штативное крепление поставить. А на курок приспособить тросик ДУ (конечно с возможностью снять в любой момент). Да не стал все это делать, не удобно по лесу шляться.
     

Поделиться этой страницей