Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Неподскажите, сейчас лимит на беспошленные посылки из Англии 150 евро или как и был 1000?
    Месяц считается календарный по дате прохождения таможни?
     
  2. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    113 дней в дороге

    декабрьская посылка пришла -113 дней в дороге. (легкий конверт с лампой для вспышки)
    [​IMG]

    у кого больше, на прошлой неделе был ноябрьский пакет...
     
  3. другая крайность- первый класс из США . экспорт-импорт 2дня , общее время - 13 дней
     
  4. Ну, так основное время она добиралась из Китая в Россию. Наша почта тут как бы не причем...
     
  5. Да, с нашей почты взятки гладки. ((
    На деле скорее всего посылка по приезду в Россию провалялась три месяца на сортировке в ожидании, пока до нее дойдут руки.
    Огромные разрывы по времени между экспортом и импортом обычно всегда идут по этой причине. А формально не подкопаться - дата поступления в РФ появляется только после обработки.
     
  6. Это смотря какой компанией она была отправлена из Китая. Если Чайна Пост, то это самая лажовая и медленная компания в Китае. Все посылки, которые они отправляли, ждал по нескольку месяцев. Сингапур Пост и Гонконг Пост намного быстрее работают.
     
  7. У меня в ближайшем почтовом отделении посылка пролежала две недели в мешке. Дважды приходил, не выдавали -им некогда было разобрать посылки (мешков было много).
     
  8. Не знаю, я бы сказал, что гораздо больше зависит от сезона. Перед Новым годом тормозят и HK, и SG, а в незагруженные месяцы быстро идет и CN.
    Вот, недавно себе рюкзак на лето брал, обычная China Post:

    [​IMG]

    От экспорта до обработки - 6 дней, всего - 17 дней.
    Это трековая, с Ali. С eBay мелкие личные покупки беру без трека, сроки точно не отслеживаю, но примерно 2-3 недели в последнее время, большинство China Post.

    Хотя понятно, что опыт у каждого свой, у всех по-разному получается.
     
  9. 3 апреля отправленная из штатов посылка без трекера вчера уже прибыла на место. Приятно удивлен! :good:
     
  10. Не, это-то понятно, с этим я согласен. Просто в среднем, сколько я ни сталкивался, Чайна Пост намного медленнее оказывалась. Вполне вероятно, что это просто мне так «везло». Не так и много я заказывал из Китая.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мэйджор наладил доставку в Крым
    Москва Симферополь всего 3 рабочих дня
    Инфо с их сайта
    Мало ли кому интересно будет
    Надо и там секту сони теперь снабжать))
     
  12. Отправил посылку из Лесосибирска в Норильск. Добралась она туда за 9 дней, что в общем, довольно быстро, если учитывать труднодоступность Норильска в плане сообщений.
    А вот сам Норильск, видимо, ОЧЕНЬ большой город, коли посылка уже 6 дней не может добраться до адресата!
    новый-1.jpg
     
  13. Очередная посылка добралась до владельца. Таким треком грех не поделиться:smile:
    Как в фильме... 7 дней. (хотя сейчас ЕМС в среднем за 10 дней делает круг: Япония-Москва-Дальний Восток)
    Мне нравится.
    [​IMG]
     
  14. Зашел сейчас на сайт Почты России и заметил на странице отслеживания посылок новую графу - подписаться на уведомление по E-mail. Посмотрим как оперативно будет работать
     
  15. И совсем не плохо, вот из МСК в СПБ 1 классом:

    [​IMG]
     
  16. А у меня какая то странность, сегодня отправил человеку посылку, а почта тарабарщину какую то уже выдает. Вот трек 24801273002414
    Вот что выдает.
    ОперацияДатаМесто проведения операцииАтрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)Адресовано
    ИндексНазвание ОПСИндексАдрес
    Приём12.03.2010 01:00248012Калуга 12Единичный1,846--101000Москва
    Обработка13.03.2010 01:00248000КалугаСортировка---
    Обработка23.03.2010 01:00111974Москва МСП-3 цех-4 Мпко-ВостокСортировка---

    - - - Добавлено - - -

    Что это может значить? на чеке вся инфа (адрес, фамилия) верная.
     
  17. Было несколько раз такое, просто наклейки с трек-номерами перевыпускаются через несколько лет с теми же кодами, параллельно два адреса будут трекаться.
     
  18. То есть на движение посылки к адресату это не отразится?
     
  19. Нет, для почтовиков главное - правильный индекс получателя, указанный на посылке, а в трек-номере первые 6 цифр - это индекс почтового отделения отправителя.
     

Поделиться этой страницей