Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. конечно не могут буквы на бумаге и снимок так много весить.на нашей ср.почте за письмо свыше 100гр требуется доплата.
    тут дело в марке.обратили внимание на год выпуска,прикинули разницу в своих пустых головах и наляпали отсебятины.я наляпал марку за 5 рублей,и кинул вчера в ящик,посмотрим что будет.
    но у них бывают и просветления,если я этого мысленно захочу.один раз простая посылка за ~150 рублей с кавказа в Архангельск долетела за 3 дня.
     
  2. Посылка из китая (remote control купленный на ebay'е) идет уже 2,5 месяца, это нормально? Или стоит подыскивать новый пульт по ближе к ПМЖ?
    Это просто вопрос были ли у кого случаи когда посылка из-за рубежа шла дольше?
    п.с. Все возможные эпитеты о нашей почте я знаю и перечислять их снова нет смысла. Мне с этого уже не смешно, а грустно.
     
  3. Крепись, мужчина!:)
    Хоть последние пяток страниц бы этой ветки прочёл, что ли!
    Там много подобного твоей истории написали люди и что оптимизм внушает, не все те истории печальны для получателей.
    Жди и будет тебе счастье.
     
  4. Посылка из США шла 49 дней, для USPS First Class Mail Intl считаю нормальным :)
     
  5. Похоже почту России решили использовать как инструмент для того чтобы люди перестали за недорого покупать товары за бугром. Проблема для Российских официальных дилеров решилась сама.
     
  6. Нее, не похоже.
     
  7. Недавно дошел зарядник имаксБ6 - шел 3+ месяца, из них 2.5 месяца после отправки из китая было "ни-слуху-ни духу" видать на лошадях везли.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  9. USPS Priority Mail c поясом Spider 24 дня из Штатов до Подмосковья. Растаможилась 25 мая в Питере, а 30 была уже у меня на почте. Не так уж и плохо :)
     
  10. Бандероль 1 класса из Московской области в Москву шла 9 дней,это нормально?Это почта России!Точно на лошадях возят,так дешевле.
     
  11. Не в защиту почты,а скорее из разряда *Чудеса*.
    Посылка:прием в Японии 27 мая в 11:48,сортировка СЦ ЕМС в Питере 1 ИЮНЯ в 05:35,все в пределах одного года:).ЧЕТЫРЕ ДНЯ.
    И это все:обработка,таможня,плюс перелет.
    Наверное,японский курьер зацепился за шасси самолета,и лично пришел на нашу таможню.Другого объяснения нет.
     
  12. Посылки недалеко всегда дольше чем издали,в первом случае перевозятся поездом/авто,во втором авиа.Мне в Брянск из Тулы тоже уже 10дней идет и пока не видать...А заказывал с дальнего востока-шла меньше недели.
     
  13. у меня рекорд из Японии - ЕМС 5 дней от момента приёма там до фактической выдачи мне... а у вас ещё таможня? :)

    - - - Добавлено - - -

    подозреваю, что там есть расписание отправок Япония - РФ, СПб, так вот видимо, если в неё попасть в последний момент (т.е. вашу посылку бросят на самый верх это кучи), то получается так быстро. иначе не объяснить, почему у меня более ранние посылки приходят после позже отправленных. почта видимо не знает о принципе FIFO :(
     
  14. Второй месяц жду из Штатов. Пока даже не трекается в Рашке...
     
  15. В том-то и дело,что и таможню прошла за пол-дня.
    Но Ваш рекорд я не побил.Мог бы забрать вчера вечером,но не был в городе.
    Говорят,на почту завели полтора десятка уголовных дел,может это сподвигло их на такие подвиги.
     
  16. Может и не тренуться. У меня две посылки из Штатов не трекались в России. Но обе дошли.
     
  17. Административных. И выписали штрафов на 40 тыс. рублей. Толку-то? =)
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Раньше (полгода назад и ранее) проблем с 1-м классом не было, сейчас какая-то Ж....

    Смотрите сами:

    Приём 23.05.2013 11:08 125368 Москва 368
    Обработка 28.05.2013 22:49 140978 Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл. Сортировка - - -
    Обработка 02.06.2013 03:58 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр

    То есть 23.05.13 Посылка принята!!!!
    А 2.06.13 Покинула Москву!!!!!!!

    Это полная Ж!
    Раньше такого срока хватало чтоб прибыть к адресату, причем даже в Находку и прочие сильно отдаленные от Москвы населенные пункты успевало за 5-8 дней доскакать, сейчас 10 дней чтоб покинуть Москву!!!!!!!

    К А Р А У Л !
     
  19. вот жду посылку, думаю есть смысл ещё ждать?
     

Поделиться этой страницей