Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. ну вот еще выделил текст. и таких текстов дофига. и прибыль есть у почты , при чем очень большая. а куда деньга уходит? государственное предприятие, не платит налоги, не платит за аренду помещений, не поднимает зарплаты и документирует растущую прибыль а инфраструткура закрываецца.

    вы чета где то навыдумывали.
     
  2. Вы, пожалуй, путаете теплое с мягким.

    Доставка периодики и почтовые отправления (письма, бандероли, посылки) - две большие разницы.
    Насчет периодики я ситуацией не владею.
    Рассказываю то, что знаю именно про почтовые ОТПРАВЛЕНИЯ (что везде и постоянно подчеркиваю).

    И тарифы в 2010 г. подняты как раз потому, что были отменены дотации на посылки (на сегодня они есть только на письма, при этом основными отправителями писем (свыше 90% от общей массы) являются суды, правоохранительные органы, налоговая служба и пенсионный фонд, потому, кого субсидируют тем самым - решайте сами).

    Кто Вам сказал, что государственные предприятия не платят налоги?
    Что за бред?

    О какой аренде помещений может быть, если эти помещения находятся в собственности ФГУП? (И налоги на собственность, что бы Вам ни казалось - никто не отменял).

    Вот про это:
    просто ничего не понял: втб и сбер - банки, но не гос, а с госучастием (ибо долю free float никто не отменял). Какой бизнес закредитован из их денег?
    Почта России - берет кредиты?
    Первый раз про это слышу.
    Если есть факты - выкладывайте.

    Что касается подтверждения моих слов - что Вас интересует?
    Отчетность Почты - в открытом доступе.
    Документы ВПС (Всемирного почтового союза) - тоже.
    Статистика по количеству отделений - также.

    Документы, подтверждающие места расположения логистических подразделений почты? - так локейшны эти яндекс показывает.
    Документы, подтверждающие отношения USPS, DHL и Royal Mail с Почтой Росии - показать не могу. Владею этой информацией только потому, что занимаюсь одним проектом, косвенно затрагивающим всю эту историю, соответственно, эта инфомация мне дается, как описания и условия осуществления деятельности.
    Статистика - также, для расчет ТЭП.

    Про то, как работают отделения, почтамты и УФПС в регионах - знаю не по наслышке: проехал за последние 2 года по ВСЕМ почтамтам 6 регионов европейской части России и был более, чем в 200 отделениях... (причем не как проверяющий, а как человек, ищущий пути решения возникающих проблем) и о том, что там происходит знаю не из газет, инета или своих домыслов, а от конкретных людей, на конкретных местах работающих (плохо или хорошо - другой вопрос, но речь о подтверждениях и источниках информации сейчас).

    Естественно, также бывал в том числе и в кабинетах высшего руководства Почты не раз и знаком с их вИдением, пониманием и представлениями о происходящем.

    При этом остаюсь таким же пользователем услуг Почты России, и посылки у меня пропадали (о чем и данной теме уже писал, кажется, не раз).

    Просто вместо позиции "все - пид*расы, а я - Д`Артаньян!", пытаюсь разобраться в происходящем и что-то сдвинуть в лучшую сторону.
     
  3. я работаю в одном здании с государственным военным предпириятием, с директором разговаривал. с реализации продукции не платят налоги, платят только нефтянка - газ и прочие добыватели "народного хозяйства". платят работники этого предприятия.


    вот вы какое отношение имеете к почте и банковским услугам? кем именно вы работаете
     
  4. вы про субсидии тоже в первый раз слышали. поэтому когда возникает вопрос про факты я вам отвечу на ваш манер


    я хочу узнать про вашу должностть потому что часто бывает обычный продавец в магазине телефонов часто доказывает что движение денежных масс идет через его руки и он многое решает и много знает о системе продаж и формировании рынка того магазина где он работает.
     
  5. Повторю. (На этот раз настойчиво):
    Не путайте теплое с мягким.

    Почта России - ФГУП.
    ФГУП - эта ОПФ не дает никаких льгот в области налогообложения.

    Про ОПФ военных предприятий я не в курсе - дела никогда не имел.

    Отношение к Почте имею весьма опосредованное: делаю с 2010 г. несколько проектов, в которых участвует в том числе и Почта (в качестве агента или логистической структуры).
    К банковским услугам имею также некоторое отношение хотя бы потому, что вхожу в совет директоров одного из банков (из первой сотни).
    Адвокатский статус также есть.


    Кстати, среди регионов, в которых я объехал почтамты и отделения - есть и Ленобласть - от Кингисеппа до Лодейного Поля - был везде...

    Тут снова путаете теплое с мягким: речь идет про почтовые отправления, а Вы зачем-то валите в кучу доставку подписных изданий (это, мягко говоря, как фотографирование в студии и съем моделек в клубе: вроде и там и там модели, и там и там - снимают... но речь о совсем разных по природе своей операциях).
    Также, как неуместно валить сюда и АвтоВАЗ, и Газпром, и Спартак, и даже Динамо с Рубином... все - не о том.


    Поскольку, данная тема обсуждает работу Почты России с точки зрения доставки ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ, предлагаю, не мешать сюда торговлю ширпотребом, оплату коммуналки и доставку подписных изданий, поскольку - это несколько другие ипостаси...
    (А то могу подбросить еще одну тему: Почта России еще и режимное учреждение, задействованное в схемах ГО и ЧС... Плюс активный участник ОНФ, плюс активный поставщик (за свой счет, разумеется) участников путингов в 2012 г., плюс активный участник предвыборной агитации (почтальоны разносят агитки только за одобренных сверху кандидатов) ;))

    совершенно верно, тему политики здесь развивать не стоит
     
  6. Моя А77 + еще всячина уже 17 день на экспорте из США. EMS, блин...
     
  7. читайте тему выше - там уже не раз (и я - в том числе) объясняли, почему это так.

    по статистике - до 3х недель статус "экспорт" - это не криминал.
     
  8. Я тоже писал несколько дней назад в Роскомнадзор, но не с целью спама. Засуетились. Надеюсь. http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news19241.htm
     
  9. Почта России убедительно просит всех клиентов, желающих узнать судьбу своих отправлений, причины замедлений и предпринятые меры, подавать официальные заявления в отделениях почтовой связи, а также направлять на электронный ящик blog@russianpost.ru, созданный специально для потребителей, заинтересованных в скорейшем получении ответа на свои обращения.

    Ну так им сейчас опять тысячи писем придут, что еще раз докажет неумышленные действия тысяч людей. Я уже написал, что моя посылка EMS 19 дней висит на экспорте.
     
  10. Почта России не победима. Писать они умеют, что тут говорить.
     
  11. Почта России с Роскомнадзором переврали все, да еще денег умудрились срубить на реформирование Почты России.
    Сегодняшние новости:
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/03/130328_russian_post_spammers.shtml

    ФГУП не исключает связи произошедшего с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли: российское правительство обсуждает новый законопроект "О почтовой связи" и финансовую модель "Почты России", которые подвергаются критике с обеих сторон.

    По оценкам минкомсвязи, осуществление почтовой реформы потребует господдержки в размере 734 миллиарда рублей
     
  12. Чему тут удивляетесь - не пойму: Почта - чиновники. И действуют, руководствуясь логикой чиновников.
    Если кто-то против чиновника - он агент госдепа. (ну или педофил, как в случае - с Астаховым).
    За что голосовали год назад - то и получили.
    (Остальное - продолжать не буду, ибо сочтут флеймом).

    Что касается "Почта с Роскомнадзором денег умудрились срубить" - ложь.
    Речь идет в описанных сообщениях только о том, что "по оценкам минкомсвязи осуществление почтовой реформы потребует ХХХ миллиардов".

    Где тут Почта и Роскомнадзор?
    И где свершившийся факт "срубки"?

    А то, что в правительстве полно мечтателей попилить ХХХ миллиардов или триллионов - это вроде как давно не секрет...

    А по поводу


    Раз так и не почитали тему, поясню еще раз: до приема Вашего отправления в месте почтового обмена, ответственность за отправление - на почтовой службе страны отправления.
    Соответственно, Почта России отвечает за Ваше отправление только с момента операции "импорт".
    До этого момента - что Вы в Почту России будете обращаться, что в почтовую службу страны отправления - все едино, ибо все будет переадресовано в почтовую службу страны отправления. Почта России пока к Вашему отправлению не имеет никакого отношения. (Читайте документы Всемирного Почтового союза - там все есть).

    Так что писать подобные обращения - явно бессмысленно (ибо - не по адресу).
    С тем же успехом можно обратиться и в Почту Зимбабве, DHL или Аэрофлот - они знают про Ваше отправление не больше...
     
  13. Да ладно Вам, цифры огласили, значит, срубят. Как и противометеоритная защита :). Считай свершившийся факт. Главное - вовремя, под шумок.
    Следующий вопрос риторический: "Вы на Почте работаете, что защищаете их?". А про умышленное неоформление импорта слышали? Почитайте:
    http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011/07/110708_russian_mail_delivery.shtml
    http://www.customs.ru/index.php?opt...0:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1990
     
  14. Нет, я уже писал где и кем я работаю - совсем недавно.
    Уже понял, что Вам лень полистать тему, но - раз задаете вопрос, на который уже есть тут ответ - утрудитесь поискать.

    Насчет "огласили - значит срубят", тож - ложь.
    Может, Вам незнакомо выражение "обещать - не значит жениться".

    Да Вы, никак, агент госдепа с Болотной! Считайте, что за Вами уже выехали, а пока Вас заклюют местные форумные "патриоты" и радетели за чиновничество))

    А тут цитата из Вашей же ссылки:

    "Службы экспресс-доставки не регулируются соглашением Всемирного почтового союза, куда входит "Почта России", поэтому на них новые требования ФТС никак не отобразятся."

    Ну и новости 2х летней давности - определенно, свежак!)

    У Вас обычная посылка едет или ЕМС?.. (ЕМС тож в почтовый союз не входит, а является отдельной ассоциацией, и службой экспресс-доставки, если что...)
     
  15. Я пишу из опыта предыдущей посылки EMS. Импорт был 14 декабря, а поступила в Россию 10 декабря!!! 4 дня просто валялась. Это проверка Роскомнадзора показала.

    Ответ Роскомнадзора по предыдущей посылке:
    По Вашему обращению Управлением Роскомнадзора по Москве и Московской области проведена проверка.
    По материалам, представленным «EMS Почта России» - филиалом ФГУП «Почта России» установлено, что действительно 05.12.2012 Вам было отправлено международное EMS-отправление №EC696565440US из Соединенных Штатов Америки (США).
    Международное EMS-отправление №EC696565440US поступило 10.12.2012 на территорию Российской Федерации в АОПП Домодедово структурное подразделение ГЦМПП – филиала ФГУП «Почта России» и 14.12.2012 передано в Место международного почтового обмена (ММПО) Москва обособленное структурное подразделение ГЦМПП – филиала ФГУП «Почта России».
    Данное почтовое отправление 14.12.2012 было зарегистрировано в ММПО Москва и передано в зону таможенного контроля для досмотра. После урегулирования таможенных формальностей 19.12.2012 международное EMS-отправление №EС696565440US выпущено из зоны таможенного контроля.
    При этом следует отметить, что в соответствии с положениями п.3 ст.22 Всемирной почтовой конвенции (Женева 2008), почтовые администрации не несут никакой ответственности за решения, принятые таможенными службами при проверке почтовых отправлений, переданных для таможенного досмотра, что также подтверждается пп. «д» п.58 Правил оказания услуг почтовой связи (ПОУПС), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221.
    Международное EMS-отправление №EC696565440US 20.12.2012 направлено в Московский EMS СЦ обособленное структурное подразделение «EMS Почта России» - филиала ФГУП «Почта России».
    Международное EMS-отправление №EC696565440US поступило 21.12.2012 в Московский EMS СЦ и направлено в пункт назначения.
    Указанное выше почтовое отправление 26.12.2012 поступило в Тульский EMS СЦ и в этот же день была осуществлена первичная доставка EMS-отправления


    №EC696565440US. В связи с отсутствием Вас дома, в ячейку абонентского почтового шкафа было опущено извещение ф.22.
    Международное EMS-отправление №EC696565440US было 27.12.2013 вручено Вам лично.
    Согласно п. 2 ст. 20 Всемирной почтовой конвенции (Женева 2008) контрольные сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории той или иной страны, должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений увеличенные на время необходимое для таможенного оформления без учета дня поступления на территорию Российской Федерации.
    На основании вышеизложенного и согласно распоряжению ФГУП «Почта России» от 23.11.2009 № 122-р, изданному на основании ст. 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» и п. 4 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221(ПОУПС), срок прохождения международных обыкновенных EMS-отправлений на территории Российской Федерации направленных из Москвы в город Тула составляет - 3 дня, таможенное оформление данного почтового отправления составило -6 дней, ММПО - 1 день, итого-10 дней.
    В нарушение пп. «а» п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221 (ПОУПС), и также распоряжения ФГУП «Почта России» от 23.11.2009 № 122-р «В целях оптимизации сроков прохождения отправлений ускоренной почты ЕМS по Российской Федерации», установленного на основании ст. 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» и п. 4 Правил оказания услуг почтовой связи, замедлен срок прохождения международного EMS-отправления №EC696565440US на 6 дней.
    Замедление контрольного срока пересылки данного почтового отправления произошло по вине структурного подразделения ГЦМПП – филиала ФГУП «Почта России» и Московского EMS СЦ обособленное структурное подразделение «EMS Почта России» - филиала ФГУП «Почта России».
    Управлением Роскомнадзора по Москве и Московской области по фактам выявленных нарушений в отношении ФГУП «Почта России» будет составлен Протокол об административном правонарушении в области связи.


    Заместитель руководителя В.В. Улько
     
  16. Тут - да, косяк.
    Даже могу догадаться почему: в ДМД - самый слабый по мощностям сортировочный узел из всех Московских аэропортов. И за 2 недели до Нового года захлебываются даже во Внуково (где самый мощный)...

    В общем - если не лень - полистайте последние 5-7 страниц темы. Я все это подробно разжевывал.
     
  17. Но только Вы забыли упомянуть, что ПР получает фиксированную ставку лишь потому, что не может гарантировать сроки прохождения МПО отправлений внутри страны. А вот если бы могла, то получала бы денежки совсем по другому тарифу.
     
  18. Я говорю о реалиях, а не о том, что "если бы у бабушки был ***, то она была бы дедушкой"... (Или если бы Почта России, превратилась в Deutsche Post, то... или если бы в России были честные выборы, суды, некоррумпированные чиновники, вменяемое население и т.п. - много о чем можно фантазировать)

    И "совсем другой тариф" - это отличия от объявленных цифр в пределах 20%...
     

Поделиться этой страницей