Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. у меня много посылок из Японии в статусе экспорт висит, самые ранние от 01.02.2013, хотя уже есть посылки с экспортом от 02.02.2013 - которые уже прошли нашу таможню
     
  2. Настал и мой черёд удивлятся работе Почты России.
    Жду в Воронеже посылку из Германии,
    через 25 дней после отправки, она проходит таможню в Самаре:eek:
    проходит ещё 4 дня и.... статус покинула место международного обмена в... Санкт Петербурге>:)
    куда её ещё занесёт...
     
  3. Москва потом родной Воронеж!
     
  4. конечно доходит :)
    дней за 10-15 по РФ :(
     
  5. D300s ?????
     
  6. не, в этой Минольта 17-35,
    заказывал, ещё когда 850 была, для широкого угла.
     
  7. На сайте почты России:
    Скорость доставки отправлений первого класса в сравнении с обычными отправлениями выше за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления обрабатываются прямо в почтовых отделениях, минуя сортировочные узлы и доставляются далее только воздушным путем, а не комбинированным, как традиционные почтовые отправления

    Из Омска выехало 8.02 прибыло в Воронеж (на сортировку) 13.02. Воздушным путем это наверное голубями:D
     
  8. Самый что ни на есть воздушный путь.. :)
    [​IMG]
     
  9. Уважаемые одноклубники, кому-нибудь доставляли посылку(ЕМС) в выходные дни?
    Ну а ЕМС в своем стиле, контрольный срок 2-3 дня, а шла 6 дней из Москвы до Тюмени:eek:
    За что спрашивается 2000руб отвалил им?:unknown:
     
  10. мне доставляли. Причем, по старой доброй традиции, не в тот день, когда с курьером договаривались (должен был приехать в пятницу, а приехал в субботу). Чистая случайность, что кто-то дома оказался
     
  11. отправили объектив первым классом из Тулы, контрольные сроки вышли, сегодня выяснилось что объектив вместо того что бы напрямую отправится в пункт назначения сделал крюк в Москву. во вторник буду писать заявление на розыск и возмещение. :(
     
  12. Из Тулы в Тулу заказные письма ходят через Москву. Первый клас ходит медленнее обычных посылок и бандеролей. Ну вот так у нас. Нет смысла ругаться.
     
  13. А самое удручающее, это то что эта наша почта ничего делать для улучшения не собирается. У нее монополия на рынке почтовых услуг.
     
  14. тут, наверное, мы сами виноваты, мало жалуемся и не требуем компенсации.
     
  15. Я уже писал здесь, что ни разу не получал посылки ЕМС через курьера: они все время придумывают какие-то новые отмазы, чтобы клиент ехал за посылкой к ним сам. Вот и сейчас в ожидании посылки из Японии, звоню им и прошу сделать доставку не домой, где просто нет возможности сидеть целый день и ждать, а на работу (в одном квартале от дома). Говорят: да хоть в соседнюю дверь - переадресация 150 рублей.
    Не, ну не сволочи? Вот в чем их реальные затраты, хоть бы даже переадресовать в другой конец города? Они что, тариф по конкретному внутригородскому адресу высчитывают?
     
  16. А мне даже переадресовывать не захотели.. Что хотят, то и творят :)
    Ладно хоть выдали после окончания рабочего дня, выдают посылки до 17.30, а я минут в 40 только прибежать успел..
     

Поделиться этой страницей