Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Обещал рассказать про доставку Pony-express: был чертовски удивлен - доставили даже раньше! Курьер забрал посылку в Москве в обед в четверг, доставили получателю в Йошкар-Олу - в пятницу вечером!
    Цена вопроса - всего - на 100 руб. дороже EMS-а! (700 руб. против 600 руб.) Вобщем, смело рекомендую!
     
  2. Тоже разок пользовался Пони. посылка выслана из Владимира, на следующий день в обед вручили её мне в Москве. По подороже EMS-а. Но при этом местные курьеры EMS-а всегда заранее отзванивались на мобильный заранее и по факту подъезда. Курьеру же из Pony оказалось не влом даже при наличии указанного мобильного звонить от проходной секретарю фирмы где я работаю (жлобство какое-то) + с большим любопытством интересоваться что же это такое мне прислали.
    Короче за скорость зачёт а курьеры конкретный незачёт.
    Очень давно ничего не покупал с доставкой, но с EMS_ом всё всегда было пучком.
    Имел опыт получения посылки Почты России первым классом. Там неувязочка вышла с продавцом, должен был отправить на домашний адрес, а отправил на рабочий. Дело было перед новым годом. Тут курьер вообще отчудил не позвонил ничего, оставил на проходной, просто для фирмы. Благо с проходнйо передали секретарю, а они положили мне на стол и я получил посылку по выходу с зимних каникул. Короче тоже не понравилась работа курьера. Хотя цена да и сроки. всё пучком.
     
  3. сейчас почитал новости шипито:
    Missing Items from packages delivered to Russia
    We have received few complaints about items missing from packages delivered to Russia. USPS recommends to open package and check the content in presence of Russian Post official. If any item is missing, it is necessary to file a "Missing Items Report" immediately.
     
  4. О как, за доставку наверно сдерут по полной:D
     
  5. От Барнаула до Москвы 10 дней простой посылкой. Посылка отслеживалась нормально. Получил все в целости и сохранности.
     
  6. Еще раз о EMS...
    14 числа с сортировки на доставку упали три мои посылки. Позвонил, оставил пожелание о том, чтобы привезли в субботу. В субботу ни отзвонились, ни привезли. Звоню к ним опять, оставляю уже претензию и пожелание привезти в воскресенье. В воскресенье та же история. Посылки даже не поднимались из кладовых (их уже успели определить туда). Звоню опять, объясняю про то, что потяряно 2 дня выходных, про то, что порядочные люди хотя бы предупреждают об этом. Зря конечно, это же девочки на ресепшн, с них - как с гуся вода.. Оформляю еще одну претензию с доставкой на 23... 23-го, ну вы понимаете...:) Звоню оформляю очередную претензию с доставкой на субботу.. Попутно три дня пытаюсь прозвониться в отдел претензий для личного общения. Три дня не снимаются трубки. Сегодня(!) в 12 дня звонит курьер. "Вы дома?" - "На работе, конечно!" "Жаль, я вам посылки привез" Вообщем курьеру их отдали утром, он их и повез. Пофигу, что три претензии, что доставка на субботу, что телефон мой есть и позвонить можно было...
    Финал истории позитивный :).. Позвонил жене и она успела перехватить вечером в дороге курьера, который уже ехал сдавать не врученные посылки обратно...
    А я сегодня ждал курьера на работе, который должен был уже ЗАБРАТЬ у меня посылку.. Ну, вообщем вы тоже поняли... История один в один... Ни звонка, ни курьера. Буду вызывать опять на завтра... Как же все это достало. "EMS России. Мы успеваем, вы успешны"......
     
  7. в Питере тьфу три раза, но стабильно, как у волка зимой:D
     
  8. Заказал с Украины объективы. По украине шло нормально. А теперь вот с 20-го февраля висит надпись, передано таможне в Брянске. И никаких движений. Почта обычная ,наша
     
  9. а ближе или дальше не было? мне лично стрёмно с "почтой СНГ" сталкиваться...
     
  10. Поздно пить боржоми как говорится
     
  11. Написал сегодня на розыск почтовых отправлений на сайте почты России, а через 3 часа появились сведения,что посылочка уже в вашем городе, сортируется. Совпадение или нет не знаю, но главное результат
     
  12. Быстрее быы и мнеее :) Тоже пишет покину сортировочный центр :)
     
  13. Сейчас посылки из китая могут задержать из-за их нового года. Они тож бухали дней 10 в начале февраля
     
  14. Да уж, забрал. Вроде упаковано было хорошо, в много слоев пузырчатого целлофана, а бленда дала трещину. Надеюсь что на почте нае*нули, а не продавец слукавил
     
  15. С нашей почтой никто и не хочет работать...С е-бея даже смысла нет что-то заказывать...Теряется почти все...
     
  16. Ну, я бы не стал столь категорично... За пару лет все посылки ( 14) с Ebay я получил. Правда, я не связываюсь с ЕМС. Прошу отправлять Приорити или 1-ым классом.
     
  17. Ну это как повезет...Сам факт того, что не все продавцы США соглашаются вообще отправлять к нам товар...
     
  18. Здравствуйте.
    Сколько идет по времени посылка EMS например из Питера до Самары/Казани/Ульяновска? Примерное расстояние одинаково.
    И сколько будет стоить доставка коробки с альфой 550 тушкой?
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей