Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Конвер с дисками из Штатов пришел за 18 (!) дней.
    А вот насадка на видоискатель из Японии с марта идет... Видимо, придется жаловаться...
     
  2. И все-же она пришла... Пипец просто, но 37 дней пролежать на сортировке это круто. Хотя конечно самым удивительным было это вручение извещение на заказное письмо, через 30 днейпосле его попадания на почту.
    Написал продавцу. Жду его предложений по дальнейшим действиям.
     
  3. Купил Токину 400/5.6. Доставка через шипито. Посмотрим сколько продлится эта эпопея...
     
  4. Присылали мне через ЕМС недавно.

    25 утром отправили из Мос. обл.
    28.05.2010 14:24 - сортировка Спб
    28.05.2010 15:16 - прибыло в место вручения
    Звоню 29 к ним - говорят на сортировке более точной информации нету.
    Звоню 30-го - говорят что курьер привезет 31 с 10 до 19, более точно сказать не могут. Договорились что заеду сам заберу.Заехал и забрал (40 мин в очереди). Так что разницы с почтой особой не вижу (до почты даже ближе идти и ждать обычно меньше).
    Не сидеть же весь рабочий день дома в ожидании посылки...
     
  5. Финал эпопеи

    Мои злоключения о чем последний раз писал тут,
    наконец, завершились.

    Спустя почти 3 месяца после покупки и 9 недель после составления акта об утрате отправления деньги за украденую покупку - вернулись почти все (включая оплату доставки, но за вычетом стоимости страховки...)

    так что, если связываетесь с ЕМС - будьте готовы к длительной войне и переписке, и денег быстро - не ждите.

    надеюсь, кому-то эти сведения будут полезны.
     
  6. Сегодня получил сумку, отправленную через shipito.com 24 марта.
    Если бы в коробке лежала не сумка, а фотоапарат или объектив, мое сердце точно забилось бы быстрее обычного - коробка была изрядно потрепана, местами был оторван скотч. Сумка кстати понравилась :)
     
  7. почитал тему. до прочтения думал, я один такой не везучий. не так давно, 7 июня, мне из СПб выслали объектив. сайт гарантировал 3-5 дней (до Пензы). Посылку принесли 15 днем, да еще и сильно ругались, что я вот звонил и расспрашивал.
     
  8. Ко мне письмо однажды пришло - адресс правильно, ФИО нет, присматриваюсь - город и индекс тоже не те. Хорошо, что с рук у почтальона брал и посмотрел - сразу заметил и отдал. Прямо как в Иронии судьбы.
     
  9. Хочу поделится со всеми новостью.
    Может не совсем в тему, но
    с 1 июля безпошленный ввоз товаров до 1000 евро.
     
  10. Отлично же.
     
  11. Мдаааа
    Еще круче - если бы ФИО было правильно, а остальное нет :D:D:D
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1000 евро в МЕСЯЦ. Причем любой компанией, не только ЕМС.
    было 10000руб. в НЕДЕЛЮ для ЕМС, и 5000руб. в неделю для транспортных компаний (DHL и т.п.)
     
  13. Местное почтовое отделение ограбили двое в масках... унесли 15тысяч, не повезло.
    Хорошо жена задержалась и не попала на почту во время ограбления.
     
  14. Да действительно повезло.
    Хотя у нас так кричат на почте, что мало кто решиться вообще что-либо отправлять,а уж тем более грабить.Поэтому и ходят на почту полуглухие пенсионеры.
     
  15. Почта

    Отправил посылку в Петербург. Сейчас решил по трек-номеру посмотреть где посылка.

    Обработка 23.07.2010 00:00 620960 ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ Сортировка


    В Питер посылки из Оренбургской области доставляют через Екатеринбург? :eek:
     
  16. Да, заелись они почему-то. У меня посылка из Японии пропала, уже в Москве после таможни. Как-то пропало желание с ними работать. Проще получить извещение и зайти на почту в удобное время, чем сидеть ждать курьера.
     

Поделиться этой страницей