РАВ-обработка и РАВ-конвертеры

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. В лайтрум все хорошо, только файлы надо добавлять в коллекцию.....несколько нелогично, неудобно работать напрямую с файлами..просматривать и тп.... Бридж в этом плпне оперативнее....был ((

    А вот в бэта версии Cs3 бридж показывал диалог ACR без загрузки Pshop
     
  2. Но это дело привычки.
    Cs3 более универсален, лайтрум только для фотографов.
    Но они оба хороши.
    :)
     
  3. Спора нет, оба хорошо....однако к брджу cs3 в хэлпе черным по белому написано о возможности открытия диалога acr непосредственно в бридже, без запуска ps. Просто я думал это только у меня такая косая версия....а похоже у всех.Будем ждать.
     
  4. установил cs3 design premium - никаких изменений...(((
     
  5. Поставил тут С1 3.7.7, так вот все хорошо, только я что-то не допонял: при конвертации в жпег или тифф прога обрезает фотки по краям, это что фича такая специальная??:( Это у всех так? В настройках ничего похожего не нашел. Что с этим делать?
     
  6. C1 всегда обрезал несколько пикселей по краям.
     
  7. Да если бы 8 пикселей,.. я бы и не заметил. Он конкретно отфигачил процентов 5 по высоте. Причем это получается только когда фотка вертикально ориентирована - срезает верхнюю часть фото напрочь. Для наглядности - поясной портрет обрезал по глаза почти. Не думаю что это особенность алгаритма такая ))) И кстати не со всеми фотографиями такое происходит.
     
  8. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Такая же беда с 3.7.6. Отфигачивает 40% на выходе остается только файл 1487х2492. Тут уж не до 4 пикселей... Вот и думаю, че делать.
    Артифакты заметны, но придают дополнительную резкость - это на любителя. Цветопередача понравилась.
    Может, реестр почистить и заново поставить?.. Но похоже, не только у меня такое...
    PS. XP SP2 , прога полечена, не триал.
     
  9. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Переустановка баг исправила. Обрезаеццо по 4 пиксела :) При установке прога акивно "общалась" с CS3. Возможно фотошоп как раз и не "ужился" с С1... Кстати, перед установкой почистил реестр.
     
  10. Свершилось! bibblepro 5.0 наконец официально вышел.
     
  11. И, что похвально снова появилась возможность работать с RAW-ами Минолты. В предварительных версиях программы были только камеры Сони.
     
  12. Библия - отличный конвертер, но вот тока структура картинки мне не очень нравится :(
     
  13. Я люблю 4ю версию, в первою очередь за удобство получения того, что хотел. С 5й версией как то не складывается - такое ощущение, что она обрезанная, что-ли...
     
  14. Если речь идет о версии про, то такого ощущения не возникает.
     
  15. Мда, не исключено, что скачал и не про версию, просто я в 4й привык на двух мониторах работать - раскидал портянки и т.д. Здесь не получилось и как то сразу забросил.
     

Поделиться этой страницей