Посоветуйте что выбрать епсон или нр?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем антон, 9 июл 2009.

  1. пользуюсь почти год эпс290.+снпч. печать отличная (даже не профилировал)....но з....я с постоянной прочисткой(1-2 дня не печатаешь и сушняк дюз.) и если раньше справлялся как то то сейчас конкретно отказала желтая дюза. один чел сказал что у него нр(старый 4 цв.) и что он может не печатать до месяца( а если и засохнет то нет проблем с очисткой)+картриджы (120р.)увеличеной емкости(при неспешной печати хватает почти на год). в продаже (той же категории) нр -только 5цв. вопрос :может кто сравнивал? будет ли разница на фото между ними(т.е. нр 5цв. и эпс 6цв.)? эпсон (290 уже не найти) брать не охота(уже на...я) говорят 295 еще и проблема с чипами(может не опознать мою снпч от290). вот и хотел нр но нет ли у него каких либо подводных камней? если разницы в картинке или нет и действительно не сохнет хотя бы неделю то взял бы нр!
     
  2. Я на своем Кэноне IP4200 не печатал более одного года и ничего, все в порядке. Так что, покупайте Кэнон [​IMG]
     
  3. Подтверждаю,в этом плане у CANON конурентов нет,начинаю печать даже не проверяя дюзы,ну по году не стоит а неделя другая без проблем.
     
  4. Эпсон 950, 8 лет, полет нормальный. Было что не печатал по несколько месяцев, но 2-3 прочистки все проблемы снимали.
     
  5. НР врет по цветам - по крайней мере 7163, 7363, так что лучше наверное не НР

    Наверное засыхаемость зависит от типа чернил еще
     
  6. У меня такая же проблема была в этоге понёс в сервис что жёлтая головка сгорела надо менять новую голову я спросил сколько сказали 4.700 ,а перед этим был в магазине новый R270 стоял 5.650 ну и забрал и ушёл на барахолке познакомился с одним он мне тефончик дал спеца и он мне сказал что R290 хуже я у него взял сразу с СНПЧ R270 за 5.700 и заправленный и сейчас 3 месяца проблем не знаю только краску подливаю но беру всегда одной фирмы он указал это RDM
     
  7. посмотрел кэноны.до 7т.все либо 4 или 5 цветные. так все таки есть какое то отличие 5 и 6 цветной фотопечати?
     
  8. Разве что в полутонах. Но у Кэнона разрешение будет больше(1Пл)
     
  9. Я с профи общался все клонят на эпсон R270, не достатки у всех есть нет идеала я не профи но через знакомых в 2х садиках отснял только в 2 группах и сразу окупил,хочу ещё 1 взять а то вдруг изчезнет,а пока видел за 5.200
     
  10. Профи по принтерам, это кто? Те, которые чинят?
     
  11. Есть такая поговорка ..."Каждый петух хвалит свой курятник", - это я к тому, что кто каким пользуется, тот и хороший. Ну это так "Офтоп"
    Был у меня Канон 4000, пока заправляешь оригинальными картриджами, все хорошо, но начал заправлять другими, пипец, сгорел желный.Там оказывается чернила брызгаются путем нагрева, т есть стоят по типу электротены, они разогреваются, на них паподает чернило, испоряется и поподает на бумагу.Сгорел один тен, меняй голову.
    После Канона, купил Эпсон Р220, рабирал "хренову тучу" раз, то памперс достовал для промывки и сушки, потм смазывал, потом болт залетел, что то еще делал....Короче работает до сих пор, и чернила лил разные, остоновился на Премиум ИНТеК.
    Потом купил Эпсон Р270, вывел сброс чернил через трбку в емкость, лью ИНТеК, поставил ДОЗАПРАВЛЯЕМЫЕ картриджи, печатою много, пашет как танк, только после простоя с неделю, нужно стелать тест дюз, при необходимости прочистить, и вперед.
    6-ти струйные конечно хорошо, но лутше 8-ми струйный, но они стоят подороже.
    С Р270 проблем с чипами нет, и как мне говорил спец по ремонту принтеров- ... Эпсон такая железяка, которой все пофик.Если и присохли дюзы, раствор заливаешь в картриджи, делаешь прочистку, остовляешь часиков на 5-6, процедуру повторяешь, пока не прочистятся.В основном это происходит, если пользуешся пигментными чернилами, а водными вообще проблем нет.
    Есть еще форум по Эпсонам, но ссылку врят ли я нойду, если найду то скину.
    С уважением.
     
  12. пробывал все и бутерброд и шприцы на ноч ставил -не помогает.основная неисправность-1-2 см слева и 1-2 см справа полосит желтый цвет. а по основному полю несколько дюэ не пашут цвет идет блеклый
     
  13. Вполне возможна разгерметизация головы. Тут я уже не знаю, что делать [​IMG]
     
  14. Все это как раз и относится к Кэнонам. Надежно, долговечно, качественно.
    Епсоны какие то нежные...

    Поверьте, все то же самое делается и на Кэнонах. 4000-е вообще в этом плане не убиваемые. Вам видимо достался неудачный экземпляр.
    Повторюсь, если вдруг пропустили: 3 года назад купил IP4200. Пропечатал китовый комплект картриджей и забросил его. Периодически печатал обычный текст. И вот год назад начал заправлять Интэком. Т.е. без цветной печати он у меня простоял более 1.5 года. И ничего, напечатал около 1000 А4, и вот только сейчас желтый цвет начал глючить. В этом плане Епсоны отдыхают.
     
  15. ухожу от домашней печати.???

    сдохла голова у принтера((эпс290 снпч чернила:инко .рдм .печать в основном для себя ). пропал желтый цв. проработал год.200-300 снимков а4). хотел купить новый долго маялся с выбором(эпсы больше не хочу -надо печатать каждый день иначе постоянный гемор с подсыханием дюз(говорят надо хорошие чернила..а где их взять?(если даже звонишь в сервис и они не знают какой у них марки чернила??).хотел кэнон(вроде у него не так сохнут дюзы). но прочитав форумы передумал-(пишут нр и кэноны вообще оч. чувствительны к качеству чернил) .все советуют эпсон=круг замкнулся!у сублимационныхь и лазерных разрешение хуже(а мне нужен формат а4 где качество оч. важно)....и на что кинутся??? мож кто решал подобную задачу? (требования:1.чтоб качество печати как у эпса. 2.чтоб не боялся левых чернил.3.цена не выше 6 тыр.+снпч.и не СОХ ХОТЯ БЫ 2-3 дня.может что присоветуете? ..и расклад:принт+снпч-чернила=8ру. а если бы печатал в лабе(100 а4)=4 ру.итого за год 4ру потерял. так стоит ли заморачиватся на домашнюю печать?
     
  16. Епс 220 пашет три года как проклятый, ему пора медаль давать и памятник ставить.. Буду брать однозначно 290-й
     
  17. Спорить не буду , но Canon лично для меня гораздо практичнее прочих принтеров,голова не сохнет,заправляются легко,проблем с подачей бумаги нет,что еще надо для полного счастья?
     
  18. а можно поподробней(я тоже склонялся к нему но на форуме рессетерс о них плохо отзываются-по причине того что если не дай бог попадутся некачественные чернила-сразу летит голова из за перегрева так как в чернилах должны обязательно присутствовать термоприсадки то же самое произойдет если кончатся чернила)а какой у вас кэнон?(у нас в магазине только рихма600.5 цв.).а у вас какая система подачи чернил(и сколько обходится заправка? а можно написать вам на майл(все спросить подробней).а то никак не могу определиться?
     
  19. Эпсон и еще раз Эпсон ,я пользуюсь R265 ,это европейская версия R270 отличие только в прошивке чипов картриджей и отсутствии русскоязычного драйвера, с самого начала поставил СНПЧ и вот 2 года без проблем все работает,чернила INKo,иногда принтер месяц ничего не печатает,но это не создает проблем с подсыханием головки,может кто то не поверит но я не разу еще не применял режим очистки дюз ,просто не было необходимости ,с СНПЧ так же ни каких проблем,доливаю когда надо и все,за качество снимков у Эпсона не пишу это и так все кто им пользовался знают,Печатаю на Ламонде супер глянец,и я и люди довольны.
     

Поделиться этой страницей