По ремонту 700-ки

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Alex_k9, 3 июл 2009.

  1. Собственно: при пробеге 70 тысяч кадров сдох моторчик привода диафрагмы.
    Требуется совет: взаимозаменяем ли сей узел с 100-кой? В наших палестинах весь ремонт сводится к тому, что камеру отправляют в Москву, а это месяца на три растянется. Поэтому и подумалось, а не взять ли 100-ку, и не перекинуть ли привод. Но если посоветуете поставщика запчастей к Сони - буду также признателен
     
  2. врядли... у а700 ГОРАЗДО более сильный мотор
     
  3. сейчас рассматриваю не мотор привода автофокуса, а именно мотор привода диафрагмы...
     
  4. Моторчик отдельно не поставляется, идет в составе Aperture Unit (мотор, гибкая печатная платка с оптодатчиками и пр), подходит от А200,300 и 350. Не подходит от А100. Что касается самого мотора и его совместимости с А100 - не подскажу, т.к. нужды разбираться с этим пока не было, в Service Manual мотор отдельного партномера не имеет и надо сравнивать только в живую.
    Как Вы убедились, что виноват именно мотор? Просто случаев его смерти у меня в практике пока не было
     
  5. Дурацкий вопрос: аппарат гарантийный?
     
  6. Аппарат, увы, не гарантийный.
    При попытке сделать снимок фотоаппарат орабатывает диафрагму, где-то на середине пути его клинит (то есть он просто отключается), аппарат щелкает затвором и пишет "ошибка фотоаппарата). Объективы не при делах, это точно. Ради интереса снял байонет и переднюю крышку, поняь что до мотора самостоятельно добираться у меня нет никакого желания. При сравнении с живой камерой четко прослеживается более сильное усилие на моторчике живой, по сравнению с моей. Спрашивал у человека, который занимается ремонтом фотоаппаратов, он сказал что такая болячка есть у никонов из-за реверсивной работы моторчика... Отсюда и есть моё умозаключение.
     

Поделиться этой страницей