Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем TAMRON, 2 июл 2009.

  1. Увы! У меня уже в первом сообщении столько фотографий, что больше не влезает. А фотографировать хочется!
     
  2. #42 5 июл 2009 в 23:34 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009

    Доходчиво отвечаю: НИЧЕГО КРОМЕ НАДПИСИ НА НЁМ! РАВНО КАК И У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, В Т.Ч. КАК И У ОРИГИНАЛЬНОГО!!!

    Чтобы такое утверждать, нужны доказательства этого! У вас они есть? Вы проверяли этот аккум? Кто-то другой проверял ЭТОТ аккум? Приведите доказательства! Нет? Тогда согласитесь, что ваше утверждение ГОЛОСЛОВНОЕ.

    Да не переживаю я за свою память. Она в мои годы хранит туеву хучу нужной информации без всяких потерь. А вот я вам напомню что вы писали мне:
    Вы правильно написали жирным слово "действительно"! Вот я на это вам и отвечал, только слово это вставить по запарке забыл. Я НЕ ЗНАЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ИМЕЕТ ЁМКОСТЬ 2450. Я его не использовал и про использование другими ничего не знаю. Так что в отличии от вас я не говорю того чего не знаю.
     
  3. #43 5 июл 2009 в 23:37 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    Дык не надо фото в реальном размере вставлять. Вставляйте превью (маленького размера), которое по клику увеличивается в отдельном окне.
    Так что вставляйте фото контроллера, интересно уже стало. Мне то неохота разбирать оригинальный аккум.
     
  4. Что его искать, он там всегда был.
    [​IMG]


    Насчет защитной схемы "внутри банки" - должен вас огорчить, ее там нет. Хотя - возможно, я плохо искал. Попробуйте сами ее найти:

    [​IMG]


    Если же вы говорите о чем-то таком:
    [​IMG]

    то в обсуждаемом аккумуляторе эта плата выглядит примерно вот так: [​IMG]

    и именно о ней я и вел речь.

    Сразу предупреждаю: если вы скажете, что это еще надо доказать, что видный на первой фотографии кусочек платы - именно контроллер, а не что-то еще, я вам снова не отвечу. :)
     
  5. #45 5 июл 2009 в 23:47 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    P.S. Только не надо резистивную прокладку под плюсовым электродом называть "схемой отсечки", иначе я совсем сойду с ума. И - да, она сейчас присутствует во всех литиевых элементах, даже в дешевейших первичных литиевых батареях китайского производства.

    P.P.S. Кстати, отсечка по току разряда - это одно, а защита от переразряда - это совсем другое. Защита от переразряда может быть только по напряжению.

    Я надеюсь, что основное мы выяснили?
    Цену на свои аккумуляторы снижать будете?
    :)
     
  6. Ну, вот и хорошо что он там есть. Значит частично нонейм "отмыли" :D Вот так и надо, конкретно и по существу. Привели аргумент в защиту нонейма (правда я всё равно такой не куплю :D но это уже личное).
    Ну, ну... Не надо придумывать про меня небылицы. Я как человек профессиональный (несмотря на ваши наезды в мой адрес), "туфту не гоню". Там ничего другого быть и не может. Защита может быть и внутри и снаружи, без разницы, главное чтобы была.
     
  7. Резистивная прокладка, - это скорее терморезистор для защиты от превышения тока, это когда случается перегрев.
    Ну вот, зачем отрицать очевидное.
    Не по главному вопросу :D Напомнить с чего началось?
    Вы сказали, что ёмкости 2А/ч и более быть не может.
    А вот почему я так от вас и не добился ;)
    Да ладно, это не так уж и важно, всё равно имеем те аккумы, которые можем купить.
    А как же! Обязательно, как только разберусь с предложениями на рынке сегодня (на неделе). Хотя у меня особо и продавать то нечего. Может ещё пара штук будет. Тем более, что с появлением "заменителей", видимо, спроса на оригинал и вовсе не будет.
     
  8. Вот это ликбез-полемика по-русски=)))))
    Ноу нейм рулит лишнии разы и нули это по-китайски!!!=)
     
  9. Родной (NP-FM500H) и неродной (не NP-FM500H) в одном бат. блоке сработаются?
     
  10. в Travore работают. Оригинального у меня нет проверить. Думаю что да
     
  11. аж зачиталса, интересного много узнал)
    Магаввольт крутой. респект и уважуха!
    у нас на студенческом форуме тоже есть пара трудных человеков, у которых опция "я могу быть не прав" заблокирована)
    все уже давно оставили попытки с ними спорить))
     
  12. Я всё ж решил родной взять.

    P.S. Перед покупкой позвонил в магазин, чтобы узнать точно насчёт наличия аккумулятора и цены. После оглашения цены консультант сказал, что к Alpha аккумуляторы от сторонних производителей, к сожалению, не подходят :).
     
  13. Хехе, я тоже в шоке... заказывал сегодня в www.acmepower-shop.ru, были с утра по ~580 руб за штуку, через часа 3 позвонила девушка и сказала что новая цена 1700, ну и на сайте поменяли тоже... вобщем успокойлся что брал родной в плеере за 2000 ;)

     
  14. ошиблись они похоже просто с ценой на сайте. Спасибо, что позвонили. Я тоже собирался им звонить))
     
  15. Может кто знает как отличить подделку от оригинала? Упаковку давно научились подделывать...
     
  16. Видел как-то плакат Сони типа "Остерегайтесь подделок!", там приведены следующие критерии:
    1. Наличие голограммы
    2. Качество мест запайки упаковки
    3. Качество полиграфии бумажки и инструкции
    4. Качество и ровность наклеек на самом аккумуляторе
    5. Наличие серийного номера на корпусе, который должен быть нанесён термически путём вдавливания (а не в цикле отливания корпуса аккума)

    От себя добавил бы ещё. Надо смотреть на конструктив корпуса аккума и сравнивать с оригиналом. Никаких отклонений в рельефе корпуса по идее быть не должно. Хотя, мало ли, Сониделы возьмут и изменят что-то, нам то не скажут :)
    Кстати, смотрел на той неделе в магазине, на последних аккумах, которые сейчас идут, немного изменилась наклейка на аккуме: там теперь на одной из половинок наклеек на белом прямоугольном фоне надпись "Кумитсу" или типа того (по англицки ясное дело), не очень помню. Потом может зафотю (если дадут) и выложу.
     
  17. Последняя страница

    у меня тоже 5.27.0 стоит, так значит это и есть последняя версия?
     
  18. Ребят, а кто пробовал заряжать не родные аккумуляторы зарядкой Sony AC-VQ900AM (это которая на два аккумулятора и с LCD экранчиком)
     

Поделиться этой страницей