Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем TAMRON, 2 июл 2009.

  1. Dimonira, ну от вас мы тоже ничего не услышали, кроме ссылки на мега-акк заявленный в 2400mah, причем от производителя который славен тем, что завяленную емкость врет.

    Megavvolt, что бы Вы могли сказать про акки фирмы AcmePower? Производитель вроде достойный :) ?
     
  2. Вы же снова мне не поверите. И снова мне придется путаться в ваших аргументах про американскую требовательность и перезаряд аккумуляторов. Как там у Навои - "...ей ничего не стоило сосватать муху со слоном, потому что муха не знает, как она мала, а слон не подозревает, как он велик".


    1. Заряд литий-ионного ХИТ с той же химией и большей емкостью в зарядном устройстве, рассчитанном на ХИТ с меньшей емкостью, никак не может привести к недозаряду или перезаряду. Максимум, к чему он может привести - это к перегреву зарядного устройства, но здесь не такая разница в емкости, чтобы этого можно было серьезно опасаться.

    2. При разряде контролллер не отсчитывает часы работы, :) а ориентируется по напряжению, поэтому недоразряд этой АКБ не грозит. Я уже не говорю, что литий-ионным ХИТ полный разряд неполезен и их лучше до конца не разряжать - это увеличит срок их службы и количество циклов заряд-разряд.

    3. Приводить мне в пример скачок емкости элементов АА было по меньшей мере некорректно, потому что:
    - произошел он с переходом на другую химию (nicad->nimh)
    - саморарзяд у батареек АА емкостью 2,8-3А/ч такой, что мало не покажется. Т.е. в каком-то смысле это не та емкость, которой и правда можно гордиться.

    Да и сам факт, что кто-то может поверить, 18500 с емкостью 2350ма/ч не есть откровенное ранье продавца, наводит на определенные мысли. А когда при этом вы называете себя "человеком профессионально радиотехническим"... И смех, и грех.

    Ведь не убедил, знаю, что не убедил, а все равно пишу... Прошу извинить читателей этой темы (если эту фигню и правда кто-то еще читает) за участие в бессмысленном споре.


    ...
    Я для своего КПК купил на иБее аккумулятор удвоенной емкости.
    Купил потому, что встроенный GPS жрет довольно много, и родного аккумулятора не всегда хватало.

    Мой родной был 1350ма/ч, а тот, что я купил - он 2800ма/ч. Новый аккумулятор весит вдвое больше оригинального, он вдвое толще, с ним поставлялась новая задняя крышка для КПК.

    На КПК я поставил программку Battery Test и проверил продолжительность работы нового аккумулятора на практике. Он действительно тянет вдвое дольше.

    Использую его уже год, очень доволен. Покупал, прочитав отзывы на профильном сайте в теме, посвященной аккумуляторам для моего КПК.

    Вот вам пример удачного использования аккумулятора ноунейм. И ничего он не "дохнет", не "теряет напряжение" и вообще без обмана.

    Кстати, здесь не все так радужно. Родной контроллер КПК я так и не смог откалибровать - он уже через два с половиной часа работы GPS показывает 10% заряда. Только я этого не боюсь, потому что знаю - он на этих "10%" будет еще ровно столько же работать.


    А вот если бы я увидел аккумулятор размером один в один с оригинальным и надписью "2060 мА/ч", знаете, что бы я подумал? Что продавец заврался, а аккумулятор, может, не так и плох, но емкость у него едва ли выше, чем у оригинала.

    Потому что чудес не бывает, а есть только мечты неосведомленных покупателей и вранье продавцов.
     
  3. #23 5 июл 2009 в 12:41 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    А что вы от меня хотели? Меня просили привести пример совместимого аккумулятора, но большей ёмкости. Я привёл. Что ещё вы хотели услышать?
    Или я должен ответить за этого производителя, почему он врёт на счёт ёмкости? Или что? Или должен был дать вам личные гарантии, что эти аккумы хорошие? Дык я их не использовал. Как верно подметил Мегавольт, пока сам не попробуешь, не узнаешь. С этим я согласен. А вот с тем, что принципиально не может быть аккума с большей ёмкостью чем 1650мА/ч я НЕ СОГЛАСЕН. Доказательств против этого от Мегавольта не последовало. Только и всего.
     
  4. #24 5 июл 2009 в 13:07 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    1,2. Откуда же перегрев, из-за чего? Нормальный зарядник даёт фиксированный ток (грубо говоря), так что чего ему сильнее греться, условия то не изменились. Просто время заряда увеличится. А вообще всё зависит от того, какой алгоритм определения окончания заряда заложен в зарядном устройстве и есть ли в самом аккумуляторе схема контроля заряда/разряда, не так ли? Так что однозначно утверждать что-либо невозможно. Согласны? А вы утверждаете. Но это возможно только если вы про оба устройства знаете всё досканально. Как я понял, вы разобрали только аккум. И что? Есть там схема контроля?
    Да, забыл, есть же ещё камера. Как она определяет степень разряда аккума? Сама? От схемы контроля аккума? Может она наврёт и покажет полный разряд аккума большей ёмкости, а он ещё вполне живой. И что, тогда он будет долго жить? Или просто потеряет ёмкость? Эфект памяти есть или нет? (Вопрос риторический).

    3. Ну, вы сами привели в пример АА как пример обмана о ёмкости. Не я. Я только констатировал личный опыт использования таких аккумов, купленных у нас в России. Не далее как три дня тому сдохли два ААА от ЖиПи в ДЕКТ-трубке, практически новые. А где доказательства обмана по ёмкости в том аккуме, который 2450мА/ч? Или просто три пишем два в уме?

    А никто и не говорил, что покупать нонейм нельзя. Но это риск, только и всего. У меня этот риск ни разу не оправдался. Вам один раз повезло, поздравляю. Но это ничего не отменяет и не доказывает. Да и к ёмкости не имеет никакого отношения. То что ваш аккум был вдвое толще и тяжелее, тоже ни о чём. Те же АА и ААА при одном размере имеют широкий ряд ёмкостей.

    Всё остальное лирика...
    (но оскорбление снова было, видимо у вас без этого никак, один из аргументов)
     
  5. #25 5 июл 2009 в 13:27 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    У вас сложности с пониманием. С чего вы взяли, что акк. который вы привели в качестве "примера" действительно большей емкости? Потому что продавец "на коробочке написал"?

    Уже ведь была приведеная ссылка конкретная, на аккамулятор этого же производителя, где на коробочке было написано 2900Mah, а внутри на самом деле было 400.
     
  6. #26 5 июл 2009 в 13:43 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    У меня никогда не было аккумуляторов этой фирмы, так что сказать ничего не могу. Но вообще название на слуху, я бы покупал и не парился. Почитаем отзывы тех, кто купил до нас - узнаем больше.

    Вот Dimonira тут сказал, что вся моя заслуга пока только в том, что я разобрал один аккумулятор. А я вам объясню, почему я его разобрал. Потому что аккумуляторы бывают разные. Они бывают и такие:
    [​IMG]

    Там стояли две банки 18650, явно выдранные из какого-то старого ноутбука, а (внимание!) заявленная емкость этого устройства была 24 Ампер-часа!! :)

    Снаружи он выглядел очень цивильно, весь из себя аккуратненький и новенький, в яркой и красочной упаковке - муха не сидела. Заменил в нем элементы и он сейчас прекрасно мне служит.

    Поэтому когда я раздобыл совместимые аккумуляторы для своей камеры, первое, что я сделал - я вскрыл один из них. Фото в моей теме.

    Ноунейм разный бывает, но если осторожненько и с оглядкой - вполне можно им пользоваться. У них все как у брендов, только пафоса поменьше. :)

    Бренды ведь тоже постоянно радуют. Постоянно горящие блоки питания в Compaq D530, свистящие дроссели в Dell DC7600, в срочном порядке улетевшая на небо серия винтов Seagate .11, амортизаторы К2 NoleenMegaAir, (как в вилках, так и в мортерах) копытившиеся массовым порядком из-за некачественных уплотнителей, плывущие через полтора-два года матрицы дорогущих мониторов на старых IPS - этот список тоже можно продолжать бесконечно.

    Dimonira можно понять - он на форуме продает оригинальные аккумуляторы по цене аж на 50 рублей дешевле, чем в магазине. :) Ему интересно ослабить интерес потенциальных покупателей покупателей к совместимке, и вот он говорит: "Не покупайте совместимку той же емкости, лучше уж покупайте или оригинал, или совместимку с емкостью 2450 мА/ч" (а такое фуфло здесь никто продавать не станет, потому что репутация дороже).


    Ну и я - все же я продаю на форуме ноунейм аккумуляторы той же емкости, что и оригинальные, и в моих интересах доказать сомневающимся, что мой товар - достойная альтернатива.

    Т.е. мы с ним оба - продавцы, и слушать нас надо с некоторой оглядкой.

    Dimonira:
    - Поставьте в UPS автомобильный аккумулятор - у вас сгорит трансформатор зарядной схемы. "Просто время заряда увеличится" - вот точно так же "просто" он и сгорит. :)

    - Алгоритм заряда литий-ионных аккумуляторов в имплементации не так сложен, и он многократно описан - однозначнее некуда. Яндекс вам в помощь. Тем более что нынче мало кто городит схемы на рассыпухе - используют специализированные микросхемы, которые стоят копейки. Главное - чтобы силовая часть тянула, но, как я говорил, когда размеры конечны, большой разницы в емкости не жди.

    - Аккумуляторы в домашних радиотелефонах умирают не столько из-за дефектов, сколько из-за того, что их постоянно держат на зарядке (на базе), а схема заряда там зачастую туповата, и пихает она в бедный аккумулятор 1C как не фиг делать. Т.е. вы сами убили эти аккумуляторы, постоянно ставя трубку на базу. И нечего не производителя пенять. :)

    - Эффекта памяти у литий-ионных аккумуляторов нет.

    - Индикатор емкости камеры может показывать хоть погоду на марсе, но если литий-ионный аккумулятор разрядить сильно ниже 2,80В, он может взорваться при последующем заряде. Поэтому-то эти аккумуляторы и не продают "россыпью", обычно к нам попадают не сами банки, а аккумуляторные сборки, где стоит контроллер, не допускающий перезаряда, переразряда и короткого замыкания.

    (Проверять (закорачивать) не советую, потому что дефект элементов схемы защиты может стоить вам пальцев или глаз).

    И будьте покойны, камера тоже не будет разряжать их ниже 2,80 вольт. Возьмите Windows CE и автонавигаторы (там обычно литий-полимерные элементы) - ниже 3,40 ни-ни! Это же неспроста, на это есть свои очень понятные резоны.

    Так что не стоит бояться переразряда лития увеличенной емкости - только где она, эта увеличенная емкость? У Zeikos? :)



    Dimonira, можно я не буду больше отвечать на ваши вопросы по этой теме?
    :)
     
  7. #27 5 июл 2009 в 21:00 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    Это у вас сложности с пониманием.
    А почему я должен не верить производителю? Потому что Мегавольт сказал? :D Бред. Сам я их не покупал, не использовал, так что Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ИХ ЁМКОСТЬ 2450. Равно как и не утверждаю, что ёмкость прочих нонеймов (тем более!) столько сколько на них написано, к ним доверия ещё меньше. Возможно, что там и 1А/ч нету. Да и взять оригинальный со своими 1650мА/ч - я тоже не знаю, правда это или нет? Или тут верим, а тут не верим? НО! Из всех них, неродных совместимых аккумуляторов, я бы купил (если бы решился, что теперь точно маловероятно) именно ZEIKOS. Потому как НАДЕЖД на их лучшую ёмкость БОЛЬШЕ.
    Вот про это я с самого начала и сказал: если уж неоригинал брать, то тот, у которого НАПИСАНА НА КОРОБОЧКЕ больше ёмкость.
    Понятна мысль?

    Да ну! Надо же, пока вы эту мысль не сказали, я даже не думал об этом! Вот оказывается откуда ноги торчат!
    Я помню время, когда вы нонейм тут впаривали почти по цене фирменного. Наверное посчитали, что нонейм ничем не отличается от оригинала, а значит и цена должна быть такой же. Я теперь вас понимаю (после всего этого обсуждения). Только вот тогда вас почему-то другие не поняли. Как говорится, рынок расставил всё по своим местам.
    Да не волнуйтесь вы так. Я не собираюсь тут торговать с таким размахом как вы. Так, периодически кое-что. Не торгаш я по натуре, не моё.
    Кстати, дайте наколку на магазин, где оригинальные продают по цене на 50р больше чем продаю я и, главное, чтобы они были в наличии.
    А то я в своё время пытался у нас их найти, но кроме как за 2900р не видел. Да и вообще их можно сказать не было в магазинах. Поэтому и пришлось искать за бугром.

    И чегой-то ему сгорать? А? С какой стати? Что для зарядной схемы изменилось? Со страху что ли сгорела бы? :D
    Я автомобильный аккум спокойно заряжал обычным зарядником (не автомобильным), рассчитанным близкое напряжение, но ток был слабоват - 2А всего (или даже 1А, не помню, давно было). Нужда просто была. Ничего, не сгорел. Только долго пришлось ждать, правда до конца заряжать не надо было.

    Не понял, зачем мне Яндекс? Глова то на что?
    Силовая часть? :D И что она должна "тянуть"? :D Ток или напряжение? Или что? Может вес подключаемого аккумулятора? :D
    Какая же она большая, разница в ёмкости? Всего то в 1,5 раза!

    Да что вы! "А мужики то и не знают" :D
    К вашему разочарованию, открою секрет: трубка на базу клалась только когда разряжалась. Я специально об этом всех юзеров сразу предупредил, как тело появилось. Да и иначе неудобно у нас, - база в одном месте, а юзеры в другом, трубка то при них.

    Да ну? Поверели тому что на коробочке написано? :D
    А что ж в ёмкость не поверили? :D

    Ужас то какой! Я то и не знал! Буду держаться подальше от них. Спасибо за предупреждение :D И камеру теперь только в режим LiveView, на вытянутых руках, подальше от глаз! :cool:
    Кстати, контроллер то внутри нонейма нашли? Есть он там? :D
    Тут ещё могу вас разочаровать, врядли вы сможете разрядить нормальный Li-Ion до напряжения, ниже которого ему позволил производитель (правда для нонейма не знаю, может это и не так). Внутри банки должна стоять защитная схема, которая даст отсечку разрядного тока. Равно как и при перезаряде. Перезаряд как раз ещё одно больное место Li-Ion. Так что внутрь и ставят защиту. Плюс от перегрева выше 90 градусов (обычно). Но опять же в нонейме НЕ ЗНАЮ.
    Кстати, когда разбирали аккум, меры предосторожности от пробоя статикой соблюдали? Нет? Тогда вполне могли пробить статикой внутреннюю схему защиты, благо она полупроводниковая (хотя есть ли она в нонейме?). Аккум будет конечно работать, но уже будет беззащитный от перезаряда, переразряда. И вот тогда и может произойти маленький бумсик! :D
    Кто её проверял, вы? Нет? Кто-то другой проверил? Тоже нет? Тогда не несите чушь. Или ссылки о проверке этих аккумов в студию.
    Конечно можно! Тем более, что мне уже всё понятно.
     
  8. Dimonira, родной аккумулятор Sony по цене 2390,00 продается в магазинах "М-Видео", Москва. Есть ли в Санкт-Петербурге по такой цене, не знаю.
     
  9. Спасибо за информацию. Если верить сайту, то в Питере за столько же. Но есть или нет не знаю, не узнавал. А верить сайту про наличие невозможно (имею печальный опыт общения с М-Видео).
    Дороговато однако. Тут утверждалось, что где-то якобы есть по 1800р. Вот мне и стало интересно. А то я тут впариваю людям, понимаешь, а цену то снижать надо :D
     
  10. Это самое... Я продавал аккумуляторы по 1550, когда они в магазинах стоили под 3000.

    А сегодня кое-что изменилось:
    http://www.galc.ru/product/?id=5588?from=ya

    И цены у меня всегда были ниже, чем у других продавцов.
    И за доставку я беру меньше.
    И вообще я хороший.
    :)

    На остальной ваш бред отвечать не стану.
     
  11. Забыл сказать: контроллер в аккумуляторах, которые я продаю, виден на фото не очень хорошо, но он есть. Стоящая впритык к банкам платка - это он и есть.
     
  12. Потому что есть пример, люди на собственном опыте говорят что именно этот производитель врет. Вы верьте конечно, это дело ваше личное, можете хоть в лепреконов верить, но это не является доказательством того, что аккамулятор на который вы сослались более емкий, чем родной, доходчиво ?
    Приехали ... Потери памяти?
    На своем опыте знаю точно, что когда аргументирующий начинает забывать что говорил 5 минут назад это не к добру. досвидания )
     
  13. Пользуясь вашими терминами, поверили рекламе? :D
    Сами покупали? Кто-то покупал? А то может пришлют тот же "совместимый". Фото аккума явно не они делали, тиснули откуда-нибудь. Что за ней скрывается на самом деле?
    На сайтах наших интернет- и не только магазинов чего только не найдёшь, по самим привлекательным ценам, только заходи, а дальше...
    Верю только сайтам двух магазинов Санрайза и Юлмарта. Они многократно проверены (хотя первый иной раз "подводил", но теперь они подтянулись).
    В плеере.ру тоже якобы были по 1600р, но по факту их не было (люди пытались купить), видимо просто цена докризисная "зависла".

    Не склеивается как-то. Сомневаюсь я однако (кстати сразу сомнения взяли, с самого появления вашей темы).
    Да! И не надо, не отвечайте! Вы уже всё сказали...
     
  14. #34 5 июл 2009 в 23:02 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    А что является доказательством того, что у этого аккума ёмкость меньше 2450мА/ч? НУ ДАЙТЕ ХОТЬ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭТОГО ГОЛОСЛОВНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ! Доходчиво?
    А ссылки на ёмкость других аккумов, пусть и того же производителя - это НИ О ЧЁМ. Нужно про конкретно ЭТОТ аккумулятор. Есть? Покажите!
    Перечитайте мой пост и покажите мне, где я утверждал, что РЕАЛЬНАЯ ёмкость равна 2450? По чём я знаю какая у него реальная ёмкость? Я сказал только то что НА НЁМ НАПИСАНО? Большего я не утверждал!
    Так что никакой потери памяти у меня нет. А вот у вас потеря внимания при чтении, похоже.
     
  15. #35 5 июл 2009 в 23:06 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    Да нет, цена не докризисная, и она не зависла.
    Пару месяцев назад он там стоил 1850, а вот сейчас цена упала.

    Касательно достоверности источника - не соблаговолит ли уважаемый Джинн припомнить письмо, написанное им самим пару месяцев назад: http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=203017&postcount=17

    Речь тогда шла, напомню, о том же самом магазине и о той же самой ссылке
    :)
     
  16. И что? Вывод то какой? Вас тогда доходчиво "уговаривали" снизить цену на ваш нонейм. Или забыли?
     
  17. Вывод такой, что вы продаете товар дороже, чем в магазине, и пудрите народу мозги, убеждая их, что покупать надо только у вас.

    Сейчас вот сфотографирую крупно контроллер из своего ноунейм аккумулятора - тогда что делать будете? Принципиальную схему затребуете?
    :)
     
  18. Вчера шлялся по Совку. Начали торговать Акмепауэр для сони-а200-700. Отдают по 1800. Когда родные там же по 2000 продаются)) вот так вот
     
  19. #39 5 июл 2009 в 23:17 | Альтернативные акк. для Sony А900, 700, 350, 300, 200 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    А что является доказательством того, что у этого аккума ёмкость больше чем у родного? НУ ДАЙТЕ ХОТЬ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭТОГО ГОЛОСЛОВНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ! Доходчиво? И НЕ НЕДО ИГРАТЬ В "ПОТЕРИ ПАМЯТИ" МОЛ ВЫ ЭТОГО НЕ УТВЕРЖДАЛИ, Я ВАМ КОНКРЕТНО ПРИВЕЛ ВАШИ ЦИТАТЫ!!!Доходчиво?
    А ссылки на ёмкость других аккумов, пусть и того же производителя - это конкретно о том, что кокретно этот производитель пишет на коробке одно, а внутрь ложит другое, ясно? Большего я не утверждал!

    Про потерю памяти, а что тогда у вас с ней, если вы счас говорите "вот более емкий аккамулятор, у него вообще 2450mAh", и сразу за тем "я никогда не утверждал что у этого аккамулятора 2450mAh". Ссылочка
    Конкретно Вы, называете конкретную емкость. Ничего, синдром потери короткой памяти это не приговор )
     
  20. ГДЕЕЕЕЕЕ?????? ГДЕ Я ГОВОРИЛ, ЧТО ПОКУПАТЬ НАДО ТОЛЬКО У МЕНЯ? ССЫЛКУ в студию!
    Да зачем мне это? Можете на своей странице разместить для рекламы.
     

Поделиться этой страницей