Sigma 24-60mm f/2.8 ex dg в Москве

Тема в разделе "Продам", создана пользователем foamy, 30 июн 2009.

  1. Поменяю Sigma 24-60mm f/2.8 ex dg на 6000 рублей в Москве
    Состояние - отличное. Крышки, бленда, коробка.
    Хороший штатник.
     
  2. Что-то не нашел на форуме пользователей этой Сигмы. Можно посмотреть фото с нее на 2,8 и 4,0?
    Как она на 50-60мм и открытых себя чувствует?
     
  3. Тут смотрели?
    http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=127

    За 6 тыщь сегодня темный М24-85 продается. А тут дырка - 2,8. Пусть даже она будет не самой резкой, но это - запас мощности.
     
  4. Здраствуй foamy. Какая причина продажи? Очень часто говорят про сигмы что надо выбирать,а этот экземпляр какой?
     
  5. #6 30 июн 2009 в 21:19 | Sigma 24-60mm f/2.8 ex dg в Москве
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2009
    На Диксуме смотрел в первую очередь. Примеры очень не показательны, два пейзажа на зажатых до 9, и несколько ч/б без резкости.
    Отзывы неплохие, но сравнивают в основном с китом 18-70.
    Искал по форуму владельцев или отзывово - не нашел.
    Ладно. Протестирую сам :)
    Прошу в резерв до завтрашнего вечера. Щас продублирую в личку автору.

    Нда. Отзывы не фонтан. Хотя есть неплохие, но больше негатива все-таки...
     
  6. Спасибо. Это та же ссылка, что выше уже приводилась Ott_A.
    Обьектив зарезервировал. Только что-то хозяина не видно :)
     
  7. За светосильный зум за 6к вы хотите вершин (в руках крутил сие чудо на 700-ке , очень даже достойно) будто от обьектива за 30.
    P.S. Прошу в резерв до пятницы.
     
  8. Ну я уже зарезервировал вроде как :)
    Завтра будем смотреть его, если хозяин обьявится.
     
  9. Что-то хозяина нету в сети уже несколько дней и на Емэйл и личку не отвечает :(
     
  10. Объектив вполне себе нормальный. Понятно,что звёзд с неба не хватает, как, вообщем-то, все Сигмы. Хотел продать свой, но потом передумал, денег много не принесет, а на пикник взять не страшно, если что... (три раза тьфу :))
    Вкратце про стекло могу сказать следующее:
    объектив маленький и легкий, диаметр фильтра, особенно учитывая, что это Сигма, вполне гуманен - 77мм,
    присутствует замок для исключения самопроизвольного выдвижения хобота,
    бленда отлично выполняет свою функцию,
    диапазон, лично мне, удобен (неудобен был 28-70/2.8),
    резкость на открытой - нормальная, но лучше зажать до 3.2-3.5,
    падение разрешения к краям - незначительное,
    по цветам иногда (редко) немного желтит, что, впрочем, абсолютно не мешает,
    камера с ним фокусируется уверенно и быстро.

    Свой экземпляр выбирал из нескольких, другие давали то БФ,то ФФ. Справедливости ради, стоит отметить,что мой экземпляр тоже дает небольшой ФФ на 24 мм на открытой дырке при сложных условиях съемки (люминесцентный свет, съемка в сумерках), при нормальных же - ошибки нет.
     
  11. я дико звиняюс...

    был сильно поглощен "любимой" работой, а уведомления в почту почему-то не прошли - думал никому не интересно...
    причина продажи - в последнее время лежит без дела. в ходу в основном старые (и не очень) фиксы и 35-70/4. да и вообще я сейчас больше на мануальную пленочную минольту снимаю, сонька в основном у жены, а эта сигма для нее тяжеловата...
    для беглого знакомства со снимками именно с моей линзы можно заглянуть сюда:
    http://www.flickr.com/photos/wazup/tags/sigma2460mmf28exdg/
    снимки других людей тут:
    http://www.flickr.com/groups/sigma24-60/pool/
    постараюсь в течение недели найти у себя более показательные примеры.
     
  12. +1

    это про нее =)
    только я б не скзал, что "объектив маленький и легкий"... хотя, это я наверное, на своих роккорах зажрался =)
     
  13. #16 7 июл 2009 в 18:23 | Sigma 24-60mm f/2.8 ex dg в Москве
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    Интересуюсь :)
    Пришлите плз парочку нешопленых портретов на открытой lex-foto@mail.ru

    Вообще сам люблю мануальные фиксы, правда пока только советскими баловался. Но для свадеб нужна недорогая замена киту.
     
  14. Зарезервировал повторно в личке.
    Снимки по ссылке кропнутые и большинство без экзифов. Можно необработанных полноразмеров пару глянуть на 17мм/f6,3 и 70мм/f4
     
  15. foamy Если что- я второй на очереди :)
    Фото на фликре мало того, что все ресайзеные- еще и шопленные. Так что также интересуют "родные" кадры на 24, 35 и 60. Особенно 60 на открытой.

    Berdysh Вы немного по фокусным промазали, наверно о 17-70/2,8-4,5 вспомниали :)
     
  16. дык я так и написал - "для беглого знакомства" ;)
    найду (или сниму) - положу "родные" :)
     
  17. #20 7 июл 2009 в 19:54 | Sigma 24-60mm f/2.8 ex dg в Москве
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    Ага, это я по сслыке еще интересовался выставленным на продажу 17-70/2,8-4,5
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=23567&highlight=Sigma+17-70
    и как раз читал про него отзывы, а потом увидел, что появился автор этого топика и автоматически прописал не те "концы" :)
     

Поделиться этой страницей