Сравнительный тест Старикана и Банки на общих фокусных (70-135мм)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sanduzo, 30 июн 2009.

  1. Можно спросить: вы чем конвертировали/обрабатывали фотографии? На одной вроде нормально все, но на другой жуткий перешарп. Это вы резкостью называете?
    И пожалуйста, кладите отдельные ссылки на полноразмеры, а не на ваш альбом, где еще нужно нужное найти.
     
  2.  
  3. Что за линза?
    UPD: посмотрел, что полтинник. А то у меня аж дыхание сбилось, подумал: неужели это кит... [​IMG]
    Ну а где тогда кит?
     
  4. Так даже 50/1.7 не умеет :)
     
  5. Умеет еще как, даже еще лучше будет на прикрытых.
     
  6.  
  7. Для того чтобы у народа желания банки покупать не пропало, скажу, отличный объектив за свои 200-300 у.е. никакие киты (75-300), Сигмы и т.д. с банкой не сравнятся... вот фото банкой... без всяких обработок и фотошопов.... http://olehnovich.livejournal.com/10937.html
    Хотя мне и Большая банка очень нравится, но она уже больше как телевик идёт....
     
  8. endcor, у меня жизнь как-то очень стремительно бежит, что изредка не успеваю за ней... практически все фото снимаю в джепеге (так как всё устраивает) и без всяких фотошопов и других программ оставляю, я не большой любитель обработки фотографии, люблю натуральность, камера ошибается редко, только самые ценные фотоснимки снимаю в РАВ и пользуюсь обычной родной софтиной....
     
  9. у меня было наоборот, сначала купил банку, затем старикан. поначалу был удивлён мылом, пока слегка не приноровился. а банка резка с открытых.
     
  10. Отличные снимки! Только "натуральность" такое понятие....;) Камера то тоже по- своему видит!:) Вот у вас чуть "шумы" есть - я бы убрал, например! (на цветочках). Стало бы вообще:yum: В природе то "шумов" нет (подмигиваю):D Всё, конечно, ИМХО....
     
  11. Deny, да мне ещё учится и учится... я просто не очень сильно загоняюсь по обработке... фотография - это хобби, денег на этом не зарабатываю, фоткаю для себя... а насчёт моих минусов - это да... их достаточно, но для этого и практикуемся, надеюсь дальше будет получше, а вообще Банка - это легенда... а вот со стариканом пока не очень знаком, смущает его 1,5 метра минимальная фокусировка, не расскажете это сильно напрягает, ну как для штатника... всё же 1,5 это приличное расстояние...
     
  12. Его (Старикана) обмануть можно легко, правда с ручной фокусировкой только... там клавишу "Макро" надо отжать и придерживая позумировать- фокус есть во всем диапазоне. С Банкой так не выйдет- там Макро на дальнем конце- минимум метр мдф как ни крути...:)
     
  13. Можно подробней про Старикана? Что значит: отжать и придерживая позумировать- фокус есть во всем диапазоне ?
    Я думал, что макро у него только ни ШУ.
     
  14. ну я весь диапазон растояний до объекта имел в виду... в макро-режиме там на глаз от 3 до 10 см, и дальше фиксатор не дает зумировать- если его придержать пальцем то можно фокусироваться нормально и дальше- на 20, 30см и т.д. кольцо фокуса на бесконечность и ловить фокус зумом- получается...
    пс: не знаю правда насколько это вредно для объектива, конструкторы заблокировали же этот диапазон.
     

Поделиться этой страницей