Сравнительный тест Старикана и Банки на общих фокусных (70-135мм)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sanduzo, 30 июн 2009.

  1. Ага, резче [​IMG]
     
  2. Не стал бы я проводить такие тесты на ТАКОЙ мишени.
     
  3. Попробуйте поснимать в ручном фокусе. В таком виде, если объект в ГРИП (нет промаха фокуса) то это явно бракованая банка. Причем сильно бракованая.
     
  4. Все! Первая банка "ушла своим ходом"... при более тщательном осмотре были замечены следы разборки. У уважаемого Протектора куплена новая (действительно новая) банка у которой все уже в порядке- вот новый тест, она даже порезче моего Старикана немного вышла (но свет уже по другому лежит правда, картинки Старикана вчерашние)
    Извините поклонники банки за напрасную хулу... просто впервые с ней столкнулся
     
  5. Заранее извиняюсь, но не могли бы мне кто-нибудь объяснить, какие объективы подразумеваются на сленге под "банкой" и "стариканом"?
     
  6. банка 70-210 1:4 старикан 28-135 1:4-1:4.5
     
  7. да! со 100%ной уверенностью. Мылит -жуть:( у моей банки самое резкое фокусное это 70. да и вообще помоему у большинства минольтовских зумов короткий конец обычно резкий.
     
  8. Ну что, спасибо форуму- отделил зерна от плевел...:) а то так и матюкался бы дальше с бракованной банкой.
    За два дня столько нервных клеток сжег, даже не понимаю теперь зачем это все мне было надо...:) Ну время покажет, пока нравится сильно.
     
  9. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    я снимаю "стариканом" уже около 10 лет, если не больше, банку недавно себе приобретал, правда , быстро продал, с учетом работы почты она у меня была всего около двух недель.. (продал после покупки белого 80-200).
    Прямых сравнительных тестов не было, но так как характер старикана уже наизусть знаю, был весьма удивлен, что банка на сопоставимых фокусных его уделала и в хвост и в гриву... Если честно, расхотелось сразу стариканом портреы делать после банки...
    Вот такое ИМХО вышло:)
     
  10. мдаа.. удивлен я. http://artaphot.ch/index.php?option=com_content&task=view&id=134&Itemid=43
    тут старикан не отстает от топовых стекол на А900, а у вас он проигрывает банке.. Все таки мне кажется стекла у всех разные. Со всякими БФ и ФФ. Как у топикстартера.
     
  11. А кто сказал, что банка уступит топовым стеклам на 70мм?
     
  12. Посмотрите на диапазон, вы что сравниваете? Старикан наглухо уделывает банку на 28мм!!! :D:D:D
     
  13. Что то в этом тесте нето,где то они снимки перепутали.Если так снимают топовые стекла,то гиперзум 18-200 шедевр инжинерной мысли.
     
  14. По моему нормальный тест. А 18-200 и рядом с этими стеклами не лежал.
     
  15. На А900 28-135 в углах хроматит не по-децки. Странный тест....
     
  16. Подскажите, пожалуйста, 28-135 на полном кадре на открытых дырках по всему полю ровный?
     
  17. по моему там не Вася Пупкин, а по важнее перец тесты выкладывает. Посмотрите на его сайт, на его набор стекол и на его фото.
    http://artaphot.ch/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=9&Itemid=43
    после этого вышеуказанного теста я решил, что моим следующим стеклом будет старикан:)
     
  18. заинтересовался СТтариканом...! А сколько он нынче стоит?
     
  19. А я и не говорю что суперзум шикарное стекло,для себя снимать им можно,а что пленочный обьектив на цифре без хроматизма работает что то слабо верится,пока в руках не подержу фиг переубедите.Банка хроматит нехило.
     

Поделиться этой страницей