Сравнительный тест Старикана и Банки на общих фокусных (70-135мм)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sanduzo, 30 июн 2009.

  1. Вот наконец приобрел себе "банку" и сразу же начал тест делать, кто кого? решил поделится результатом...
    Старикан на этих фокусных явно порезче у меня вышел, все делалось по одному дублю с рук- местами есть просто небольшой смаз, но представление дает в общих чертах, что скажете?
     
  2. У меня банка точно резче будет. Старикан примерно такой же.
     
  3. Как далеко находится дом напротив?
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Что-то Вы меня напугали банкой на /4 - даже покупать расхотелось. ИМХО кит и то резче... А есть уверенность, что экземпляр не бракованный?
     
  5. Ну да, кит на 200% резче, особенно на открытых [​IMG]
     
  6. банка у вас не правильная, у Рулерма она сильно резче особенно на 70мм
     
  7. дом соседний близко очень, метрах в пятнадцати-двадцати... балуюсь дальше- пока все нравится, есть пока только подозрения на руки кривые свои- снимал на 100исо, банка длинная, масивная, фокусировка у нее еще на дальнем конце дергает сильно- вот с непривычки и посмазывал наверное, спешил...
     
  8. Думаю, фокус у вас промазал, либо с банкой что то.
     

  9. Дабы не разводить очередной флейм на темы о методах проведения тестов, предлагаю тему закрыть, со словами благодарности автору темы.
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да, Вы правы - кит на 200% резче. Специально только что сфоткал с расст. 2,5м - исо200, /5.6 на 70мм, кроп 100%. Так что с банкой что-то не так.
     
  11. Все бросаем банки и бежим на кит с 200% рессскотью от банки на 70мм, что и подтвердила сия картинка [​IMG]
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ничего бросать не надо, просто у автора темы, кажется, неудачный экземпляр банки, что и доказывает приведённый мной кроп с кита, который РЕЗЧЕ. Про другое я и не писал.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    +1 Да и не только, для качественного теста вообще много условностей нужно соблюсти.

    Жаль, говорят новый кит будет уже не такой, как старый - 200% резкости на открытых точно не будет. В лучшем случае - 175% :D

    budda001, проверьте свой экземпляр банки. Для сравнения - можете посмотреть здесь: маленький тестик
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    net_daemon, у меня нет банки, я хочу её купить. Я специально сфотографировал схожий сюжет своим китом и считаю (если не прав - скажите мне правду), что мой снимок резче чем снимок банкой автора темы. Во всём остальном он намного хуже. Это не отбивает у меня желания купить банку, я продолжаю считать, что экземпляр данной банки в данном конкретном примере менее резкий. Причины этой нерезкости могут быть различны. Обсуждать количество % резкозти на китах и банке мне не хватает опыта и банки :).
     
  15. Продолжение банкета...:(

    Повторил тест со штативом, задержкой и практически идеальных условиях. "Банка" выдала вот такую картинку на открытой (прикрутил до 4.5 для сравнения со "Стариканом"), прикрученная до 10- все вроде в порядке. Скажите- брак?
     
  16. Вот "Старикан"... и совсем уж для упокоения Китовое стекло на 70мм (правда забыл что у него 5.6 минимальная дырка)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вы за фокусом то вообще ХОТЬ КАК-ТО следите ??

    Ну там еще с банки и старикана непонятно, то ли промазали, то ли стекла косячные, но уж с КИТа то неужели не видите, что у вас на листьях уже боке в полный рост, блики там кружочками и пр. ?
     

Поделиться этой страницей