Две новые ФФ зеркалки Sony летом?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ef_gib, 30 июн 2009.

  1. Название ветки смотрит ко-нить?
    Или все так плохо с инфой (или слухами) по поводу выхода ФФ камер, что все активно свалились в миленький флем "пленка VS цифра" ? :)
     
  2. Зря вы горячитесь: ведь я ж Вам посоветовал посмотреть подпись. Помимо прекрасной 7-ки, там ещё и Мамийя "заблудилась" :)
    А Никон д700 я взял "вместо" цифровой же а700. Ну так лучше для моей работы :)
    А Вы немец ??? Простите, не знал! :)
     
  3. Так камеры ещё когда выйдут!(и выйдут ли) :) А "проблема", она вот она, тут :)
     
  4. #244 23 июл 2009 в 16:55 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2009
    Кстати да. Уважаемые модераторы! Перенесите, пожалуйста, данный оффтоп в уже имеющуюся ветку про "пленка против цифры".
     
  5. Сейчас не использую: нет денег- безработный я (с апреля без доходов) :)
    7-ку года полтора наза гонял на "быстрых" фото для свадеб-крещений.
    Мамийя долго уже лежит, всё было некогда из-за работы, а сейчас из-за денег. К тому же здесь у меня нет возможности сделать тёмное помешение для обработки и печати :(
     
  6. А вообще, самые долговечные носители информации - это глиняные таблички с клинописью... Мужики, давайте про новые ФФ зеркалки поговорим, что ли?
     
  7. #247 23 июл 2009 в 17:13 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2009
    Если быть принципиальным, то можно сказать, что пленка не умрет еще наверное долго, по крайней мере в медицине(хирургия) :) .
    И хватит об этом, иначе переносить ничего не будем а будем удалять флейм!
     
  8. да, ФФ это конечно гуд, но если новую (малошумящую) матрицу будут ставить на кроп (потому как если её ставить на ФФ, то цена этого ФФ будет просто космической) на базе 700-ки и по цене это будет равняться ФФ с обыкновенным Exmor-ом.... то я останусь на кропе.
     
  9. Да нет новых ФФ зеркалок. И не-ФФ нет. Ничего у Сони нет в рукаве, кроме понтовых пластмассок в замену А200/300/350. А судя по повсеместному расползанию прибамбасов вроде видео, поворотных экранов и т.п. - вся отрасль в стагнации, и сенсоры имеющиеся мы будем кушать еще долго... И все равно - химический сенсор совершеннее электронного. В наших глазах, к примеру - химический :)
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #250 24 июл 2009 в 09:58 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2009
    А мы - оптимисты.
    Верим, что раз в Д700 стоит наша матрица, то и у нас она должна быть!!!

    У нас - электрохимический. ;)
    Даже биоэлектрический...
     
  11. *с интересом*

    А химия, как полагаете, на чём работает? На какой-то другой физике, неэлектронной?
     
  12. Все химические реакции происходят именно за счет электромагнитного фундаментального взаимодействии.
     
  13. Имхо, в настоящее время отношение цифры и пленки напоминают отношение науки и религии.
    На цифре мы снимаем, считаем фотоны, смотрим результат этих рассчетов, правим, если что не так. Результаты неудачных эксперементов безжалостно отправляем в корзину.
    На пленке мы верим, что если мы будем себя хорошо вести и выполнять все заповеди, напечатанные на сопроводительных бумажках к химикатам, то химический боженька наградит нас благодатью в виде шедевра.
    Оба взгляда имеют право на существование.
     
  14. Похоже на то.
    Автор темы забыл добавить в название: летом какого года. :))
     
  15. Ну две ФФ это черезчур, а вот одну могли бы и выпустить, хотябы к концу года. Может и будет тогда А900 стоить 2к$...
     
  16. Нащ глаз на разных участках одной сцены меняет свою чувствительность, поэтому у него ДД зашкаливает. Электроника так не может.
     
  17. В наших глазах сенсор - полное г...! Вот процессор в башке, возможности обработки - это да! :yum:
     
  18. Ну, механизм человеческого зрения в сотни раз сложнее устройства электронной матрицы. Один только механизм химической "подстройки" чувствительности чего стоит... Я собственно, хотел заострить внимание на том, что ключевые технологии цифрового фото уже прошли период бурного роста; все, что нужно подавляющему большинству фотографов, уже есть и вряд ли будет сильно усовершенствовано в течение ближайших 15-20 лет. Думаю, можно и сейчас сделать, например, сверхчувствительную матрицу - но камеру с ней никогда не запустят в серию. И даже матриц с охладителями на элементах Пелетье не дождетесь! Супер-техника нужна лишь супер-профессионалам: станьте оператором в Голливуде, и к вашим услугам будет весь возможный спектр оборудования, но ваш успех по-прежнему будет зависеть вовсе не от него...
     
  19. Возможно, придумают сенсор с кривой чувствительности, имеющей не обрезание, а постепенное насыщение, что сильно поднимет ДД.
     
  20. Уже было. По цветам - Foveon, по ДД в светах - Fuji Super-CCD. И где теперь оно все? Не прошло проверку рынком...
     

Поделиться этой страницей