Две новые ФФ зеркалки Sony летом?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ef_gib, 30 июн 2009.

  1. В сентябре, понятное дело. В августе у Никона объява, а у Сони позже.
     
  2. Я думаю будет ровно наоборот. Смотри даты А900 vs D3x...
     
  3. Может еще и за тыщу баксофф это все? ;)
     
  4. Чтоб все это за тышу баксов и еще чтоб открывашка для пива была встроенная! :)
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, а ещё и эргономику как в старых тушках --- со вторым колесом... Одним словом, полнокадровая сотка :)
    но лучше семёрка
     
  6. Да уж, полнокадровая D7 - мечта мечт! :yum:
     
  7. Фигня какая то получается если смотреть в приложении к ценам.Для чего то места не хватает.А380 сейчас 1000 баксов,А900 -3000 баксов.Получается,что А730 должна стоить 1500,А800-2000.Но куда тогда засунуть А500?Поживем увидим...
     
  8. #188 15 июл 2009 в 00:18 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2009
    Теже самые 1500-1800, только в первом случаи (A500) видео с мелким ВИ, с заточенным под видео АФ и соответствующим корпусом. а во втором случаи - отсутствие видео, но большой ВИ и АФ под репортаж. Либо А800 и А730 будут приблизительно в одной ценовой котегории, с разницей в нацеленность на разный сегмент рынка (А800 - любитель ФФ, А730 - проф. реп.)...
     
  9. Лично мне достаточно будет матрицы по шумам не хуже 900ки (800 там - 100%, ИМХО), на мегапиксельность плевать совсем (тут уж главное не менее 6ти :D). Вообще у 900ки не устраивает только отсутствие грип-сенсора (и eye-start, конечно же) и LV. Ну и цена - хотелось бы $1999. Если такую славен-дрим-тушку сделают - беру! )))
     
  10. Да нет, не могут камеры стоить одинаково.Народ теряется в выборе а это не хорошо)))
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Лучше теряться в выборе, чем когда его вообще нет.
    Вот мы сей час нафантазировали кучу тушек и стёкол и "теряемся в выборе".
    А в магазин зайти - там кукиш большой! И не сном ни духом этих тушек, и тёте соне на наши хотелки на-пле-вать.
     
  12. Лучше губозакатывательная машинка
    :)
     
  13. А причём тут А380? Если мифический ФФ для бедных и будет стоить штуку баксов, то функционал у него будет как у А200/230. Т.е. в нём не будет ничего. Ни LV, ни поворотного экрана. И тогда всё становится на свои места. А230кит сейчас стоит $550. Соотвественно тушка где-то $400. По сравнению с такой ценой эта самая $1000 бакинских уже не кажется такой низкой. И, кстати, где вы нашли боди А380 за $1000? Только не надо про российские цены, на всех форумах за основу взяты цены на Адораме и B&H.

    Теперь по линейке. Расставить бы камеры парами (кроп-ФФ) стало бы очень понятно, откуда ноги растут, но это должна быть таблица, а как это возможно на форуме, не знаю. Поэтому, как уж вышло.

    А230/330/380 совсем новый класс для Сони. Самый младший и вообще... $400...$700
    А800 - ФФ вариант А230. $1000

    А500/550 - замена А200/300 с начинкой от нынешней А700 в корпусах старых младших камер. А что кому-то на форуме они не интересны, то пусть он посмотрит на статистику форума по камерам. Там всё разжёвано. И потом, что бы исправить несправедливость из-за выпуска новой младшей серии такие камеры нужны. $1000...1500
    А900 - и так поняно. $2700

    А730 - замена семисотки, репортажная кропнутая про-камера. $2000
    А1000 (или как там её можно назвать) - ФФ про-камера. $5000-8000
     
  14. 2000баксов за А730-чтож она должна уметь делать то,чтоб её брали.При том,что А900-2700.И А700 за 1000 для тех у кого мало денег.Мегапиксели не проканают,не любительская модель,люди которые её будут брать знают,что к чему.Принципиально новая система фокусировки?Что то не верится...Так что цена ей 1500.
    ФФ в корпусе от А200 тоже маловероятен,всет аки производитель старается продать не только матрицы но и обвес к ней.Скорее всего корпус от 350 и начинка от 700.
     
  15. А что умеет делать Nikon D300, что он позволяет себе стоить $1800? Ну давайте сравняем ценники. Пусть А730 тоже стоит $1800, это сильно сути не меняет. А что можно изменить..? Скорострельность, ресурс, да и датчик АФ в принципе тоже. Да в конце концов, можно просто сделать хорошую камеру. Ведь там есть над чем работать и очень сильно работать. И она реально уже будет классом выше чем А900 за $2700.

    Т.е. Вы предлагаете придумать возможность установки огромного дополнительного LV сенсора в зону пентазеркала? Да ещё и не взять ни копейки за это? И к чему это СОНИ, если выпуск ФФ за штуку баксов уже революция. Тут можно и не продавать обвес никакой. Достаточно только сенсор в корпусе с минимумом функций. Самое главное, что функция LV как раз меньше всего нужна будет пользователям такой камеры.
     
  16. Насчет LV не знаю,но в остальном корпус всеже должен быть получше.А730 не может быть лучше А900,маркетинг однако.Все изделия должны быть разнесены по функционалу и цене.Чтобы человек все время стремился купить более дорогую модель.
    Думаю спорить бесполезно,ибо тут надо угадывать не только технические возможности но и мысли маркетологов.Через месяц,два узнаем.А700 кажется в августе выпустили...
     
  17. 1. А чем А350 лучше чем А200? На мой взгляд у А3*0 управление не такое удобное как у А200. По крайней мере на А200 под большим пальцем ничего нет, в отличие от трёхсотой серии. И видоискатель у неё заметно больше. Я хотел купить А350 на замену А200 для студии. Но сравнив эти две камеры от бредовой идеи отказался.
    2. Я кажется разнёс их по функционалу и возможностям. Не зря я даже выделил толстым шрифтом. Я же спозиционировал камеры по классам. И если сейчас А900 позиционируется как продвинутый любительский ФФ а А730 это, возможно, репортажная про-камера, то почему функционал должен быть одинаковым?
    3. Согласен, спорить бессмысленно, и мы вряд ли сможем на 100% угадать, что получим через несколько месяцев, но мечтать всё таки не вредно. :rolleyes:
     
  18. Я думаю, опираясь на информацию от инженеров видео- и кино- аппаратуры Sony, что они четче разграничат линейки камер по классности и матрицам. И в кропе и в фф будет градация моделей - "всё в одном флаконе" или "всё для фото". Тогда в "подарок" будут покупать первое, а для нас второе
     

Поделиться этой страницей