Две новые ФФ зеркалки Sony летом?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ef_gib, 30 июн 2009.

  1. Дык, это с китом, который в розницу 150 бакинских стоит. без кита :cool: 700 баксов получается
     
  2. это тоже еще не самая реальная цена, у меня покупай, я тебе ее за 1500 продам :D
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не, ч\б стоила как схожий Палм в районе 3 т.р., а цветная с отличным экраном 5-6 т.р., и у Палма даже самое старшее в 9-10 т.р. цену было хуже по качеству.
    Была у меня SJ20 - реально самое выгодное предложение было на рынке Палмов. Собсно в тот момент если бы не Сони - Палм уже бы сдох, слишком неконкурентен был в отношении Винды нарождавшейся по цене.

    Телефоны второй волны СониЭрика, когда Эриксоновскую платформу t68 размножили - T300 c цветным экраном и начинкой от T68i в бюджете (в районе 3 т.р. тогда) - только совершенно поганейшего качества Мотор С350 мог дать цветной телефон за те же деньги, но с гораздо худшим качеством, T610 - безальтернативно по цене\ТТХ среди тогдашних бизнес-телефонов.

    Вообще ж миф про "Сони=понты" Сони только в России и старается поддерживать, ибо тут это продается. А так там давно уж, реально много лет как стратегия на средний сегмент рынка практичных товаров. Простой унифицированный урбанистистический дизайн и пр.
     
  4. Я бы с радостью у Вас купил, но сегодня утром заказал а700 за 979 ))
     
  5. #165 9 июл 2009 в 01:03 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
    я не знаю что написано на сайтах :)
    я знаю что на момент выхода первых трех линеек digital8 сравнимые по цене miniDV не имели и половины функциональности этих моделей.
    начиная от большего размера матриц (и при этом небольшого количества пикселей) и кончая тем что digital8 обеспечивали "сквозную" оцифровку (европейские модели после перепрограммирования, причем сони не препятствовала тогда этому потенциальному нарушению копирайтов. "азиатские" и американские - всегда)
    а большинство младших miniDV не позволяли даже записать _цифровой_ сигнал обратно (скажем смонтированное видео) это в 1999-2001 годах когда ни то что блюрей, массовой продажи dvd рекордеров не было.
    да и оптика у них вначале была получше 37мм были честными а не окружеными 5-6мм пластмассы, уменьшившими размер передней линзы (со всемы вытекающими) до 30-28мм, как опять же на большей части любительских miniDV сравнимой и большей цены.....
    по большому счету единственно чего не хватало в тех камерах так это раздельного управления диафрагмой и усилиением. ну так этого не было нигде кроме топ и полупро моделей за совершенно другие деньги ( да и сейчас не везде есть)

    ЗЫ
    с удовольствием куплю "ориентированную на любителей" ФФ цифровую камеру за $1000
    c "любительской" встроенной вспышкой, без видео, даже без лайвьвьию и всего с четыремя режимами P,M,A,S. и с тремя режимами замера - точка интегральный и центровзевшанный, с устаревшей отверткой...
    :)
     
  6. Извините за оффтоп, но сборочный конвейер Toyota имеет запас запчастей на 1 час работы, остальное подвозится по ходу. Никогда не поверю, что японцы будут набивать склады полуфабрикатами камер на 5 лет вперед.
     
  7. Эх :) Ну что ж, если будет ФФ за килобакс, я ж тоже побегу в магазин и радоваться буду вместе со всеми. Но вот не верится в это пока :) Фантастика. По мне так лучше сейчас доля скептицизма, чем потом крупное разочарование :)
     
  8. а почему именно 1 килобакс, а допустим не 2?
     
  9. За две можно взять старый пятак.У которого коробка посерьезней...Народ не заинтересуется.Опять же 1000-считается психологическим барьером.С кеноном 300Д такая фигня была.Он был первой ц/з за тысячу-как результат бешенный успех.Опять же 2-это почти три,может подкопить и взять А900 или второй пятак-кто на какой системе.Так,что получается дешевый ФФ должен стоить 1000$.Осталось дождаться осени и узнать насколько нас обламали(((
     
  10. #170 14 июл 2009 в 15:00 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2009
    Всетаки ФФ за 1000$ имхо будет отстой(если конечно будет), особенно не понятна логика покупать сверх-урезанную фф-камеру при цене объективов на нее часто не слабо привышающую эту 1000$. Так лишь, чтобы было?
    Тот же 300Д даже для своего времени был не слабо урезан по функциям и качеству, кругом дешевый пластик, короче мыльница со сменным объективом.
     
  11. а вот если ФФ будет на ССД матрице?
    может он будет по дешевле?
    хотя в фф за 1000$ (и даже евро) я не верю...
     
  12. Он будет идти с набором сверх-урезанных ФФ-стекол :D
    За все вместе и будет 1000$ :eek:
    А если вы купите прямо сейчас, то в комплекте совершенно бесплатно будет флэшка на 64 Гб, а также вспышка HVL-F20AM!
    Но и это еще не все - также вы получите совершенно бесплатно руководство пользователя на русском языке и гарантию на 25 лет!
    :devil:
     
  13. Да уж, я мечтаю о ФФ 10-12Мп на CCD [​IMG]
    Пускай, он даже будет иметь тот же модуль АФ, что и на А100, пускай экранчег будет 2.5, фпс 2, но 12Мп CCD все перевесят [​IMG]
    Ну есессно будет стоить не дороже 1.5k$.
     
  14. если б был на ССД
    было бы прикольно (с одной стороны)
    цвета бы и шумы были бы на высоте :)
     
  15. Что-то не с проста вся эта шумиха,неужели действительно будет что-то интересное...
     
  16. Я понял по другому.... всего 10 камер.
    три младших: 200/3XX
    три ФФ: 800/900/1000
    два средних кропа, с видео: 500/550
    два репортажных кропа: 730/750 (про это не уверен...)

    как то, так
     
  17. Да, непонятно
    Придется ждать, тока какой даты ждать то :)
     
  18. Даты можно поглядеть в теме про Никон >:)
    (с поправкой на 3-4 месяца раньше)
     

Поделиться этой страницей