Две новые ФФ зеркалки Sony летом?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ef_gib, 30 июн 2009.

  1. А я откуда знаю? Зачем вы это у меня спрашиваете?
     
  2. Ну собственно Руллер вам все ответил. Сначала были стекла и потом ПОД НИХ сделали матрицу, а никак не наоборот.
     
  3. Ясен перец, что сначало стекла, а потом матрицы. Я про то, что сони заранее ставила задачу перед проектировщиками на определенный уровень разрешения. На то, что бы стекла (za) могли не только 24Мп разрешать, но в потенциале и больше. Т.е. не на конкретную матрицу 24Мп, а на определенный уровень разрешения. Поэтому я и написал:

    alexko, наверно имел ввиду не _под матрицу_, а с _учетом_ матрицы. В том смысле, что эти объективы должны ее разрешать.

    Здесь я имел ввиду, что объективы должны иметь определенные заданные характеристики. Не имея которых, создание матриц с высокой плотностью пикселей - не имеет ни какого смысла.

    ПС: Между прочем, пиксель у А900 лишь чуть меньше чем у А100. ;)
     
  4. Ну и дискуссия :D

    ну да, стекла, разрабатывались с оглядкой на большое количество мегапикселей, которое в перспективе может только расти. Я так просто литературно выразился "заточены". Насколько я себе представляю, отличие пленки (под которую было сделано много старых стекол) от матрицы именно в МТФ - у матрицы он носит ступенчатый характер и безвозвратно обрывается после значения примерно 170 l/mm (для а900). Именно для этой ступенчатости и надо было разработать, например, портретные стекла с таким подходящим МТФ, чтобы в результате портрет получился портретным, сорри за каламбур.

    Я тоже помню, но лень ковыряться, что у сони на презентации был четкий график, где было видно, что разрешение сегодняшних лучших стекол опережает разрешение всех сеглодняшних матриц, даже 24мп. Это было на презентации а900.
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я тоже помню этот график по фотографиям. Судя по нему, потенциал стёкол раскрывается на 36МП-матрице.
     
  6. Приведите пример, когда продукция сони (не только фото) была значительно дешевле конкурентов :rolleyes:
     
  7. А вы видели в продаже аналог А700 от Сапоп или Никон дешевле 1 килобакса?
     
  8. Так ведь и 700-ка дешевле килобакса это уже распродажа, начавшаяся в последнее время.
     
  9. yhunter

    вы не следите за ценами
    дешевли штуки она стоит уже давно, а на распродажах тик и дешевле 800 бывает
     
  10. легко.
    даже из фото - A700.

    цифровые видеокамеры формата digital8 первого и второго поколений.
    miniDV камеры времен второго поколения digital8
    PDA Sony clie - были лучше чем "родные" palm, при сравнимой цене. аналогов половины моделей вообще небыло.
    сверхкомпактные нотебуки - опять же конкурентов некоторых моделей нет. а разница между моделью весом в 1.1 кг со временем работы 8 часом и моделю от конкурента с усиленным аккамулятором весом в 1.5 кг а временем работы 3.5-4 - ну как между никоновским и пентаксовским автофокусом.
     
  11. Заглянул сейчас в прайс, Sony DSLR-A380L - 975 баксов. Вопрос на засыпку, сколько должна стоить эта ошибка природы, если через месяц появится фф по цене в ....975 баксов?? )
     
  12. Тоже знаю новая видеокамера HF S10 от Кэнона от 60 т.р., а аналог от Сони (чего-то там 520) стоит от 42 т.р. :)
     
  13. digital8 - мертворожденный Sony формат, кроме Sony если помниться только Samsung несколько моделей делал (тот же DV только с записью на старую Video8 кассету)
    Clie намного дороже родных Palm (хотя и лучше)
    А компактные ноутбуки в РАЗЫ дороже конкурентов
    Электронные книги дороже конкурентов процентов на 20...

    Еще Сони любит продвигать свои форматы во всем...

    Sony при сопоставимом качестве всегда дороже конкурентов - но как правило их продукцию удобно и приятно использовать и даже просто брать в руки... :)
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    через месяц появится фф по цене в ....975 баксов???
    Это Вам преснилось наверное...
     
  15. это "мертворожденный" формат провыпускался 10 лет, кассеты есть до сих пор кроме сони камеры такого типа делал не только самсунг но и тошиба и (могу ошибится) JVC - для американского рынка.
    еще один момент который стоит подчеркнуть - сони обеспечила "обратную совместимость"
    в фото - с объективами и вспышками.,
    в видео - с аналоговыми камерами. до 3-его или 4-го поколения аналоговые кассеты читались и "цифровались" не ходу.
    с учетом того что камера была способна делать запись с A/V входов (а не только по ieee1394) - те камера могла работать оцифровщиком
    это был супер продукт
    И цена . $700-800 за sony и $1500 за панасоник и кенон...
     
  16. Да всем понятно что не будет таких цен. Просто в этой ветке и на буржуйских форумах появляются подобные фантазии, по поводу ближайшего выхода новых альф с полным кадром и ценой в пределах штуки.
    Вот и возник вопрос, сколько тогда будет стоить новая а380. Число логически рассуждая, не будет этим летом никакого фф, а если и будет, то не намного дешевле а900.
     
  17. Sony DSLR-A380L $849.99
     
  18. Не хочется спорить но "Digital8 — цифровой DV-видеоформат созданный в 1999 году для записи на 8-ми мм магнитную ленту и предназначенного для потребительского сектора DV (как продолжатель аналоговых 8-ми мм форматов Hi8, Video 8). Видеокамеры были ориентированы только на любителей и имели упрощённую функциональность." Именно поэтому я в 2001 году купил миниДВ камеру Панасоник (до этого использовал только Сони) которая имела гораздо больше функций и стоила существенно дешевле Сони (и наплевал на обратную совместимость) - и надо отметить что работает она до сих пор, так как я ее использую для подводных съемок... А выпускались Digital8 пока сони не реализовала запас механизмов т.е года 4-5 :)
     
  19. Вы смотрели "виртуальную" цену у них, я смотрел реальную цену у нас $975
     
  20. #160 8 июл 2009 в 18:44 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2009
    а кто сказал, что новый ФФ за килобакс будет конкурировать напрямую с текущими ФФ зеркалками? По каким-то параметрам он наверняка отстанет и прямым конкурентом считаться не будет. Как и а100 и а200 в свое время были самым дешевым зеркалом, но напрямую не конкурировали ни с одной из зеркалок.
     

Поделиться этой страницей