Две новые ФФ зеркалки Sony летом?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ef_gib, 30 июн 2009.

  1. "у нас народ" не показатель для сони. мы рынок третьестепенный.
    если покупатели видят только цену то почкему они берут зеркалки за 20000-30000 а не компакты за 5000-6000? или они всетаки смотрят на чтото кроме цены?
     
  2. дорого.
    слишком дорого.
     
  3. ну могу сказть только - возможно сони сделает именно так,.,, но кто вам сказал что она именно так и сделает?
    :)
    а с маркетинговой точки зрения так делать зарезать все плюсы ФФ - исо видоискатель и прочее ради цены уже простонапросто вредно.
     
  4. кенон не только пел. кенон (ФФ) еще и результат давал соотвествующий
    (на фоне никона)
     
  5. покупать БУ электронную игрушку которую непонятно как чинить ?
    которая (изза уникальности 5d) скорее всего "ушатана" ?
    ой сомнительно что таких людей много. думаю их куда меньше даже того относительно небольшого числа людей (в мире не в exUSSR) которые покупают бу объективы..
     
  6. когда a900 появилась в питере ее можно было взять за 87000. по факту в магазине.
     
  7. #107 3 июл 2009 в 19:49 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
    Наверно для сони да, народ на хоботе ездил сонями-цайсами затариваться в Польшу. Емнип, тушку за $1500 взял. Не могла же она с завода по 2000 уйти, чтобы в польше по 1500 продаться
     
  8. dimav
    Ещё вопрос, с чего Вы взяли что высокие ИСО - преимущество ФФ? Ну как бы налчие высоких рабочих ИСО с бесшумностью матрицы не сильно корелирует (доказано всякими цифробэками, где матрицу просто вынуждены делать максимально дешёвую, дабы фотоаппарат стоил хотя бы как Ауди, а не Бэнтли).
     
  9. Вот я не могу понять, почему А900, 5D MarkII и D700 многие считают любительским ФФ? Что это за дискриминация? Та же А900 это явно полнокадровая А700, которую любительской можно назвать только условно. Есть и проще неё камеры. Даже первый пятак далеко не аналог Canon 350D. Canon 5D markII точно не 1000D с полным кадром. Да и Nikon D700 никакого отношения к D60 не имеет.
    Я не понимаю, почему так часто слышны фразы, типа "куда ещё проще чем А900" Вообще-то есть куда, и именно такие камеры пользуются спросом больше всего.
    Можете расценивать это как угодно, но если уж SONY взялась выпускать гламурные камеры, то почему бы не выпустить полнокадровый и вполне юзабельный гламур? Самая понтовая камера для масс получится. Другое дело, нужна ли она форумчанам. Но нас как бы и не спросят. Судя по опросу, мы вообще здесь избранные. У нас самая популярная камера из ныне выпускающихся - А700. И даже все три младших модели немного не дотягивают до семисотки.
     
  10. Дело не в слухах, дело в том раскладе, среди которого сейчас находится сони.

    Но, если уж на то пошло, то эти слухи можно сравнить с интригой соневского ФФ сенсора. Если поднять те ветки, то увидите, что соневскому ФФ сенсору тогда приписывалось от 12 до примерно 20 МП. Только один раз вылез слух, что ФФ будет иметь 24МП. Все сказали - это не нужно и врядли на это пойдут. Но именно так и случилось :D

    Аналогично в свое время получилось и с R1 - никто не думал, что в просьюмер можно засунуть полноценный кроп. Но засунули

    Так что ФФ за килобакс - вполне в духе сони :devil:
     
  11. Я не про а900, я про килобаксовый ФФ :) у него из "ряда вон выходящая" цена
     
  12. Ну если это будет так, то скоро все пересядут на сони :) ну я, конечно, преувеличиваю, но прилив форумчан будет сто пудов :))))
     
  13. Вряд-ли. Ломка стереотипов будет в любом случае идти тяжело, даже килобаксовый ФФ вряд ли изменит в одночасье рыночные доли К, Н и С.

    Да и высока вероятность, что кенон адекватно и вовремя ответит. Еще во времена пятака-1 народ дискутировал сибестоимость матрицы в нем, набегало около 500 уев. Если с того времени эту цифру опустили хотя бы до 300 уев плюс корпус с полнокадровым затвором - 200, вот тебе и камера с сибестоимостью 500, которая кончному потребителю уйдет за штуку после всех накруток.
     
  14. народ как раз показатель для сони. народ для производителей всегда показатель, если пипл хавает товар - хороший. А зеркалки берут потому что это круто, при это что такое кит, боди, кроп не зная.

    Значит она туда долго ехала.

    Кто и какую тушку взял за 1,5? Если вы все так было как вы говорите, уже давно из польши эти тушки возили сюда. Кстати, в свое я тоже кое-то из бытовой техники брал в 2-3 раза дешевле, чем везде. Знаете почему?
     
  15. Про Марс конечно ерунда, а нефтянники довольно богатые сейчас :)
     
  16. Little_boo
    а900

    почему?
     
  17. А я бы не отказался от любительского кропа 1.25 в тушке от A700. На стоп шумов помене и совсем уж от телевичности не ушли. Да и многие кроп-объективы можно было бы использовать — с ограничениями и оговорками, но — можно.

    И волки, и овцы.
     
  18. falconnet
    ЕМНИП а?)) позиционировалась, как старшая любительская камера на моменть анонса. Так и есть сейчас.
     
  19. И я бы тоже, как и greymage, не отказался от кропа 1.25. И шумов как было отмечено на один стоп поменьше, и boke краше, и широкий угол у линз не уничтожает в конец, как кроп 1.5, а срезает лишь самый замыленный край. ФФ это мыло бережно хранит. И в телеположении по сравнению с ФФ прибавку весомую дает. И кто сказал, что это не разумно, и почему кропнутые линзы обязательно должны подходить? Оставьте вы их в покое. К примеру, в моем парке оптики под А700 на кроп 1.5 ни одной обрезанной линзы нет, так что под 1.25 они очень даже подойдут. И потом, почему для системы Canon это хорошо, а для Sony плохо. Что-то я не слышал ни разу, чтобы коллеги, снимающие на Canon, были недовольны своими камерами с кропом 1.3. Напротив, очень даже счастливы.
     

Поделиться этой страницей