Две новые ФФ зеркалки Sony летом?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ef_gib, 30 июн 2009.

  1. ну вы ерунду порите, простите. Я даже дальше ваш пост читать не буду, смысла нет, если он начинается с такой ерунды.
     
  2. А если еще добавить значительно меньший лаг и большая скорострельность + наличие доп. ручки + скорость синхронизации + скорость затвора не 1/4000 а 1/8000

    то все вместе выходит просто убийственно другая камера. Не просто что то тут другое, что то здесь... а вот так - полностью другая.
     
  3. Я кажется,что то пропустил,но где в нашей системе множество кропнутых стекл?.Или 16-80 наше все.))))Если не считать последних новинок,которые еще толком до нас не добрались.То 18-70,16-80,16-105,11-18 и 55-200,все кажется.Любительский фф диапазон перекроется 24-105 и 70-300.Про парк б/у который любителям выгоднее я вообще молчу.Лично у меня только кит кропнутый,остальные стекла ФФ.Так,что осталось только тушку дождаться.А900 по кризисным временам дороговата(((
     
  4. shaman
    Я кажется,что то пропустил

    Конечно : Sigma, Tamron :D

    shaman
    То 18-70,16-80,16-105,11-18 и 55-200,все кажется.

    Ну с новыми 30/2.8DT, 18-55 DT, 50/1.8 DT - не так уж и мало.

    А теперь вспомним, какие зумы могут все эти кропнутые заменить на ФФ. С учетом того, что 24-105 - уже не выпускается ;) Перечислите, пожалуйста :D
     
  5. Все чего-то ждут, чего-то хотят от Сони :D
    а я вот тоже! :)
    короче, жду бюджетный ФФ с 6Мп (шестью!) и вот это как раз будет реально крутая камера!
    во-первых, шумов не будет ВООБЩЕ ни на каких ISO! а ведь в этом как мы знаем, едва ли ни весь смысл цифровой фотографии ;)
    во-вторых, наконец-то китовая стеклотара сможет раскрыть весь свой аццкий потенциал! можно будет снимать хоть через две лупы, все равно будет ресско и круто! а то б/у стеклотары у меня как раз полно
    в-третьих, никакой дифракции, наконец-то и я начну шедевры клепать, а то сейчас именно дифракция конкретно все портит :'(
    в четвертых, она будет супер-скорострельная, файлы маленькие, кадров 15/с не меньше, а то ж репортаж, сами понимаете...
    в пятых, цена! 500$ для такой камеры, я думаю, будет нормально, хотя за 400$ конечно еще лучше! тем более кризис, с работой не понятно еще что будет... да! пусть будет 400$!
    ну, вроде все... так вот, эй, Сони!!! я жду!!!
    ну, а пока жду, можно и на форуме посидеть :D ну не фоткать же идти? :eek:
    ах да, забыл еще написать пространные дилетантские рассуждения о судьбах мировых производителей вообще и Сони в частности... ну, ладно, в другой раз уж :)
     
  6. в контексте ФФ за $2000-1500 не будут покупать потому что не покупают A700 а покупают A200/A300 я написал все правильно.
    эти самые "массовые покупатели" A200/A350 видят только это разницу - корпус АФ видоискатель...
    матрица разная ? CCD vs CMOS? неужели ктото выбирает именно по этому принципу?
     
  7. я не говорю что они одинаковые. A700 более "репортерская"... я это страницы три назад написал.
    ручки вроде как и для a200/300 есть.
    скорость затвора 1/8000 - для репортеров. скорострельность - им же. синхронизация со вспышкой.. .. каюсь забыл

    по сравнению c разницей ФФ кроп это все мелочи, которые важны в первую очередь "репоражникам". а примущества ФФ (и вытекающие из него скажем видоискатель) нужны (и очевидны) куда большему числу людей.
    поэтому вывод A700 берут меньше чем a200/300 поэтому ФФ за 2000 будут брать еще меньше неверный.
    A700 куда более нишевая камера чем "ФФ в корпусе от A200".
    IMHO.
     
  8. dimav
    слабо себе представляю ситуацию при которой, будет продаваться лучше более дорогая (почти в два раза), менее фичастая, в худшем корпусе, с более дорогими стёлками камера. ТОЛЬКО из-за размера сенсора и видоискателя??? Очень сомневаюсь.
     
  9. Не нужен массовому потребителю ФФ. ФФ это всегда тяжелее и больше, это отсутствие дальнего теле диапазона, особенно на 6МП, там даже кропнуть нечего будет ;) Это проблемы с глубиной резкости, а прикрытая диафрагма дабы получить требуемую глубину съест выигрыш в чувствительности..., про макро вообще забыть можно. Нет, не нужен новичку ФФ и не будет его. ФФ нужен профи/маньяку, но ему не нужен корпус от а200 ;)
     
  10. 6 МП конечно мало, но я бы сразу купил камеру ФФ с 12 МП и ценой не выше 2000$.
     
  11. DonSergio давайте не будем забывать, что А700 стала стоить 30т.р. совсем недавно. В начале, когда она была новинкой, она стоила почти 2000баксов по тогдашнему курсу (покрайней мере у нас в магазинах)! Да впрочем в сколько еще она будет стоить 30т.р. не известно. Ну не верю я, что камеры уровня А700 и А350 могут стоить практически одинаково (либо эта акция кончится, либо производить ее уже прекратили и сливабт остатки, в этом случае кончатся камеры).
     
  12. Вчера продавалась а900 за 2000 на форуме, я думаю на 900-ку можно поставить размер кадра 12 MP ;)

     
  13. а900 - ушла меньше чем за час.

    Пока я подожду новинок, уж очень громко зеркало на а900 хлопает.
     
  14. менее фичастая? высокие рабочие исо. широкий угол без извращений. менее требовательная к оптике. удобнее наводится.
    а стекла-то почему дороже. тот же 35мм vs 50 - кто дороже будет?
    135мм которые на кропе "улетают" за 200 :(
     
  15. сделайте корпус от пленочной пятерки. выкините нафиг левую часть (из под подающей катушки). сделайте съемную ручку. не то что за 1500 за 2000 с руками оторвут...
    а "любителю ФФ ненужен" старая песня. 3 года никон пел. неубедительно надо сказать...
     
  16. #76 2 июл 2009 в 20:54 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2009
    gapik-я ж добавил,что не считая свежеиспеченных.Неизвестно,какие стекла Сони выкатит довеском к дешевому ФФ.Наверняка есть замена 24-105,да и 28-75 уже буратину показывали.
    А насчет того,что ФФ любителям не нужен...так и 10 мп в мыльницах-нафик не нужны,не разрешит их оптика,тем неменее идут и покупают те,где циферка больше)))А тут ФФ о котором года 4 все только и говорят.На ура пойдет...и банки снова подоражают((((
    Только вот стоить он должен все таки в районе 1000.Если за две то тут уже вопрос,а не подкопить еще да и не взять А900.(Уж больно хораша).
     
  17. Я вам уже объяснил что видят покупатели, они видят - цену. У нас народ не так много зарабатывает, именно поэтому они не могут себе позволить тратить много на фотоаппарат, именно по этому они покупают бюджетные камеры. Я даже вам больше скажу, они понятия не имеют что такое ФФ, кроп, и кит. Я в группе контакта таких море наблюдаю, самый распространенный вопрос: Что лучше боди или Кит.
     
  18. dimav
    Именно.
    Кто Вам сказал? CCD вроде бы дешевле CMOS, или влепят на 12 Mpix CMOS макретинговое (читай пограмное ограничеине), надо жу бедет сделать камеру класом повыше и подороже.

    Не внушает, из ширикиков сейчас в продаже 16-35, 20, 28, 35... Вы что собрались ставить на бюджетный ФФ из шириков? Меньшая требовательность к оптике это МИФ. Тем более только попиксельно, для тех кто печатает не актуальо ни разу. По поводу удобнее наводиться, Вам не приходило в голову что туда могут запихнуть ТОЛЬКО ФФ матрицу а видоискатель зарезать ради LV аля A380. Так что много что Вы воспринимаете само собой разумеющееся может быть порезано, ради дешевизны.

    некорректно, давайте сравним 50 и 85, что дороже? Или 20мм на кропе даёт 35мм, что дороже?

    А900, д700, 5дМк2 и есть любительский ФФ, уже есть в пордаже, что не так-то?
     
  19. Вы думаете, почему А900 подорожала резко с 80 т.р. до 100 т.р. Потому что пошел спрос на камеру. 5Дмарк2 с Никон Д700 как лежали, так и лежат. В них ничего интересного. Кто хотел ФФ, давно купили 5Д. По свидетельству многих владельцев, серьезных причин менять на 5Дмарк2 не видят, ну только уж оооочень гламурненьким не втерпеж... :)
    А А900 распробовали и начали спрашивать. Вот и поползла цена вверх.
    А если серьезно, то цена А900 - это не цена Сони, а наших "жадных" магазинов. И прослеживается просто диким разбросом цен на одну и ту же тушку. Например, выбирая А700 разброс цен в Москве составил от 29.5 (где я и взял) до 50 т.р.
    А900 в Москве дешевле 92 т.р. и не найти, а на сайте a-dark есть в наличии по цене 72 т.р. Сам звонил и уточнял. Правда доставка через неделю... :)
     
  20. #80 3 июл 2009 в 01:03 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
    Бюджетные мегапиксели и бюджетный ФФ - это две большие разницы. Например, на момент появления кеноновской 300-ки у просъюмеров поболе 6мп уже было и ниче, финансовый успех камеры все расставил на свои места.

    Эта история, кстати, показывает, как связано производство, количество годных чипов с одной подложки и цены на камеры. ИМХО, никакого плавного снижения цен на ФФ не будет. И кстати, даже при наличии конкуренции, его и сейчас нет.

    Если кому-то удасться сильно удешевить ФФ чипы, то будет такая же история, как и с кеноновской 300-кой: лидеру имеет смысл сорвать банк и, неожиданно выпустив 1-2 килобаксовую ФФ камеру, продать бюджетных ФФ побольше, пока конкуренты не очухались. Это позволит создать себе базу для продажи большего количества объективов в будущем.

    ИМХО, никаких серьезных улучшений, кроме дешевого ФФ, в камеростроении не предвидится в ближайшие 5-7 лет. Поэтому имеет смысл рвать ... чтобы сделать бюджетный ФФ и заполнить им рынок. Это последний шанс перераспределить его, рынок, в свою пользу на ближайшие 5-7 лет, пока не придумают, как уменьшить шум на единицу площади без потери цвета, разрешения и прочих издержек.
     

Поделиться этой страницей