Две новые ФФ зеркалки Sony летом?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ef_gib, 30 июн 2009.

  1. если представить, что слухи реальны,
    то за $1000 я бы купил ФФ даже в корпусе от а200, за АФ модуль от 700ки доплатил бы ещё $300
     
  2. А я жду ФФ с поворотным экраном и функцией видео! При этом в тушке от А-900 (очень уж нравится эргономика!). Готов заплатить 3000-3300$...:)
     
  3. А я бы наоборот - из ФФ в корпусе от 200ки и кропа в корпусе от 700 выбрал бы второе. Ненавижу просто вещи, которые в руках держать неудобно, смириться с кропом лично мне много проще. Точно так-же предпочту и телефон с более приличной коробкой и т.д.
    А уж оставить для ФФ модуль АФ от младших камер - вообще ужос;), хочу как минимум не хуже чем в Minolta D7, вот где и точность и покрытие, причём и боковые вполне нормально попадают!
     
  4. Как только А700 упали в цене меньше 30 тыс. раскупаться стали очень быстро. Теперь представим ФФ в эту же цену. ?!:) Пусть даже по функционалу как альфасотка.
    Далее логично предположить, что все кропнутые камеры подешевеют до уровня продвинутых компактов.
    Далее больше - компакты подешевеют до уровня "купил-поснимал-выбросил":) Шутка, конечно. Но массовость зеркалок неизбежна.
     
  5. Что спорить то, куплю-не куплю... Всё равно, всё придёт к тому, что будут любительские ФФ камеры класса А200. Когда это будет неизвестно, но будет. Сколько стоит сейчас матрица на такую камеру никто не знает. Электроника уже разработана и выпускается. Стоит она копейки, так что всё возможно.
     
  6. я то с вами согласен. НАДО выкатывать бюджетный ФФ.. впрос - согласны ли с этим в СОНИ?
    :)
     
  7. Это будет ответ Сони за Конику-Минольту.:)
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Без отвертки такая камера даром не нужна...
    Чем покупать такую "бюджетную" ФФ, а к ней еще и пару-тройку линз, проще уж будет взять А900 и пользоваться имеющимся парком оптики...
    Убрать совместимость с минолтовской оптикой - значит лишиться последних адептов системы...
    А новых завлечь непросто
     
  9. фф в корпусе семисотки уже есть и называется а900 ;)
    //с оговорками на зеркало, в/и и АФ

    надо быть реалистом: низкую стоимость можно плучить только за счет более дешевых комплектующих и использования унифицированных частей, старых наработок итп.
    В магниевом корпусе, с 4-5 ФПС и затвором 1/8000 в $1000 никак не уложиться.

    PS имхо, без отвертки камеру выпускать не будут - на нее нечего будет поставить :)
     
  10. При нынешнем положении и ситуации - кризис, убытки и т.д. - вопрос уже стоит не "согласны ли", а скорее всего "как бы побыстрее это сделать"
    Иначе Сони больше ничего не выпустит - на одних гламурных начальных камерах далеко не уедешь, особенно когда у конкурентов фичей больше, а камер класса 700-900 сильно много не продашь - покупать некому.

    Выход - либо снижать цены, но простое снижение цен не даст большого проку, т.к. люди не только и не столько на цены смотрят; либо выпускать камеры, которые нельзя не купить, узнав их характеристики, и с вкусными ценами, одновременно снижая цены на все остальное.

    Дешевый ФФ тут был бы как раз в тему - его и покупать бы стали лучше, и реклама хорошая: не как сейчас, когда Сони всех догоняет, да никак догнать не может, а наоборот - первый в мире производитель дешевого народного ФФ (с видео) и еще мешка других хороших камер

    Боюсь я правда, что не будет этого.

    Но то, что 500 и 550 будут, это наверное правда - в списке камер на сайте они засветились

    Я бы купил дешевый ФФ (с видео :)), тока чтобы отвертку оставили - мне много фичей не надо, хороший автофокус да и хватит. А когда еще и смотреть в камеру приятно (ФФ же), и шумит мало - тут ваще зашибись
     
  11. Ну магниевый корпус, 5 фпс и 1/8000 там и не нада :)

    Я лично не верю, что это все (ну кроме корпуса, все же магний дороже пластмассы) сильно удорожает камеру. Скорее всего, оно все по 3 рубля за горсть

    Это как в софте - есть три версии, цены различаются в разы, хотя разработка единая, сразу все сделано и доп.возможности только включаются/отключаются в зависимости от версии, и на их разработку было потрачено хрен да маленько, но т.к. это является фишкой, то и денег надо брать больше
    Собственный опыт это подтверждает - обычно всякие малозначащие доработки в софте подаются, как "это же столько делать и так сложно!!!!!!!! Нееет, нам надо два месяца (года) и стопицот денег", а потом за два часа все делается, а остальное время ... ;)
     
  12. Сони давно уже перегнала Пентакс и Олимпус.

    Сони - первый в мире производитель бюджетных 10 мп на кропе и 24 мп на ФФ. И что теперь? :)
     
  13. Как то А900 (96 990 р.) не очень выигрышно выглядит на фоне 5D MarkII (91 990 р.) Что - то им менять все же надо. Цены взяты с нашего магазина Интеллект - фото.
     
  14. Пентакс и Олимпус - это все-равно, что студент победил второклассников в математике :) Я их вообще не рассматриваю

    Бюджетные 10 мп, когда было 8мп, и не долго было ждать от других тех же 10 и более - это получился пшик, т.к. продолжения не было, быстро все забыли про Сони, т.к. вокруг куча всего другого, совершенно не хуже, а кое-где и лучше
    Тем более пшик ФФ в 24мп с конской ценой - аудитория не та

    А вот народный ФФ - это круто, такое быстро никто не повторит, и тем более не разбавит своими тремя разными народными фф :)

    Но я все-равно не верю

    Будет очередной кроп да и все, тока один без видео, а другой с
     
  15. 1. В тройке Кенон, Никон , Сони - все давно расписано. Наверняка существует куча договоренностей и правил.

    2. Про удешевление, но оставить качество... А то я и смотрю, как стали выходить линзы с пластмассовыми байонетами и хлипким конструктивом :D
     
  16. Только адепты этих систем так не считают ;)
     
  17. еще раз согласен.. даже на видео :) но дешевый :)
     
  18. На самом деле, Сони особо много и не потеряет... как и не приобретет - т.к. кризис. Уровень потребления падает. Так что, сейчас не столь важно выпускать кучу нового и дешевого, сколько правильно расставлять акценты для будущего.

    Новые кропы будут, наверняка и в этом году выйдет что то (либо замена 700 либо новая 500). Ни о каком новом ФФ в этом году смысла говорить нет. Скорее Сони будет манипулировать ценой на А900, что бы держать в рамках ФФ конкурентов, чем бросаться вкладывать в бюджетную ФФ...
     
  19. Поймите, А900 - сейчас и есть бюджетная ФФ. Ни в чьих интересах взрывать рынок ФФ камер. Есть бюджетные (любительские) ФФ - 2500-3000$, есть проф. 5000-8000$. Пока так. Любительская ФФ к нам будет сползать вместе с А900 (с падением цены на нее) ;)
     
  20. И ни одна фирма сейчас не заинтересована в резком опускании этого сегмента, т.к. тогда будет удар по кропнутому сектору. Его начнут покупать меньше. А это ни кому не нужно.

    Кроп дешевле в производстве и его можно сделать много, ФФ дорог в производстве (не только сами камеры с начинкой, но и линзы). Сони просто не поставит такое кол-во ФФ стекол. Тем более сразу после дешевого ФФ народ потребует дешевых ФФ стекол :D
     

Поделиться этой страницей