Принтер врет по цветам, местами сильно - толи лыжи не едут, толи я чего-то не то ...

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем tygra, 11 июн 2009.

  1. Теоретики в самом деле достали. Прочитают пару страниц в интернете и считают, что они одни интернетом пользоваться умеют.

    Могу предположить, что он с пистолетом приезжает и стреляет в голову всех, кто его отвратительные фотки покупать отказывается.

    Насколько помню, речь шла о бытовом принтере и настройке цветопередачи в домашних условиях.

    Сам-то пользовался этими дешёвыми комплектами или так, чиста образованность показать?

    Крутить надо виндовое и фотошоповское управление цветом до полного понимания и просветления. А печатать в любом случае лучше из фотошопа, а не из смотрелки, поскольку он позволяет наиболее точно управлять выдачей.
     
  2. Ну-ну, отец вы наш практикующий. Давайте еще послушаем ахинею про 48-и битное 2-мерное пространство.
    Типа взять на понт хотел?
     
  3. Ну если считать ахинеей преобразование из RGB в LAB и обратно, которое при профилировании происходит...

    В любом случае моя мысль сводится к тому, что в домашних условиях нет времени и бюджета для того, чтобы делать полноценное профилирование печатающего устройства, а неполноценное просто не имеет смысла. Монитор откалибровать можно, а принтер - нет. Разве что того же Шадрина пригласить.

    Типа хотел намекнуть, что не все колориметры одинаково полезны. Но если есть желание экспериментировать за собственные 20 т.р... Лично я бы не рискнул. Ничего умного про эти колориметры не пишут, поскольку недоучек, их купивших, читать не имеет смысла, а умные люди используют совсем другие железяки. Кроме того, без специального софта, который стоит ВЕСЬМА заметных денег, а бесплатного его поди найди, эта железяка бесполезна. Ну и третье: с этим софтом надо уметь работать.
     
  4. Честно говоря, mgear уже утомил всех своим словесным поно...
    По моему ему нужно что что сказать, ради того, чтобы сказать. Здесь технический форум и поэтому нужно приводить хоть какой то результат(факты), а не тереть языком о "да я, да кабы". Пока здесь, как и в ветке о Старикане, от mgear слышны только пустые слова без фактов.
     
  5. Согласен. Чесно говоря нет желания отвечать на его сообщения, это будет бесконечная трепотня, а не дискуссия.
    Надеюсь, читающие эту тему сделают правильные выводы.
     
  6. Я это уже сделал в ветке про Старикана [​IMG]
     
  7. Как-то да - на глазок, программами фсякими :eek:

    Рядом не нашел откалиброванных мониторов - остается только jpeg послать кому-то, у кого моник хорошо откалиброванный, и чтобы он глянул, чего там видно - уж цвет кожи то можно определить, такой или не такой
     
  8. Абалдеть!!! У меня такой же принтер и такая же фигня... На бумаге 10х15 глянцевой фирмы AVERY оттенки кожи нормальные, если печатать на полном автомате. Как только вставляю родную полуглянцевую HP и начинаю выставлять тип бумаги - полная кака! Бесят именно оттенки кожи - лица как желтушные какие-то! С коричневатым отливом. Я обычно детишек своих снимаю и на фотках их розовая кожица выглядит как тихий ужас! Чего-то только не пробовала! И профили меняла и настройки крутила - та же хрень! Я думала только у меня такая фигня... оказывается имеются товарищи по несчатстью... Короче А4 формат для меня стал недоступен...Не знаю что и делать...:-((
     
  9. У меня HP 7363. Заставить работать его корректно под виндами также не смог. Причем к, гм, нестабильной цветопередаче, у меня добавляются еще и глюки с определением лотка. Пришлось поставить на второй винт леопарда, скачать с apple свежий набор драйверов и вуаля - под апертурой и лайтрумом никаких проблем, что вижу на экране, то и получаю на бумаге.
     
  10. Точно, если бы не кожа, еще ничего - а то все будто больные желтухой
     
  11. Чего-то они перемудрили значит в драйверах под винду
     
  12. srgb

    Тут видать все же лыжи не едут, раз у всех такая проблема на этой модели :)
     
  13. Принтер 7163, пробовал печатать из под разных программ- на лицах желтуха. Попробовал напечатать из под сонькиной PMB и офигел, что вижу то и получаю. Так что дело похоже не в драйвере принтера.
    Уф, наконец то проблема решена (через год после покупки принтера)!!!
     
  14. Это та РМВ, что 300 с лишним метров дистр занимает?
    А там какие настройки ставил, бумагу, и т.д.?
     
  15. Да эта, с обновлением с сайта. Качество-наилучшее, бумага-фотобумага HP высшего качества.
    Использую глянцевую бумагу Privision, из дешевых самая приличная.
     

Поделиться этой страницей