Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Долго рассматривал равы, вот что для себя выяснил:
    …Очень грубо, но это видно не вооруженным взглядом…

    - по ХА Tamron – выше на голову;
    - Фокусировка цепкая у Minolta;
    - Резкость выше у Tamron;
    - Цвет (если позволите) жирнее у Minolta…

    Процитирую Юрия: «Два титана». оба весьма сильны, каждый по своему.
    Вообще огромное СПАСИБО тебе Влад за то, что дал покрутить свою «Базуку» еще тогда..., где-то в нутрии «щелк», один кадр и приоритеты резко поменялись. Думаю в правильном направлении.

    Еще вот что думаю, наверное, для 2.8 на длинном конце неплохо иметь небольшой БФ…
    По глазам попадать фокусом не легко когда руки кривые…
     
  2. ну вот может я не объективен, но я бы так не сказал. да, автофокус с ней кажется более цепким, рисунок, пожалуй, интереснее, "породистее". но по конструктиву она мне не понравилась, плюс, имхо, хроматит всё же порядком. хотя, по нашим примерам судить сложно, но, судя по тому, что выкладывал сергей..
     
  3. Влад, у них просто абсолютно разное предназначение. Тебе пожалуй Т даже предпочтительнее в репортаже (а была бы у него скорость АФ как у этой минольты это бы однозначно было), а вот мне - неспешному маньяку любителю прежде всего дайте картинку, тут минольта на голову выше... а что касается ХА - давно на них не смотрю, в моих сюжетах они если и есть, то там где не мешают... вот ты в том году крутил 85-ку прямо с открытой... а что у нее на открытой с ХА? если по ним смотреть то ей место только в мусорной корзине, а как на самом деле? :)
     
  4. ну да, верно, да. просто я пытаюсь базуку защтить - в целом весьма неплохой объектив всё-таки :)
     
  5. Влад, базука хороша. Но вот общение с минольтой меня подвигло к мысли что светлый телевик со схемой 70(80)-200 мне нужен, причем именно такой. Хочу ББТ :)
     
  6. господа! есть шкурный вопрос :) кто был папарацци на пл. свободы и фотал нас с катей? очень хотелось бы, как вы сами понимаете, заполучить карточки :)
     
  7. В поместье камеры видео наблюдения есть, подойди к охране, обычно не отказывают :)
     
  8. да, приходилось пару раз, правда не в поместье :)
     
  9. Братцы запустил вот такую тему в разделе фотокамеры. Не уверен правильный ли раздел выбрал, еЗли что, то думаю поправят.
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=44390

    Интересно ваше мнение.
    Юра, твой вердикт…
     
  10. Влад, в личку скинул, но только Катя, тебя не фотал
     
  11. #1592 10 май 2011 в 08:52 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
    Sergey/K Тема то нормальная и правильная. Но вобщем то она по большому счету уже есть - тема Дмитрия Буркова http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22798 я думаю он не против будет если там появятся координаты ремонтников из других регионов. Вопрос то конечно актуальный ибо ценники на ремонт такие что если например автомобили еще можно ремонтировать, то электронику чаще сразу проще новую брать.

    Вот нас по численности уже набралось столько, что мы уже можем получить региональный раздел, тока я думаю что нам он не особо нужен. Но вот когда такие темы всплывают я склоняюсь к мысли что он нужен. Вот там такой теме по местному сервису самое место.
     
  12. спасибо большое! :)
     
  13. Влад предлагаю налить чашечку какаВа, откинуть спинку кресла, закурить сигару и не спеха, с паузами, прочесть следующий текст…

    сухие факты про M80-200 2.8:
    Чего и следовало ожидать от много повидавшего телевика, выявились на разных фокусных ПЕРЕЛЕТЫ, грубо говоря, до полвины теле и НЕДОЛЕТЫ далее включая 200мм. Камера А200 на 135мм бьет в окурат, звенит аж, кстати, мой полтинник тоже точно попадает. Остальные манипуляции по ходу съемки либо зажимать до 3.5 либо учитывать БФ/ФФ.
     
  14. Ты конечно ее больше помучал, но у меня с м80-200 не одного промаха... у Димы кстате тоже :)
     
  15. А вот это уже весьма странно, между прочим.. я конечно немного её юзал, но мне минольта показалась сильно точнее и шустрее тамрона. с камерой всё в порядке?.
     
  16. +1. и у меня
     
  17. Дык Дима щас мне это и обнаружил.
    Промахи не великие но имеются на 2и8.
     
  18. думаю, не особо смертельно это :)
     
  19. Согласен, терпимо. Знаешь же куда резкость полет еЗли Чё, там и лови :)
     

Поделиться этой страницей