Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. я в последнее время беру в китае :)

    ну а так в сити это был отдел м-города m-gorod.ru фильтры и всякие ленспены можно в ДНСе dns-shop.ru ... а вобще в последнее время с аксессуарами плохо...
     
  2. Юр, дак что с кеноном - не получилось протестить?
     
  3. я как то брал никон д50 кит 18-55, сравнивал с таким же сони 18-55 на а450. Никон показался чуть более резким что ли
     
  4. хотя...сравнивал несколько кадров только ))
     
  5. немного получилось, в субботу его еще в студию с собой возьму, там малехо попробую... результат как я и предпологал 40d = a700 и по ттх и по эргономике... по ттх (по картинке) а580 не оставляет ему шансов, а вот эргономика... тут 580 пролетит... я собственно совсем не давно говорил что камера с эргономикой а700 лично мне не нужна, я не репортер и тд... как любителю снимающему неспешно мне управления текущей линейкой хватает... однако погоняв я изменил взгляды... прожить я без этого смогу, но тем неменее при очередном апгрейде уже буду смотреть на камеры именно такого класса... надеюсь всеже сони нас порадует а77...
     
  6. Кто нибуть "близкую" Луну снимал?
    MTO-1000A 1100/10,5
    ISO 1600, F 10.5, S 1/2000
    Ну и фото самого прибора :)
     
  7. Есть картинка, но увы, это лишь 300мм Minolta 75-300 A700, ISO 200, F/25, F-stop1/100
    [​IMG]
     
  8. ох ты ёклмн! вот это агрегат!.. телескопы отдыхают :) я тоже как-то снимал луну пробовал.. но давненько уже, ещё на сони 75-300 китовый.. искать надо, где она валяется :)

    ЗЫ: юр, гарик крут! ;)
     
  9. #1149 18 мар 2011 в 19:59 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    Знаю :(

    но я седня в БТИ уплатил два Гарика и пиво :)

    Жду отчет в ЖЖ

    С агрегатом я кстате понял почему хороший штатив стоит 300$ мой болтает во все стороны, даже не знаю чуть в фокус не попал или легкий смаз... завта попробую на свету снять чего нибуть на 1/4000 посмотрю что выйдет... хотя у этого стекла разрешение никакое, может тупо от этого деталей маловато
     
  10. да у меня вообще совершенно случайно и спонтанно всё получилось.. я ж не планировал :) блин, ну народищу там было.. капец просто. базука и откидной экранчик спасали.. ну и ещё стул, который мы спиздили в баре :)
     
  11. #1151 19 мар 2011 в 07:35 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
    я относился к тем кто считал что в связи с событиями в японии цены на технику не вырастут, покарйней мере на любительскую - это не хлеб... но наши продавцы нам шансов не оставляют (хотя конечно не стоит валить все на конечного продавца, он тоже где то покупает)...

    http://www.pleer.ru/_28925_Sony_Alph..._A580_Kit.html

    Олег (shp1994) пишет в Новосибирской ветке (он вероятно мониторит цены) что прелыдущая цена была на 4тр меньше...
     
  12. Не, мужики что есть :) , заиметь телескоп под 42 резьбу пока не планирую, но было бы не плохо, есть у кого така штуковина? :confused:

    А кто такой "гарик" !?
     
  13. #1153 19 мар 2011 в 08:24 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
    Сукачев :)

    А телескоп... купить не проблема, адаптеры А-моуни-Т-моунт тоже имеются в продаже... но это уже надо действительно быть любителем астрофото... к томуже по мимо телефскопа еще как минимум понадобится привод, это уже что бы совсем по честному... короче дорогое это хобби... :)
     
  14. ну если сильно хочется попробовать, могу переходник под м-42 на пару дней одолжить, я им всё равно особо не пользуюсь :)
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Наши магазины цены пока не подняли, но во многих камеры и стекла уже заканчиваются :( И когда будут неизвестно :(
     
  16. у нас в DNSе тоже смотрю помаленьку вымывается все...
     
  17. Только если решишь поюзать этот переходник (он сейчас у меня - собственно через него МТО и цеплял), имей ввиду что он маленько кривой, не докручивается примерно на 45 градусов - бесконечность будет не на всех стеклаз и шкала расстояний будет врать... проверено на 4-х стеклах
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Соврал я однако, сейчас заходил в ДНС - меняют ценники на остатки фототехники, мобилы и буки.
     
  19. ну благо я все что надо было заказал, все в пути :)
     

Поделиться этой страницей