Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Надо просто чувствительность микрофона уменьшить :)

    на красном с экспозицией имхо все нормально, а как раз на нем все отработало так как предполагалось...
     
  2. Canon vs Sony :)

    Не у кого случайно не завалялось кэноновских стекол?

    Ситуация такая, попал ко мне на пару недель Canon 40D и ихний старый кит 17-85 4-5,6 IS USM... естественно возникло желание столкнуть камеры... но блин первое же сравнение выявило что сравнивать тамрон и этот кит бессмысленно... киту этому там ловить нечего... хотелось бы столнкуть на чем то более приличном...

    в кратце первые впечатления (ничего не буду говорить про резкость цвета и тд)...

    понравились мелкие датчики АФ, после этого смотришь на наши и понимаешь что фиг знает куда он попадет если он покрывает такую площадь...

    понравилась скорость, а580 после 40D имеет заметный лаг затвора

    эргономика: тут надо привыкать, сперва дико, но через час привыкаешь, наша кажется удобнее, но думаю через неделю будет наоборот (если не брать сони в руки)... верхним экранчиком не проникся, но это дело привычки... единственная действительно жуткая вещь в эргономики кэнона это выключатель питания... вскинул выключеную камеру... включить не отрывая от глаз не реально вобще... а300 вполне можно было, а в новых сонях вобще красота (хотя в начале мне новое положение выключателя не нравилось)... ну и выбор точки фокусировки наш все же удобнее, у них хоть и два инструмента выбора, хочешь джойстиком хочешь по кругу колесом, но зато надо предварительно нажать кнопку...
     
  3. по поводу сапога...
    у знакомой 20D и как раз такой же тамрон под него )) попробую поговорить с ней (хотя давно не общался), может получится устроить дуэль сони с кенон )))
     
  4. вот тамрон=тамрон это было бы просто супер, если уговоришь, то можно так же в парке прогуляться :)
     
  5. я пока его особо не гонял, только вчера в обед с ремонта забрал, так что все что смотрел исо 100, там все прекрасно :) ну могу сказать что 1600 ужасно даже на экране, но выводы никакие пока делать не буду, погоняю, потом расскажу...
     
  6. Вопрос к землякам. Где в Барнауле можно купить качественную плёнку? Цветную и ч/б.
    А также подскажите достойный минилаб? Проявка, скан, печать. Спасибо заранее.
     
  7. Сканировали и печатали раньше не плохо в улыбке (ленина напротив солнечного ветра и вторая точка у них на павлике), но это было давно...
     
  8. #1130 16 мар 2011 в 07:50 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    Позвонил, спросил, девушка говорит, что проявляют мало, одну-две плёнки в день. Качество не как раньше, т.к. машина старая... проявитель добавляется автоматически, т.е. постоянно не свежий.
    А это где? Но видимо и там то же самое..:cool:
    ЗЫ. Нашёл, на Павловском. Проявка такая же...:rolleyes:
     
  9. Ну в общем то этого следовало ожидать... попробуй в Новосибирской ветке спросить, у них город крупнее, может лучше ситуация... как минимум с покупкой пленки у них должно быть все проще учитывая наличие филиала фото.ру
     
  10. Да, уже там отписался..;)
    Тем более, что бываю там в несколько раз чаще, чем в Барнауле.
     
  11. Юрий, ещё вопрос- когда примерно следующую встречу планируете? Примерно в начале-середине апреля, когда снег сойдёт, хочу тоже подтянуться.
     
  12. #1134 16 мар 2011 в 08:24 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    Вполне можно и в начале середины апреля. Вобще была мысль на конец марта в Белокурихе - были желающие на глыжи, но снега в этом году там мало и он расстаял, поэтому Белокуриха отменяется.

    Ну а так вполне можем собраться 9 или 10 апреля. Заодно чуть досрочно отметим мой ДР. Давайте планировать на эти числа. Если я правильно просчитал Димин график, то у него как раз эти числа выходные :)
     
  13. Окей.

    Тогда попрошу остальных желающих присоединиться выступить. А Димана прошу подтвердить график :)

    Так же нужны предположения по месту. В принципе мне понравилась полянка где были в прошлый раз, готов снова туда поехать.
     
  14. Да Юр, правильно, глафик мой ты знаешь лучше меня. :)
    Рад, что понравилась, но надо подумать может еще что приглянется, я часто по лесу шарюсь:)
     
  15. Ну я просто после вчерашенего разговора с тобой запомнил что сегодня у тебя первый выходной, отсюда и посчитал :)

    По поляне, найдешь другую, я только за. Но если что, то последняя устраивает.
     
  16. меня в принципе тоже эта поляна устраивает.. но надо смотреть по погоде.. ))
     
  17. А подскажите пожалуйста, где вы в Барнауле обычно всяческие фото-аксессуары берете???
    Раньше, помнится, в сити-центре на первом этаже был фото-отдел, сегодня я туда приперся - его и в помине нету... Хотел светофильтров прикупить на 55, 62 (и быть может 49)мм..... В М-видео лежат только исключительно на 52 и 58...
    Ну правда аккумулятор от огорчения прикупил NP-FM500H за 2900р.... тоже как-бы дороговато кажется.... Ну должно быть оригинальный соньковский, японский.
     

Поделиться этой страницей