Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Как я бросаю курить :)

    Собственно давно у меня было желание состряпать звукосинхронизатор для пыхи и поэксперементировать с хай спид фото... вобщем бросил я курить с сегодняшнего дня и надо было себя чем то занять... достал я паялник и спаял таки звукосинхронизатор, схема если кому интересно тут http://www.diyphotography.net/universal_sound_and_optical_slave_flash_trigger часть относящуюся к светосинхронизатору я не делал...

    1. вся установка в сборе... в качестве башмака для пыхи взял имеющийся китайский светосинхронизатор под наш башмак и врезал в него гнездо для внешней синфронизации, к нему и подключаю свой звукосинхронизатор...

    2. это буквально перпетум мобиле :) установка фотографирует сама себя :) кадр сделан в темноте выдержка bulb, вспышка по моему хлопку...

    3. чувствительность получилась дикая, надо делать регулятор... не нашел тенисного шарика - кинул бутылек с таблетками, сами видети сколько было вспышек пока он прыгал...

    Собственно нужны идеи... помню про шарики тенисные подпрыгивающие и про лопающиеся воздушные шарики... что бы еще?
     
  2. класс! хлопушку с конфети может попробовать? )) шампанское? ))
     
  3. о, хорошие идеи!!!
     
  4. Юра, уважуха тебе за творчество :)

    Вариант такой – Шарик лопнуть – и хорошо бы надуть цветом или дымом.
    Или конденсатор не большого тока и с хорошей емкостью коротнуть – хотя этот вариант на завязку с камерой подойдет :)
     
  5. Про шарик – ссылку схемы после поглядел – да.... соригинальничал :\
     
  6. а шарик самое простое в реализации, вот кстате на обеде прогулялся, купил несколько штук, на днях думаю займусь :)
     
  7. Общие девайсы

    Собственно это сообщение навеяно подобными темами Ебурга и Мск...

    Смысл примерно такой, есть вещи которые вроде как хочется иметь, но нужны они крайне редко, например калибратор. Так вот в соответствующих ветках народ покупает такие вещи совместно, а потом используют по мере необходимости. Есть ли интерес к подобному?

    Схема может быть примерно такой, на примере калибратора DATACOLOR SPYDER 3 PRO - стоит 6200 в foto.ru...

    допустим набирается 5 человек хотящих колибратор, 6200/5=1240руб. на человека. скинулись - купили, испльзуют по необходимости. Дополнительно определяют цену аренды и цену владения, допустим 300 руб. аренда, 1240 руб. владение.

    Таким образом любой желающий не вошедший в эту 5-ку может по договоренности с владельцами взять девайс в аренду за 300 руб. Деньги с аренды аккумулируются в кассе. Ведется список кто и сколько раз брал девайс в аренду. Если человек своими арендами покрыл стоимость владения (в данном примере взял калибратор в аренду 4-ый раз и либо отдал 340 руб, либо пятая аренда будет стоить 40 руб и вход в собственность), то он автоматически становится владельцем. Ну и разумеется в любой момент можно "добить" свой взнос до владения.

    Накопленные в кассе деньги идут на покупку новых совместных девайсов.

    Понятно что тут надо оговаривать правила и тд и тп, пока изучается вообще положение дел, есть ли у нас к этому интерес?
     
  8. Кхм...а что такое калибратор??? Так-то не против вкупиться, если что-то полезное...
    Пошел в фото.ру смотреть калибратор:)
     
  9. калибратор - девайс для построения цветового профиля монитора, принтера... собственно его я взял в качестве примера, но это как раз отличный пример вещи покупаемой в складчину, нужен редко, а стоит не дешево...

    вобще на данный момент я хотел бы услышать кому интересна такая идея, будут желающие - будем обсуждать и правила пользования и покупки, не будет желающих - отложим идею до лучших времен :)
     
  10. Сама идея хорошая, действительно бывает, что очень нужна этакая штуковина :yum: на раз-два.
    А по поводу калибратора – сомневаюсь ;)
     
  11. Идея замечательная, но если говорить про калибратор, то мне он не нужен. Вот на 70-400 скинусь и никому не дам:D
    Я вот слышал про организацию студии совместными усилиями (утка)
     
  12. согласен, идея хорошая :) и в нужные девайсы готов вкладываться.. но только не сейчас - с финансами засада :)
     
  13. А про студию жаль, :( что «утка»,Эх… хорошо бы заиметь:yum:
     
  14. Еще про студию.
    Друзья товарищи :) – подскажите, есть же в клубе владельцы или совладельцы студий в гЭ Барнауле. Хочу в гости :) «Что греха таить» - Может и льготы есть для соклубников. :) Опыта маловато, а получить его на собственных ошибках за 500-800р за час, сложно и накладно. :eek:
     
  15. Новосибирцы тоже сегодня тему совместных девайсов подняли :)

    В целом картину понял... теперь следующий вопрос, какие девайсы хотелось бы видеть среди совместных, тока попрошу реальные вещи, понято например что стекла ну никак не попадают в такую категорию... студийка очень с натяжкой...

    По поводу совместной студии, такая идея обсуждалась с год назад в Мск, говорят было весело :)

    Сергей, по поводу студии, в следущий раз будем в студии собираться - обязательно приходи.
     
  16. Да..Еще бы понять, почему Сони не любят...Заехал вчера в М-город. На Сони выбора практически нет...На Никон и Кэнон - полные полки объективов и прочих прибамбасов((( Звонил по магазинам Нска-тоже на Сони практически нет ничего, всё на заказ...А хочется примерить, попробовать перед покупкой...
     
  17. такова судьба, хотя на самом деле на н/к в м-городе тоже мало чего НУЖНОГО есть :)

    Желание покрутить понятно, но если без покрутить, то есть проверенный продавец новой техники в Москве, у него уже как минимум делали покупки Лена, я и Влад - вроде все довольны. Суда отправляет поездом (у него все налажено), поезд встречает человек и раздает уже покупателям. По оплате тоже возможны разные схемы, я например половину платил заранее, а остальное при получении.
     
  18. С удовольствием!
    Ветку регулярно просматриваю... Просмотрел что ли :(
     
  19. не, мы так то последний раз где то в ноябре в студии собирались :)
     

Поделиться этой страницей