Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Выдалось свободное утро, и решил я заценить мануальную оптику (равы на ftp, готовы к открытию в LR3.3)

    вобще выводы делают в конце, но я сделаю в начале... НЕ МОЕ... причин две, первая - мое зрение и руки не позволяют с этим нормально работать... вторая - надо возиться с переходниками, и если уж решились на мануал, то переходник надо брать на каждое стекло свой, подгонять их друг к другу и более не снимать...

    Итак участники Мир-1в 37/2,8 Юпитер 21м 200/4 телеконвертер К1 2х безымянный чипованый переходник...

    Мир 1в на преходник не сел, в завернутом до упора состоянии шкалы дистанции и диафрагмы остались в низу... бесконечности нет... несмотря на то что стекло имеет очень огромный ход кольца фокусировки (перед бесконечностью есть 10 и 20 метров) чего то близкого намекающего на дальнее поле не получилось...

    по шкале бесконечность, теперь посмотрите где фокус...
    [​IMG]

    в ближнем тоже все поплыло, подтверждение на бокестой ветке на переднем плане :)
    [​IMG]

    Я наверное смог бы навести приемлимо глазами на 6,3 (благо у стекла есть кольцо репитера диафрагмы), но мне были интересны открытые... поэтому с миром 1в я решил более не мучиться...

    Юпитер сел как родной, бесконечность в норме, это открытая...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Видел его как то в старте за 600 кажется рублей, для 300/4 (с учетом кропа) имхо неплохо за такую цену...

    Привернул к нему телеконвертер, т.е. теперь имеем 400/8 или 600/8 с учетом кропа...
    [​IMG]

    Тут как видно все гораздо хуже... во-первых ХА, а во-вторых расфокус... что это, отсутствие бесконечности или просто мыло от конвертера я не берусь судить, так как во-первых подтверждение фокуса на такой дырке уже нет, я во-вторых руками проверить я просто физически не мог... представляете какая балтанка в ВИ при таком фокусном... а гнезда под штатив на стекле увы нет...

    На этом все, мануал не мое, я человек избалованный всякими АФ :)
     
  2. #902 21 ноя 2010 в 13:04 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2010
    Итак, вчера поснимал новой камерой... к новой эргономике привык окончательно, в основном снимал в помещении так как на уличе сами видели что было...

    плата датчиков АФ у меня стоит не просто криво, а очень криво... в следующие выходные будем с Диманом ставить ее на место... на широком угле твориться что то невообразимое, где то к 50мм все становится нормально... вот смотрите сами

    [​IMG]

    Влад, народ пишет что тамроны очень чувствительны к перекосу платы, так что наверное именно по этому я и наблюдал БФ с твоей базуки... выставим плату потестим еще...

    когда новую линейку анонсировали было много упреков по поводу расположения крестов, типа нафиг они нужны так расположенные... так вот вы знаете что я поклонник вертикального кадра, правый крест который становится верхним по мне очень удобен, попадает как раз на лицо, т.е. если фокусироваться по нему то перекадрировать практически не надо...
     
  3. не оставит, ее скорее всего забирает мой знакомый которому моя трехсотка не досталась :)
     
  4. В связи с предстоящими изменениями клуба (я имею ввиду выделение региональных разделов и выбор региональных кураторов), нам как бы тоже стоит об этом подумать :) хотя нас тут... насчитал 10 человек с Алтая... оно нам вобще надо? свой раздел? :)
     
  5. могу предложить просто выдвинуть кандидатуры на вакантные должности и объявить голосовалку :)
     
  6. так выдвигай :) вот например Женя собрался выдвигать меня :) я как бы не против, но время есть не всегда. я бы например Димана двинул бы, но без его согласия не буду, если подтвердит желание поработать то я его выдвину :) ну и самовыдвижение тоже приветствуется.... давайте до понедельника выслушаем предложения от всех заинтересованных и в понедельник сделаем голосовалку
     
  7. согласен. но нам нужны два "насяльника" - региональный куратор и его помощник
     
  8. На перспективу, тут да, дело нужное. Димана двигать - я против.:)
     
  9. :D :D
     
  10. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=37347

    Собственно, вот...

    Как видно из новых правил, голосовалку создавать не надо пока кандидатов менее 2-х...
     
  11. Выдвигаю себя на должность Куратора региона Алтай.

    Прошу высказывать несогласия если таковые имеются, и так же прошу выдвигать другие кандидатуры если они имеются... мой кандидат заявил самоотвод :)
     
  12. поддерживаю! Юра - наш кандидат! Голосуй или проиграешь ))))))
     
  13. Трое суток прошло. Возражений не последовало. Перехожу к пункту 3.6.2.
     
  14. Юрик, у меня два голоса за тебя, мой и моей супруги.:)
     
  15. Ну что, согласно решению администрации я назначен куратором нашего региона.
     
  16. Юрий, вижу, "позеленел" :) (речь, понятно, про цвет ника). Поздравляю соседей с избранием куратора! Проводите "перепись" по региону - если добираете до обозначенных в редакции правил 30 человек, сразу подавайте заявку на создание регионального раздела.
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю коллега!
     
  18. Спасибо. До 30 не добираем, нас 10 вместе с теми кого уже наверное и нет :) так что нам до раздела еще расти и расти :)

    Интересный факт, ваша ветка создана 12.04... т.е. в мой день рождения :) так что если мы все же доберемся до вас для проведения совместной встречи - с вас каняг :)
     
  19.  

Поделиться этой страницей