Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Разукрашки:D
     
  2. погодите заранее поздравлять.. одна камера сдохла, а вторая ещё не пришла. не с чем еще поздравлять
     
  3. я думал страшнее... а тут и править не особо надо, а если все же надо, то градиентный фильтр в ЛР что бы выровнять тон, а потом общая цветокоррекция...
     
  4. а, ну, кстати да.. но всё равно симптом не хороший..
     
  5. скажем так, такой камерой ты до субботы без проблем поработаешь, да и далее можно ее как резерв юзать или чтобы беречь ресурс новой юзать это когда выход нужен чб...

    Влад, у меня кажется денек жаркий намечается, возможно не смогу в обед, как пойдешь курить, захвати флешку и добеги до меня, покурим и я тебе скину ЛР
     
  6. да вообще никаких проблем - только какие она мне выдаст цвета, я не знаю :) и никто не знает, даже она сама :)

    по поводу ЛР: у нас тут тоже сегодня сдача праздничного номера, но перекинуть на флеху - много времени не надо.. короче, созвонимся
     
  7. Влад, зато у тебя есть прекрасный шанс видеть в ч/б)))
     
  8. как собака то есть? :) (у них ведь чёрно-белое зрение)
     
  9. Сейчас у Димы был, что то возникло желание посетить совместно что нибуть, вот программа
    http://www2.barnaul.org/board/font_colorredprogramma_prazdno_1.html
    лично меня заинтересовали 3 мероприятия:
    04.01 10:00 пл.Советов Выставка автотранспорта и ретро-автомобилей
    04.01 18:00 пл.Баварина Авиа-шоу
    04.01 22:00 пл.Сахорова Салют
     
  10. Итак продолжаем
    25.08 День 5-ый

    Ночью захотел прогуляться до ветру, в палатке светло, думал утро, выбираюсь из палатки... а там чистое небо!!! и Луна!!!

    Снова хорошая погода!!!

    Срочно сушим вещи
    [​IMG]
    [​IMG]
    Готовим еду
    [​IMG]
    Параллельно я эксперементирую с 50-ком и макролинзой на него
    [​IMG]
    Ну вот мы и готовы к походу на верхние озера.
    Вот знакомый нам уже ручеек в солнечную погоду
    [​IMG]
    По дороге опять попадаются какие то внеземные пейзажи (в живую вобще завораживающие)
    [​IMG]
    И вот мы выходим к четвертому озеру
    [​IMG]
    Устраиваем тут маленький привал и идем далее, по дороге отдыхаем на природных ортопедических матрасах :)
    [​IMG]
    Выходим к 3-му озеру (его фото было в затравочном посте)
    Далее развилка... на право пойдешь, на 2-е озеро придешь, на лево в гору пойдешь, на 1-е озеро придешь...
    Идем сначала на 2-е
    [​IMG]
    1-е озеро находится выше остальных, немного в гору вдоль ручейка с водопадиком
    [​IMG]
    и мы там...
    [​IMG]
    Устраиваем большой привал
    [​IMG]
    а 2 Юрика пытаются искупаться в самом холодном из озер :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возвращаемся в лагерь, поледний вечер у костра, закуси уже нет, еды полно, нет чего нибуть закусочного, поэтому спирт закусываем оригинальным блюдом, хотя сказать честно лично я уже нормально его и без закуси хлебал :)
    [​IMG]
    Посиделки, открываем бутылку "шампанского" (это настоящая водка а не разведенный спирт :) )
    [​IMG]
    Девочек прибило порубить дрова
    [​IMG]
    ... причем Юлька просто метеор, н одного кадра без смаза не смотря на ИСО800
    [​IMG]
    Опять закат странного цвета, хотя наверное он как раз и должен быть такой в чистой атмосфере без дымки :) У камеры рвет ББ, в исходниках камни имеют не просто голубоватый цвет как бывает например в лесу где много зелени а конкретно какой то бирбзовый, горы при этом розовые как Витс у блондинки :)
    [​IMG]
    Допиваем спирт, что не допиваем выливаем в костер ублажая горных духов и идем спать...

    Финальная часть завтра...
     
  11. блин, я б там наверно не полез в такую воду.. буду ждать финальную часть :)
     
  12. #715 2 сен 2010 в 08:55 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    26.08.2010 День шестой.

    День спуска, с утра начинаем по маленьку паковаться, есть мысль погрузить вещи в ГАЗ 66 Шарика а самим пойти на легке пешком. Часов в 12 идем на базу узнать какая машина нас будет ждать на перевалочном пункте (просили уточнить, так как техника ломается и вполне возможен спус на машине не на той на которой был подъем) и заодно договориться с Шариком о вещах... Там нас ждет не радостная весть... Шарик сегодня не приедет, накануне на спуске он оторвал колесо (представляете что надо сделать что бы оторвать колесо у ГАЗ 66). Вобщем придется идти с рюкзаками, пакуемся, все что можно (остатки продуктов, хозяйственных вещей, целофановые непромакайки, аптечку) оставляем на базе. У меня рюкзак получается не хилый, а когда я в него кладу фото рюкзак то вопще пипец... идти могу встать нет :)

    По дороге естественно не фотографируем. Спуститься надо к 18:30, однако все вещи уже упакованы, делать особо нечего, поэтому несмотря на то что время примерно 13:30 начинаем спуск. Примерно посередине спуска есть хороший ручеек, там зависаем на полчасика
    [​IMG]
    [​IMG]
    Выдвигаемся дальше, идти в низ легче чем вверх, но рюкзаки пресуют, часто отдыхаем, да и не торопимся, поэтому спускаемся за 3,5 часа.
    Хоть внизу сфотографировались с рюкзаками :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отдыхаем усталые но счастливые
    [​IMG]
    Наш ЗИЛ 131
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последний раз обедали в 13:00 а в чемал поподем в 21:00, поэтому хоть и оставили остатки продуктов на базе, но всеже банку сайры прихватили, понятно что ни что на 5-х, но хоть как то перекусить, однако на перевалочном пункте бизнес
    [​IMG]
    причем с относительно приемлемыми ценами, пирожок 40р, чай 20р, для сравнения на базе на озере чай из трав (из под ног) 20р, из пакетика 40р, каша 80р, каша с тушенкой или супчик 180р, в принципе из оставленых нами продуктов они запросто штуки 3 сделают :)
    Прощаемся с Тундриком, вобще на перевалке выяснилось что пса зовут Рэкс... но это имя ему явно не подходит :)
    [​IMG]
    он честно провел с нами все дни, мы решили что это горный дух охранявший нас :)

    Ну а дальше все обыдено, прибыли в Чемал, решили заначевать на базе, сходили взяли пивка, поседели в беседочке и утром рванули до Барнаула.
     
  13. а рюкзачок-то нехилый у тебя :) и рэкс - это явно тундрик, да. ну какой он нафиг рэкс? :)
    вообще, бизнес у них там шпарит, да.. цены какие-то.. вообще.
    а здорово было там, молодцы, что съездили :) и спасибо за фотоотчет :)
     
  14. не хилый :) 120 литров, еще и подогнаный немного не верно, вроде дома без особой нагрузки правильно сидел, а загруженый по самое нехочу уехал вниз :)
    ну а цены что ты хотел, там же нет ничего и дорога труднодоступная, все только на руках, нам еще в чемале когда оформлялись сразу сказали, мол спиртное и сигареты берите на весь поход внизу, сигарет вобще нет, а водка иногда проскакивает на базе за 500р бутылка... у нас то проблем не было, а вот у соседий был, какие то залетные однодневники во вторник подходили и спрашивали где можно водки взять в радиусе 5 км, объяснили им что ближайший населенный пункт находится в 35 км, откуда вас и привезли, а здесь только на базе если есть по 500р... они думали что тут шикарная база с рестораном :) а база тут это просто домик администрации с большим навесом и несколько домиков для туристов :)
    ну а про Тундрика мы сразу поняли что он не Рэкс и даже не Шарик :)
     

Поделиться этой страницей