Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. вот интересно, а у меня когда-нть получиться с вами вылезти куда-нть?:)
    (работаю в вскр весь день.....)
     
  2. ну как минимум сегодня со мной получится :) можно потом сделать отчет сюда и будет форумская встреча :) а вобще летом трудно словиться, у всех свои планы, как мы в Усть-Ишу смогли за два дня всей командой собраться я вобще не понимаю :) Но у нас впереди еще осень...
     
  3. а я без камеры сегодня :)
    могу только побыть моделью для большеносых фото:devil:
     
  4. да вроде мы с последней встречи выкладывали портреты с ширика - тоже не плохо ;)
     
  5. #605 20 июл 2010 в 17:37 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2010
    Встретились с Леной на предмет просмотра самьянга 3,5/8 и заодно удалось потрогать (Влад, завидуй :) ) тамрон 70-200/2,8 ;)

    Вначале про самьянг... сильно гнуть предметы на ближней дистанции я не пробовал, это надо иметь нервы, и как минимум потренироваться :) я рассматриваю такое стекло как объектив для необычных ракурсов в пейзаже и архитектуре... на деле все оказалось на дальних дистанциях не так страшно как я себе представлял из из других тестов. в вертикально построенных кадрах можно вобще практически не увидеть искажений учитывая что туда попадет например небо. По конструктиву объектив полностью мануальный, хвост без чипа. т.е. режим "М" и приоритет затвора. Теперь еще интересно пощупать зенитар, так как у самьянга есть одна особенность - у него нет кольца меняющего плавно диафрагму от открытой до установленного значения, соответственно поставив нужную диафрагму на самьянге мы видим темный ВИ (на сильно прикрытой). На зенитаре такое колечко есть. Впрочем учитывая фокусное фокусировка проблем не представляет, ставим 1-1,5 м и вперед.

    Теперь тамрон - зверская труба, с блендой превращается в базуку... говорят что он медленный... ну не знаю... может на А900 да в сравнении с родным SSM да, но на А300 - песня, быстрее банки ЗАМЕТНО... Больше про него нечего сказать, лучше показать :)

    Кадры без обработки, на самьянговских чуть поправлена экспа ибо мануал и есть ошибки...
     
  6. #606 20 июл 2010 в 17:43 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2010
    Самьянг

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #607 20 июл 2010 в 17:56 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2010
    Теперь тамрон (да простит меня Лена за портрет ;) ) если вдруг не хочешь что бы они тут были - скажи, сразу уберу.
    Еще мне кажется что на близкой дистанции у меня тамрон чуть в бэк улетел, заметно на портрете, на дальних без проблем, включая велосипедистов, а они не бесконечности

    75f5
    [​IMG]

    140f5
    [​IMG]

    180f5
    [​IMG]

    70f2,8
    [​IMG]

    70/4,5
    [​IMG]

    135/5,6
    [​IMG]
     
  8. Тамрончик понравился, хорошая штука. А фишай забавный, ток резкости ваще нет:)
     
  9. #609 20 июл 2010 в 18:25 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2010
    ну это я немного с перепугу от увиденного в ви, забавно когда видишь носки своих ботинок ;)
    я там во=первых несколько раз крутил фокус в поисках зума ;) а во вторых меня в первую очередь интересовала геометрия, выводы для себя я сделал, что на дальних дистанциях не так страшны искажения, а на близких да (например ступеньки) и чтобы их использовать по делу надо просто взять и потренероваться хорошенько...
     
  10. на камере с LV легко, на вытянутых руках над головой ;) ... там забавно было, Лена зная что это сразу спряталась за меня, в одном из кадров смотрю в ВИ, человек идет - перекрывает левую часть кадра, отвожу глаз от ВИ, вижу человека - он вобще где то с боку...
     
  11. Хороший Тамрончик... мне понравилось

    А от фишайных снимков немного крышу повело (с учетом того, что немного приболел....)
    В выходные эти в Банаул никак не попаду..... (жена работает, а одному как то скучно)
     
  12. Блин, 2 дня инета дома не было - тут столько всего везде произошло :) вообще. как от мира оторван был :)

    спасибо Юре за фотки, очень полезно было посмотреть.. да, и, конечно, спасибо Лене за возможность их посмотреть :)
    Самьянг меня лично как-то разочаровал. Ибо мыло мыльное. И крутит охрененно. не.. не мой объектив, однако :) а вот тамрончик - весьма и весьма хорош, да. после замены тушки это будет первый пункт в апгрейде аппаратуры :)
     
  13. про мыло мыльное уже сказал, это я ему фокус крутил когда зум искал ;) а проверить как то не мог (в ВИ темно) да и не думал даже об этом - привык к автоматике ;) вот сейчас посчитал ГРИП для него и выходит что с матрицей а300 у него на открытой бесконечная ГРИП на дистанции в метр, гиперфокал 91 см... т.е. если его поставить на 1м то от 45,5 см до бесконечности все должно быть по барабану... а я запросто мог его и нна МДФ увернуть ;) а по поводу крутит, таки да, на то он и фишай... я вот тоже сланяюсь пока к супер ширику не фишаю, типа 10-20, 11-18, 12-24... тока ценники ни радают...
     
  14. ну да, кстати, может быть просто "проявление криворукости" :) но всё равно что-то не очень обрадовали меня примеры с него.. зумы-сверхширики как-то кажутся интереснее. но, впрочем, брать я ничего из этого диапазона пока не планирую - есть затраты поважнее. к тому же.. ну, по большому счёту, это игрушка. ну да, прикольно, да, всё входит, крутится так забавно.. но вот как-то выкладывать энное количество тыщ за игрушку, которой побаловаться раз в полгода.. я пока не настолько богат :)
     
  15. На воскресенье передают ясно, тепло и без осадков. Встречаемся?
     
  16. ну у меня пока всё в силе. в принципе, могу и в субботу, но только уже часов после пяти-шести вечера
     
  17. в субботу я не могу, Дима тоже насколько я знаю
     
  18. знакомый продаёт свой Sony 28-75/2.8, который покупался как кит к А850 меньше года назад. если кому интересно, могу дать телефон.
     
  19. Давайте в воскресенье в 14-00, я скорее всего буду на авто, поэтому без пива - сок попью :)
     

Поделиться этой страницей