Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Юр, в течении дня тебе отзвонюсь - есть дело)))
     
  2. в следующий раз когда мне будет скучно, я напишу что куда нибудь уезжаю ;)
    Утром Дима звонил по делу, теперь я Жене понадобился. ;)
     
  3. Да, похоже на то. :) Эти "волны" осложняют применение 14/2.8 для архитектуры.

    P.S: Сообразил, откуда у меня эти заморочки с 8/3.5 - я ж его на полный кадр одевал, поэтому на краях его и колбасило (полный кадр он не кроет, но кроп перекрывает с запасом).
     
  4. а примеры где-то посмотреть можно? очень интересно :)
     
  5. С 14/2.8 или с 8/3.5?
     
  6. а есть и с того и с другого? :) честно говоря, интересен 8мм на кропе.. если есть ссылки в загашнике - буду очень благодарен :)
     
  7. Вот 14/2.8, снимки коллег с новосибирского форума:

    [​IMG]

    Перекрытие колоннады там абсолютно прямое в реальности, а на снимке с горбом в центре и вытянутыми концами, типа волнообразное искажение. Впрочем, за чужие снимки не отвечаю, может оказаться дезой.

    А вот 8/3.5 на полном кадре:

    [​IMG]

    Что-то я погорячился, сказав по памяти про перекрытие кропа с запасом, дверной глазок на деле.
     
  8. #571 13 июл 2010 в 06:38 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2010
    i'm приехалъ...

    Классно скатался, вчера мельком просмотрел фотки со свадьбы, на удивление неплохо для первого раза, конечно очень много пойдет в корзину, но по крайней мере все события с участием жениха и невесты отражены, теперь буду конвертить...

    Жаль не было венчания (оно оказывается будет, но где то через месяц (там так принято)), очень хотелось поснимать именно его...

    На свадьбе я оказался единственным фотографом, был оператор, а у фотографа была заказана студия во время прогулки...

    Немного порамсил с ЗАГСовскими фотографами теми что в зале- почуяли конкурента ;) Потом еще немного с еще одним который в холле снимает, но с ним нашли общий язык, я даже попользовался его светом, а он сказал что хочет A900 в замен воего 40D ;)

    Честно сказать не понял что надо снимать на выкупе... ширины t17-50 мне хватало с излишком... а вот ракурсы в наших подъездах... на мой взгляд на выкупе из моих кадров интересны только репортажные портреты с эмоциями на лицах... надо однако посмотреть что снимают другие...

    В целом мне понравилось, но скажу я вам что работа эта не легкая, я бы например не взялся снимать еще раз свадьбу со всей ответственностью за деньги...

    58 пыха рулез... то что нет фиксаторов просто песня... я под конец приловцился глядя в ОВИ брать ее за голову и крутить камеру мне надо...

    На улице Усть-Каменогорска меня сфотал уличный фотограф со вспышкой, их там много по городу висит ;) Мне сказали что фото у них стоит от $50, и я его смогу купить на таможне ;) однако пронесло ;)

    2ЖЕНЯ, ничего не привез, в двух магазинах что были в пределах моей досигаемости ничего не было.
     
  9. а, вспомнил, еще позавидовал владельцам нормального СФ с кадром 6х6... как им хорошо с их квадратным кадром ;)
     
  10. Ну ты молодец Юр, вот и свадьбу отфотал, ты теперь Профи!:)
    Как фокус отработал, мне не надо приезжать?​
    Да, и фотки закешь.И меня поздравьте - я тачку купил, ток денег уже кучу отвалил:mad:
     
  11. Фотки покажу по мере обработки, седня еще похалявлю - накопились домашние дела, а с завтрешнего дня засяду.

    на статике фокус отработал нормально, включая полтинник. Ну а в динамике как обычно... Если пятиться задом и снимать приближающихся людей, то попадание это удача ;)

    С тачкой поздравляю!!! Что взял?
     
  12. ВАЗззз 21093:)
     
  13. В следующую встречу клуба, буду на заднем сиденье пиво пить! ;):D
     
  14. Как скажете, сер. Только на заднем сиденье в девятке шибко не разгуляешься:)
     
  15. да ладно, что я в девятках не ездил думаешь? :) два человека, одеяла, кариматы и три таксы легко помещаются :)
     
  16. Попал домой поздно.. блин, не созвонился за ранее..
    Юр, завтра едет машина, до Барнаула. Будут в районе Управления лесами. Это пролетарская .. не помню дом.. 58?.. там еще лось стоит.. между комсомольским и ленина. Может быть с ночевкой, но не точно.
    телефон для связи: 9О6-965-28-З5. Парня зовут Андрей.
    Передай старикан , если получится. :)
    и если можно, перепиши еще CS5. я твой шестой архив забрал, с фтп, но при распаковке образа ошибку бьет первый архив. Восстановление не помогает.
    :)

    Дим, мои поздравления с покупкой!
    :)
     
  17. ого, сколько тут событий у всех :) поздравляю с переменами к лучшему :)
    тогда и сам поделюсь кое-какими событиями.. и самое главное - я в отпуске! :) 24го предстоит свадьбу снимать, так что, думаю, примерно через месяц я тушку поменяю.. и что-то я усиленно думаю в сторону А500. вот. собственно, вопрос к владельцу сабжа, диме: стоит оно того али как? :)
     

Поделиться этой страницей