Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Дозвониться пока не получается, но время еще есть...
     
  2. Влад, и до тебя что-то тоже не дозвониться, телефон изменился?
     
  3. Всем привет!
    дозвониться получилось. :)
    я понял что поездка будет в сторону Белокурихи?
    Ко мне можно, но лучше с ночевкой. и куда нить на гору, с палаткой. :). Я живу на Бии, с.Усть-Кажа, Красногорского района. От Чуйского тракта по горкам еще около 70 км. Дорога сейчас местами разбитая,приходится нырять между ямами. В один день будет утомительно.
    в районе есть тур.база, в принципе в симпатичном месте на берегу речки. Можно попробовать договориться...
    Относительно моего участия в субботу.. пока не прикидывал свои планы.. чуть позже отпишусь. :)
     
  4. НАШЕЛСЯ!!!

    С ночевкой не выйдет - мне 6-го утром встречать родственника, так что на день только выходит, а вот в следующий раз можно запланировать поездку с ночевкой и тд.

    Так что давайте тогда на месте определимся но пока планируем в сторону Белокурихи.

    Сергей, ты определяйся, но хотелось бы что бы ты к нам присоединился :)
     
  5. Сергей, как вариант, мы можем и в твою сторону поехать, тока без 70 км по горкам по разбитой дороге :), знаешь какие либо места на участке Бийск-поворот на Красногорское, не обязательно горы, сойдет и лес и озеро, просто что бы было где и поболтать, шашлык пожарить приятно и самое главное было бы что поснимать?
     
  6. #346 3 июн 2010 в 08:29 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
    мне понравилось место между Красногорском и Усть-Ишой. Там на реке Иша стоит тур база местного значения.. :). но добираться туда сложнее чем в Белокуриху. В Белокурихе сам не был, поэтому оценить местные красоты не могу. думаю что если уж ехать на один день, то лучше туда, куда добираться проще и быстрее.. подозрения что в Белокуриху добираться будет с меньшими трудозатратами. :)
    Если есть карта, можно глянуть где находится усть-Иша. Это по чуйскому после быстрянки-суртайки - в сторону 5 км. от Усть -иши еще км так... 10-20.
     
  7. По дороге находится "знаменитый" Карагужинский сыр завод.
    они берут на выставках в москве призы за свой сыр..
    :)
     
  8. Где Усть-Иша я примерно знаю, помню такой указатель :)

    Сейчас Дима звонил, у него тоже возникла идея облегчить тебе задачу и рвануть не на Белокуриху а по чуйскому, и встать где нибудь например в районе Сросток на Катуне.
     
  9. Я тоже за такой вариант, потому что Белокуриха - это как бы... ну, бывал я там, у меня там даже приятели есть, кстати. Просто это ж место такое, уже шибко "оцивилизованное". особо нигде и не встанешь - кругом всякие санатории-профилактории, тротуарная плитка, газончики, магазинчики и прочие радости жизни по весьма нескромным ценникам.
     
  10. СЕйчас Катунь сильно разлилась.. просто так встать уже не выйдет. берега в воде. в районе сросток вода близко к дороге..
    если уж ехать в сторону Сросток... то и до Иши рукой подать. :). Если нужно, я постараюсь узнать у директора тур базы, можно или нет погостить день у него.. "расплатившись" фотками.. Можно просто "дикарями" встать.... там от Усть -Иши в сторону Красногорска идет дорога полями - горками. Красивые места... дорога терпимая, если не гнать более 60 км. :)
     
  11. Ну раз Катунь разлилась (тоже кстате слышал что Майму чуть ли не топит), то наверное действительно Усть-Иша вариант самый верный, учитывая выше упомянутый сыр завод конечная точка в районе с.Карагуж?
     
  12. #352 3 июн 2010 в 10:39 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
    наверное так: Усть-Иша -> Карагуж -> Новозыково -> мост через Ишу... ну а дальше хилое село не помню с каким названием (Ужлеп, чтоли?) :) и Красногорск. от Усть-Иши до Карагужа - неплохая гравийка, дальше - асфальт. Остановиться можно как между Усть-Ишой и Карагужом.. так и на пересечении дороги с Ишой. Именно там находится тур база.. и можно просто встать дикарями и побродить вдоль реки... Правда насколько поднялась вода в Ише я не знаю..
    про сыр завод я немного погорячился.. суббота видимо не рабочий день. но местные сыры поискать можно будет в ближайших магазинах. :)
     
  13. #353 3 июн 2010 в 10:52 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
    Тогда такой вопрос, про какое пересечение реки с дорогой речь? Судя по карте под рукой их 3 штуки :)
    1. практически в Карагуже
    2. сразу перед Новозыково (если от Карагужа ехать)
    3. с Новозыково поворачиваем на Красногорское и примерно на середине пути

    Мы на Усть-Ишу поворачиваем с Чуйского, я тебе я так помимаю в Красногорского без выезда на Чуйский удобнее...

    Короче если ты к нам присоединишься, то надо выбирать точку, а если нет, то мы как проедем Усть-Ишу, так просто начнем смотреть по сторонам, где понравится, там и встанем.

    Да по моей карте Курлек чуть в стороне, после Новозыково от дороги ответвление, прямо это как раз на Курлек, а налево на Красногорское.
     
  14. По описанию - пересечение №3. :)) я имел в виду именно его.
     
  15. Мне удобнее встретить вас в районе Быстрянки. И дальше ехать уже всем вместе. И выезжая с Усть-Иши смотреть местные красоты и примеряться к месту стоянки, вплоть до пересечения №3. дальше смысла ехать уже нет.. Если только уж совсем ко мене.. тут в с.Пильно есть водопад, точнее два - один метра два, другой по более.. может три, может четыре... но хоооолодно пока, не покупаешься. :)
     
  16. Ну тогда действительно встречаемся в районе Быстрянки и далее вместе. По времени я думаю это будет примерно в 9:30-10:00

    У нас пока план такой, в 6:00 выезд из Барнаула, где-то в 8:00 забираем Женю в Бийске и посещаем местную достопримечательность - Марию-Ра, там таримся продуктами и спиртным (ежели кто желает) и едем далее...

    а с купанием в водопадах мне никогда не везет, всегда попадаю на них в холодную погоду :)
     
  17. #357 3 июн 2010 в 15:17 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
    ))))))))))
    Так вроде дождь только с утра передают, а потом - солнце! )))
     
  18. я в прошлом году на Шинок мотался, тоже солнце передавали, в этом году на 9 мая в район Чемала, 8 мая доехали до Орактоя, солнце такое что фотать не возможно и жара... 9 мая поехали на Чеч-Кыш, там как раз водопад имеется... угадай какая была погода :) так что не везет мне с водопадами :)
     

Поделиться этой страницей