Sony A700 здесь и сейчас

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем distagon, 10 июн 2009.

  1. Лично мне проще было "переплатить" немного, тем более первые деньги отдавать только в августе и потом еще 3 месяца, чем посреди лета в конце месяца выложить за все и сразу все :) Так что да же 29800+11800 и без порцентов вполне нормально "по летнему счету". Доволен, доволен и тем, что успел - все заканчивается быстро, народ набежал, как на горячие пирожки :)
     
  2. Думаю все уже накупили А700, значит скоро пойдут проблемы :) Я с цветами все решил. Теперь ФФ :)
     
  3. Именно проблемы у единичных экземпляров будут, брак есть везде, даже в гражданской авиации и медицинском оборудовании... А так - камера достойная. Я перед тем, как брать 350-ю долго выбирал между 700-й и 350-й, решил все же взять 350-ю после 100-й. В сотке утомляла дергатьня с угловым видоискателем, когда хочется снять что-то с нижней точки а ложиться на брюхо не хочется - туда-сюда его ставить снимать доставало. Так что 350-я на пенсию не отправляется с покупкой 700-й. Проблемы есть у всех, но есть проблемки, с которыми просто мириться, особенно зная их наличие и учитывая возможности (например, падение скорости серийной съемки на 700-й при низкой освещенности). А то, что что-то ломается... Ну пишут много про отклеившиеся ручки на сотке, про отваливающиеся крышки аккумуляторных отсеков, про дурящие кнопки и прочее... И что? Единичные случаи есть, у моей сотки за 40 000 пробега и два с половиной года ничего подобного не было, значит проблемы, по крайней мере, не у всех. А тот же полтинник 1.4 у меня на всех камерах отказывается закрывать диафрагму напрочь, пока я не сделаю хоть один кадр после его установки на f/22. Ну и что - просто помню - поставил, кадр на f/22 и снимаю спокойно дальше. Это уже "проблемка" :)

    А так - А700 хорошая камера, сделал первую тысячу, руки чесались все попробовать, особенно HDR с +/0/- 2 EV в полях с рук, только положительные эмоции :) И цена практически как 350 брал, до кризиса :)


    Во!!!! Сейчас глянут foto.ru :) Халява закончилась, 29800 теперь боди 350-е стоит, а боди 700-й - 43910! Удачно это я зашел :)
     
  4. Вчера в фото ру 700 была во всех магазах 33960. ух тыж только что посмотрел и правда 40 с копейками.
     
  5. Купил вчера в Onlinetrade за 29900 р. Прошивка 3-я. Флешку дали подарочную. На коробке тоже написано kit и маркером подписано body. Никак не погу понять зачем надо было разукомлектовывать кит кому этот китовый объектив нужен.
     
  6. Наверное коробки с надписью body у Сони закончились, а новые печатать — излишние траты.
     
  7. Все зависит от закупочной цены. Если в закупке кит стоил очень дешево - почему бы и не изъять объектив ?
    Сомневаюсь, чтобы Сони выпустила боди в коробках от кита.
     
  8. Слив был причем явный, вы просто не смотрели - тему же как раз по нему и создали, кстати, слив 500 и 550 уже тоже был, но не такой явный
     
  9. Интересно, когда это будет? Что-то слишком рано стали продавать А700 по таким ценам. Не похоже это на слив остатков.
    Кстати, по заверениям менеджеров интернет магазина Онлайнтрейда "все камеры (А700) по акции продаются в той комплектации, как они вышли с завода, т.е. если продаётся она как боди, значит и с завода она вышла как боди" Вот и посмотрим на следующей неделе, так ли оно или нет. Может и правда коробки просто не стали допечатывать? Просто странно, что такая акция только в России. Чем это мы заслужили?
     
  10. #90 27 июн 2009 в 20:55 | Sony A700 здесь и сейчас | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
    Я брал в онлайнтрейде 19 июня за 29.900. Коробка от "кита", на ней маркером зачёркнуто и написано от руки "Body". Прошивка 3я. 16 гиг в подарок дали. На коробке наклейка - "Зимняя сказка в стиле Сони", сотрите защитный слой. Скидка 20% . Под ней - ещё наклейка - "Лето призов", лотерея 7 июня - 31 августа 2008. Скидка 20%. На все эти заморочки мне пофиг. Камера исправна, она у меня есть, я ей доволен и в два раза дешевле, чем в прошлом годе друг за неё отвалил.
     
  11. Им надо слить А700 до снижения цен на А900 , иначе А700 зависнут. :)
     
  12. А я думал, это я - последний романтик ;)
     
  13. В смысле - не конкуренты?

    700-я сейчас дешевле всех одноклассников.
     
  14. Друзья помогите срочно протестить а700 в магазине !!! На что обратить внимание и вобще как это делается хелп и побыстрее пока емсть скидка на неё!Спасиба за ранее надеюсь на ваше понимание!!
     
  15. 2E.M. Да я же не спорю. Просто я этот вопрос задавал им, мне ответили, что были единичные случаи, остальные камеры идут как A700 body с завода. Вот и жду, когда моя придёт, что бы узнать, правду они сказали или нет. Хотя бы отчасти.
     
  16. А как на щет битых пикселей на матрице?
     
  17. А что это? :eek:

    :D:D:D:D:D:D:D:D

    А если серьёзно, то:
    Закрываете крышкой объектив и видоискатель
    Камеру в мануал и выдержку секунд на 30.
    Делаете кадр.
    Потом флешку в ноут или комп и смотрите на экране полученную чёрную картинку на предмет битых пикселей.

    Только если камера в магазине одна, то Вам это не поможет. А браком это не является. Считается, что сколько-то там процентов вполне допустимы.
     
  18. Что можно реально сделать в магазине:
    1. Надеть объектив, вставить карту. Объектив сойдет любой.
    2. Принести с собой или попросить белый лист.
    3. Режим фокусировки - ручной на бесконечность, снять этот лист. Если увидите пятна - подожмите немножко диафрагму для проверки. Если они стали резче, да и вообще просто еть - на матрице пыль (лечиться грушей, договоритесь там же о чистке грушей) либо царапины (не лечится, но встречается крайне редко). Можно поискать еще черные точки при увеличении - выбитые пикселы на матрице, встречаются редко, 1-2 не страшно, но если много - не брать.
    4. Делайте просто несколько кадров, что бы прогреть матрицу. Далее для А700 ISO200, мануальный режим, выдержках 10 секунд, шумодав при длительных выдержках отключаем, закрываем крышкой объектив, делаем кадр - смотрим. Ищем горящие пикселы (красным, синим или зеленым), в идеале - кадр весь черный... До 10 нормально в принципе (я 4-ре нашел), но если набросаны по всему кадру - в топку, намучаетесь потом с ними.

    Это основное, что можно по быстрому не сильно раздражая продавцов сделать. На беки-фронты в магазине проверить мало реально, точные данные можно только со светосильным объективом при хорошей освещенности со штатива получить по мишени.
     
  19. Добавлю к предыдущему...
    - продуть матрицу грушей обычно не получается в магазине, для этого нужен полностью заряженный аккумулятор, который отсутствует обычно там. Но наличие пыли на матрице на новой камере - нездоровая тема, ее там быть не должно. Видно это явными небольшими потемнениями, имеющими некоторую форму. Просто неравномерная белость листа не является признаком наличия пыли или брака матрицы, просто идеальное освещение не получите в магазине.
    - и обязательно выключайте через меню шумодав при длительных выдержках в меню при проверке на горящие пикселы (это не выбитые, выбитые - черные). Иначе камера вычтет дарк и скроет эти пикселы. А потом будете их получать при съемке с выдержками менее секунды или при серийной съемке (в том числе и с брекетингом). До 10-ти пикселов - нормально, но если звездное небо получили - это очевидный брак.
     
  20. Извените за глупый вопрос как поставить выдержку 10 сек ?
     

Поделиться этой страницей