Полноразмеры с минольтовских стекол.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ManowaR, 8 июн 2009.

  1. Давно увлекаюсь фотоонанизмом, но, к сожалению почему-то на большинстве форумов примеры фото выкладываются в размере "марка", и вообще их очень мало.

    Для примера - из всех форумов/клубов наиболее приятен клуб олимпусоводов, там полно полноразмеров, или ресайзов годного размера с различной оптики.

    На данном форуме, как ни смотрел получаем тему - куча бесполезного трепа, при чем 99% абсолютно бесполезного (аля пена у рта), а вот самих фото не обнаружил, если кто-то что-то и выкладывает, то какой-то 600х400-900х600, да еще и пожатый жепег.

    Из чего выходит - никак не могу сделать никакого внятного вывода об оптике минольты, из текстового трепа и марок, увы, мне представляется это невозможным.

    Итого - где можно глянуть полноразмеры с минольтовских стекол? Не один, или два, а хотя-бы пару сотен.
     
  2. На фликре:)
     
  3. http://www.pixel-peeper.com/
     
  4. http://photofile.ru/users/carol/
    смотрите на здоровье :)
    не все правда с сони, но по качеству догадаться можно будет
     
  5. Про пиксель - это очень интересно, немного боянисто, но и к тому-же неуместно, там я не нашел отдельно картинок с минолты, а если и есть, то они не подписаны.

    А на фотофайле картинки посмотрим :)

    Больше картинок веселых и разных.
     
  6. На фликре/пикселе нету отдельной категории под оптику минольты, если ктото подскажет как ее там найти, буду благодарен.

    http://photofile.ru/users/carol/ - не указано где какая оптика :)
     
  7. Искать по названию объектива. Или Вас ВСЯ оптика интересует?
     
  8. По названию стекла там именно, что нужно искать, а вот хотелось бы что-то вроде: обьектив - и к нему кучка фоток, представляющая его разносторонне.
    А вот то что имеем на фликре меня абсолютно не устраивает. На динаксуме лучше, но там увы, зачастую крепкие ресайзы.

    Проблем найти картинки с соневских стекол нету, а вот с минольтовских есть :). А их немало.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если быт и работа меня не заест, то в ближайший месяц я это реализую :). Банально некога просто, а так материала полно чуть ли не по полной линейке Минолта (ну там за редким реально исключением).
     
  10. Идея очень хорошая. Поддерживаю! Для этого и отдельную ветку завести не грех.
     
  11. exif'ы смотрите
     
  12. Зато есть камеры Сони - выбираем камеру и ищем фотки
     
  13. Был на выставке Фотофорум-2009 и попробовал несколько стекол. Полноразмеры загрузил сюда: http://foto.mail.ru/list/kvartira59/80/
     
  14. Автор прямо мои мысли прочитал.
    Давно думал об этом же...

    Вот есть тема "все о Минольта 70-210\4". начинаешь смотреть, там 100 страниц баяна и все это длится с 2005 года часто. информаци по теме просто ноль... чтобы что-то понять, надо прочитать базар за последние 3 года.... и то ничего не поймешь....


    Роман (RulerM). Изыщите всеже время... ибо нашь форум никто, кроме нас самих не читает. Человек купил Сони, заходит на форум в надежде понять и разоюраться, а тут секта какая-то...

    Думаю, что полноразмеров на оптику мы тут наберем столько....
     
  15. Дорогой Автор. А Вас что именно интересует? Можпт я Вам чем помогу.... )
     
  16. Меня конкретно интересуют полноразмеры для оценки фотоонанистических качеств оптики, как то резкость/ХА и подобные огрехи оптики. Как для себя лично, так и вообще, возмущает такой порядок вещей - тема про стекло, а так куча букоф (зачастую не несущих никакого смысла) и пару картинок в размере почтовых марок.

    Например на форуме олимпусов дело обстоит несколько иначе, посему получить представление о системе и отдельных ее представителях довольно легко.

    В общем речь о том, что мало картинок на форуме :). Или картинки маленькие.
     
  17. дайте мне a900 и а700 + несколько стёкол. я даже могу сайт сделать и фотки и равы туда скинуть ;)
    я же верну... наверное
     
  18. Ну тут как раз речь о том, чтобы можна было сделать вывод без "дайте" :)
     

Поделиться этой страницей