Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. #1221 8 фев 2014 в 07:08 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    Всем привет.
    Почитал тему, сколько смог... (страниц наверно по 40 с конца и начала)...
    Может кто черкнет 3-4-5 моделей рекомендуемых мониторов, что бы из них можно было выбрать, бюджет 500-700-1000 пиндосовских денег.
    Реально - просто башка закипела......
     
  2. Вышел интересный монитор BenQ BL2710PT с 27 дюймовой матрицей и разрешением 2560×1440 пикселей на матрице AHVA. Обзор можно прочитать здесь:
    http://www.ixbt.com/monitor/benq-bl2710pt.shtml
    Будем ждать отзывов реальных пользователей.
     
  3. #1223 11 фев 2014 в 18:44 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    Не стал перечитывать ветку, сразу к делу. Стоит задача приобретения монитора для обработки фотографий.

    Цена: до 5000 грн (20 000 руб)

    Требования:
    - отсутствие ШИМ (времени будет проводится много, поэтому глазки надо беречь!)
    - высокое соответствие RGB (95% и выше)
    - цена: до 5000 грн.

    Какой формат для этого лучше 16:9 или 16:10?
    Рассматриваю 24 дюйма! Но какая диагональ предпочтительнее?
     
  4. #1224 11 фев 2014 в 19:33 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    16:10, т.к. ближе к пропорциям кадра 3:2.
    А по ценам лучше сами нас соориентируйте, скажите какие модели присмотрели в эту цену. От этого и плясать будем.
     
  5. это если посмотреть... а если проявлять/обрабатывать? в смысле место под панель инструментов оставить неплохо бы...
     
  6. 27" 2500х1400 16:9 - Lightroom в режиме fullscreen с панелями - влазит всё идеально в режиме Develop. в библиотеках также без претензий
     
  7. #1229 12 фев 2014 в 12:09 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Немногим ранее я и еще один соклубник отчитывались о приобретении Асус PA249Q и первых впечатлениях от него (у нас его за ~17,5 тыр можно купить в Москве) . И уважаемый RulerM также отписывался о своих впечатлениях от этого монитора.
     
  8. К слову, я также нацелен на Asus, в частности на PA279Q, уже практически решился его приобретать.
     
  9. Tonqer
    Я этот монитор брал в Юлмарте, благо он рядом с домом. Гарантию дают 36 месяцев. Монитор без всяких глюков. (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо :))
     
  10. Созерцатель
    Аналогичная ситуация :)
    P.S. Спасибо за комментарии!
     
  11. Наверно актуальный вопрос, для владельцев хороших мониторов.

    Обрабатывал я тут одну фоту в высоком ключе и поймал себя на мысле - у меня на мониторе - все отлично и фото строиться на разных оттенках (цветовых и тональных) белого. А как это будет выглядеть на простом мониторе?
    А там оказалась полная опа. Просто выбитый (или почти выбитый) белый шмяк...
     
  12. Ничего с этим не поделаешь,у всех будет отображаться по разному,особенно страшно на ноутбуках с глянцевым экраном за 10 тыщ. У меня у самого сейчас монитор откалиброванный,печатать ношу к знакомым в хороший миниляп,у них всё тоже откалибровано поэтому получаю что вижу,в web публикую сейчас тоже не парюсь кто там что как увидит,главное что я всё нормально вижу.
     
  13. Прошу прощения за оффтоп.. Кто-нибудь знает, есть ли смысл покупать очки для работы за компьютером?
    Зачастую приходится проводить много времени за ретушью, вот озадачился таким вопросом :)
    Есть ли от них хоть какой-то толк?
     
  14. Я последний раз слышал о таких очках в эпоху электронно-лучевых трубок. Они и тогда не имели никакого смысла. Разве что эффект "плацебо".
     
  15. сетчатые очки уменьшали яркость светового пучка в глаз и делали резким изображение (сотни мелких диафрагм)
    сейчас яркость нормально регулируется. подбирай правильно освещение на рабочем месте, чтобы глаз не чувствовал особой разницы
    ну и отдыхай, отводи взгляд на окно, на улицу, на дальние точки комнаты. моргать почаще не забывай)
     
  16. тут проблемма в другом
    когда снимаешь только для себя - то конечно можно сказать, что пофиг на других, а вот когда снимаешь для заказчика - как то начинаешь переживать о том, что увидит он

    не, вы инструкцию не читали

    там смысл такой - типа пол часа сидишь за компом, затем 10 минут ходишь в этих очках.
    За счет этих дырочек у тебя глаз активнее перефокусируется = зарядка для глазных мышц. Повышение резкости - побочный эффект, который еще и не все замечают (обычно люди с плохим зрением).
     

Поделиться этой страницей