Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Ширина 655 высота с подставкой 490
     
  2. Думаю подразумевалось соотношение сторон экрана.
    16х9 у этого монитора.
     
  3. Точно! Спасибо.
    А ещё есть пользователи Красовера? Хочу себе такой.
     
  4. Если купите я думаю не пожалеете.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Самого бренда Филипс, увы, давно не существует, телики Филипс - это нативные китайские творения с матрицами LG и AUO. Но в общем не в этом суть.
    Даже с хорошим теликом обычно все предельно печально. Дело не в матрицах, а в том для чего создан телевизор, и соответственно его внутреннем софте.
    Как правило невозможно настроить его на нормальную для обработки фото картинку, калибруй/не калибруй.
     
  6. Иваннович
    У меня в квартире два телевизора Филипс. Один ЭЛТ, купленный 13 лет назад, другой 40 дюймовый современный на Самсунговской матрице. Так на ЭЛТ-ешном телевизоре цвета намного лучше, чем на ЖК с матрицей TN. Сын подключает через свой ноут 40 дюймовый телевизор и использует его в качестве монитора. Даже смотрит 3d. И в принципе нормально, но цветовая передача при этом, увы не айс.
     
  7. У него Филипс 8505. Матрица однозначно самсунговская, потому что там затворная технология 3 D. Настраивать цвета не пробывал. Это его телевизор, а он с цветом не работает, однако сам признает что на моем ЭЛТ ешном Филипсе цвета естественней. И матрица у него гавкнула как раз после месяца окончания гарантии. Смена матрицы ему 10 тыс. обошлась.
     
  8. Да..сам он что-то там пытался настроить.. Но в конце концов плюнул и оставил как есть..
     
  9. Ждал новые мониторы от Apple, которые весной-летом должны представить и появится в продаже, но тут такой подарок от EIZO....

    В предверии выхода нового EIZO, мне дали хороший дисконт на СX270-й. Ура! Принимаю поздравления))))

    Спасибо Роману (RulerM) за рекомендацию!

    Мне его хватит надолгооооо!!! Теперь от Thunderbolt(а) надо избавляться)) Небо и земля!!!


    [video=youtube_share;IjqHrPkceu8]http://youtu.be/IjqHrPkceu8[/video]
     
  10. Посмотрел ролик , и как я понял из него, на 45 секунде показали как сверху одевается что то типа шторок или бленды от боковых и верхних паразитных засветок. Приобретается опционально. У мониторов в наших магазинах такой штуки не видел. :unknown: (может смотрел плохо :rolleyes:)
    Вопрос не к Дмитрию ака Tront, а ко всем , интересно, продаётся ли такая бленда и насколько оправдана если конечно не ставить монитор возле окна?
     
  11. #1211 27 янв 2014 в 09:50 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Саид, они служат от боковой засветки монитора, если имеется боковой свет. Мне поможет защитится от настольной лампы в ночное время, которую надо поменять на направленную. До этого городил огород из подручного.
    Шторки так же трансформируются и для вертикального положения монитора. Выглядит вот так:

    [​IMG]

    Для других мониторов, видел где-то универсальные, но чаще, пользователи их изготавливают самостоятельно, если есть в этом необходимость.

    Набери в поисковике: Monitor Hood
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Tront - поздравляю ! Отличный монитор ). Вряд ли Apple сделает лучше или даже так же ), при всем к ним уважении.

    ms03 - в принципе Дмитрий все уже верно ответил. Шторки эти не являются обязательной вещью. На самом деле некоторые комплектации Асусов серии Pro Art содержат дешманский колхозный вариант этих шторок в комплекте. Колхозность там в том, что они прогибаются ), и крепятся с помощью липучки. У Eizo там обычно конструкция гораздо более серьезная. Но в любом случае это придает "профессиональный" вид монитору, а пользу, как и любая бленда, имеет только когда есть от чего защищаться сбоку ). Практически всегда можно перестроить освещение рабочего места так, чтобы надобности в этой приблуде не было. Если никак - это просто черный пластик по бокам, можно сделать ).
     
  13. так всё таки во сколько $ обошёлся? хочется сравнить цену с известным Асусом/Вьюсоником за 800-900$
    видеокарту Quadro не забыл для вывода 30 бит цвета?)
     
  14. Я на свой монитор эти шторки одевать не стал. У меня лампа, с гнущимся поворотником, прикручена к стене позади монитора к стене и бликов на самом мониторе не дает. А так да шторки действительно выполнены в стиле " Колхоз "Путь к коммунизму":)
     
  15. Иваннович
    Спросил у сына, что за матрица у него стояла на телеке. Он сказал, что об"sharp"анная. На такую же ему и заменили.
     
  16. Когда-то, помучавшись подобным вопросом, дружным семейным выдохом решили: снимаемый с производства iMac 21.5" :) Прошло время, вопрос превратился в "кто бы нам откалибровал iMac" ))))
     
  17. После того как окончательно осознал, что то, что я вижу на своём старом мониторе вижу совсем не то, что на самом деле на фотографии, решил таки совершить покупку нового. Критериями были цена, IPS-матрица и 22-23 дюйма размер. Также принципиально искал без встроенных динамиков, так как считаю это полным извращением. В магазины не ходил, глазами не смотрел, полностью доверился интернет сообществу. В итоге остановил свой выбор на модели AOC i2269VW. У нас на прилавках его нет, только в интернет-магазинах. Заказал, привезли, поставил и включил. В инете готовых схем калибровки не нашёл, поэтому подстраивал сам. Фотографии в итоге при распечатке получаются именно такими какими я их вижу на мониторе. В целом доволен.
     
  18. #1218 29 янв 2014 в 09:36 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, с выбором монитора. Присмотрел lg 24eb23. Закал шесть дней назад в сотмаркете. Стоимость его 9730 + в подарок наушники за 430р. и транспортные в 90р. Ребята там кота за рога тянули - "Чт. Заказ одобрен, в пн можете забирать - Пн. Возникли трудности с отгрузкой - Пн. Звонок оператора "будете ждать две недели?" - Пн. смс. Товар поступил на склад в Мск - Вт. Звонки, смс...не поймешь, что происходит - Ср. Час назад пришла смс "давайте подберем аналогичный, т.к. заказанного нет в наличии"" За это время наличие интернет-магазинов, где он есть, еще уменьшилось, да еще и дороже выходит. Ранее рассматривал lg ips237l.

    а каким образом?

    Форумчане, порекомендуйте монитор, будьте добры. =)
    Бюджет - до 10 тыс. руб.
     
  19. #1219 1 фев 2014 в 13:07 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    Брал там же ASUS PB 238Q сначала 1 неделю ждал когда он поступит на склад, потом ещё 1,5 недели когда отправят, в итоге его отправили по моему 21 декабря (заказывал 8 декабря) пришел 31 декабря))) стоимость как раз в Ваш бюджет, после своего старого самсунга с TN матрицей, я доволен
     
  20. Поздравляю! Везет! На всю столицу продается всего в трех местах, и ни о какой скидки и не упоминается...к сожалению
     

Поделиться этой страницей