Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Денис, если я правильно помню, буква M означает наличие встроенных динамиков.
     
  2. Спасибо Леш, тогда на него не смотрю))
     
  3. Вот я тоже облизываюсь на этот мониторчик. Сначала хотел 27'', уже даже присмотрел интересный вариант, но для моей малогабаритной конуры великоват будет, так что 24'' FullHD будет в самый раз.
    Вроде на бумаге все хорошо: 8битная (песвдо-10битная) матрица, не глянцевый, без КЭ - то, что доктор прописал. Но немного смущает что это какой-то мониор-призрак: продается врода давно, а ни владельцев, ни отзывов.
    Наткнулся на обзор на оверклокерс: http://www.overclockers.ru/lab/54636/V_tu_zhe_step._Obzor_i_testirovanie_monitora_ASUS_PA249Q.html - дык там вообще страх и ужос. Особенно испугали дичайшие засветы, полосатость на темных заливках и пищащий блок питания. Но там вроде как предсерийный экземпляр был.
    RulerM вроде писал, что ничего подобного не наблюдается. Но что-то все равно страшно :)
    Кто-нибудь еще с этим монитором общался? Как впечатления?
     
  4. А кто то пользуется Asus PA279Q ? Листал тут десяток последних листов, что то не нашел. Может пропустил.
     
  5. Есть такой. Ни чего не пищит и не скрипит, засветов и полосатости не наблюдается. Все устраивает.
     
  6. Короче сегодня свершилась *мечта* к новому году сделал себе подарок взял его, хоть и тоже квартира маленькая, нашел ему место. Конечно пока заработал не в полную мощь, так как с ноутбука запустил только по HDMI, так как DVI выхода нет, потому разрешение пока 1920 на 1200 поставил, хотя карта говорит что может выдать больше, но кабель зуко не дает. Однако даже на этом разрешении конечно от картинки можно обписаться, понял что на праздники скучать не придется, есть работа переделывать кучу равок, бо по цветам это конечно заметно. Говорить что либо еще рано, всего 5 часов работы, настройки вообще никакие не трогал, завтра на свежую голову осмотрюсь, хотя с завода криком божатся, что все откалибровали и кучу бумаг приложили. Поживем увидим. Теперь понимаю, что 24" для меня был бы маловат.
     
  7. Я себе взял самый дешевый LG ips235 . Для любителя нормально :) .
     
  8. Ну за эти деньги можно и побольше купить и поинтереснее
     
  9. Не подскажите как узнать битность матрицы монитора?
    Спасибо за внимание!
     
  10. Когда себе брал , он был самый дешевый из IPS.
     
  11. #1132 5 янв 2014 в 10:31 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Наконец то ко мне пришел asus PB 238Q после моего Samsung Sync Master 940n небо и земля конечно же, что говорить, теперь привыкаю к обработке на этом "чуде. Только почему то снимки которые казались на том мониторе светлыми, на asuse темнее, нужно видно калибровку делать
     
  12. #1133 8 янв 2014 в 02:46 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    Или контрастность на мониторе уменьшить?!
     
  13. #1134 8 янв 2014 в 13:43 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Вот еще один удачный и недорогой, на мой взгляд, монитор. Купил для друга Philips 274E5Q в 27". Матовый экран IPS, глубокий черный на изображениях в тенях, после калибровки показал блестящий результат по отклонениям дельта Е! И это за 9 тыр. при 27", разрешение 1080х1920. Калибровал спектрофотометром Color Munki Photo прогаммой basICColor display по гамме 2,2. Результаты отклонений после калибрования смотрите ниже.
    Если кто-то решит себе подарить такой монитор, что наилучший результат калибрования получился после установки на мониторе яркости "24", контраста "50",гаммы 2,2, естественно, и D65. Да, забыл добавить, градиентные тесты проходит, разрывов не заметил.
     

    Вложения:

  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну только что-то всего-лишь FHD аж на 27 дюймах это немного экстремально в плане пикселов образно говоря с палец толщиной ).
     
  15. Я тоже так сначала подумал. Но оказалось, что очень комфортно работать при 27" и FHD, потому что надписи и инструменты в программах оказались нормального размера, минимально допустимого для удобного восприятия. Пикселы не в палец толщиной, они значительно меньше, чем у знаменитых трубок Mitsubishi NEC 21" и с 60 см уже незаметны. У меня самого монитор Viewsonic VP2770-LED, и его разрешение 2560x1440, скажем, хорошо только для просмотра фоток в реальном размере, а работать тяжело из-за мелких значков и буковок в приложениях. Еще раз повторю, Philips 274E5Q потрясающе хорош, легко калибруется без особых танцев в настройках.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну для винды - да, выше чем FHD она пока трудно переваривает все равно.
     
  17. Это точно. Знал бы раньше, не стал бы брать в разы более дорогой Viewsonic VP2770-LED, а взял бы Philips 274E5Q, у которого еще и контраст выше при калибровке в 120 cd/m по точке белого за счет меньшей светимости матрицы в черном.
     
  18. AZET
    Скажите пожалуйста, а Philips 238G4DHSD не аналогичен Philips 274E5Q ?
    27 дюймов для меня многовато..
    Спасибо за внимание!
     
  19. Этого я не знаю, по таким вопросам эксперт RulerM. А 27" много не будет, потому что инструменты в PS в одну сторону, и для самого фото остается большое поле. И глаза меньше устают, очень комфортно.
     

Поделиться этой страницей