Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. это хорошо что была возможность выбрать. у нас такие только под заказ и ценник от 18000. пришлось покупать за бугром. сэкономил прилично.
     
  2. В Москве, как это не парадоксально, за 18000 (с копейками) можно найти уже PB278Q, но он проигрывает почти во всем 248-у, особенно в заводской калибровке и по уровню гула, судя по обзорам на оверлокерс и на форуме Ферры. Хотя на THG его сильно хвалят, и, я бы сказал, перехваливают.
    В общем, на мой взгляд, лучше PB248Q в сегменте 500$ не найти по соотношению цена\качество.
     
  3. #1043 8 сен 2013 в 08:07 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    Задушил земноводное-взял Dell U2713HM,ревизия а01,май 2013г.Битых пикселей нема, по ppi на глаз кажется, что аналогично стареньким "лыжам" с 1600х1200 на 21ом дюйме.Понял, что нужно калибровать...причём оба;(
    PS Всё таки засвет в лву есть:(
     
  4. #1044 11 сен 2013 в 11:02 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
    Друзья, встал вопрос замены монитора, хотелось бы ips. бюджет не велик, до 10 тыр. поизучал вопрос, у меня первый вопрос по диагонали. какой брать ? многие пишут , что через чур большой не очень комфортно смотреть за столом. но есть и другие мнения. однако в мой бюджет вписывается только 23.

    посоветуйте, в сторону каких моделей посмотреть? яндекс маркет предлагает в основном ЛЖ, вьюсоник и асус. http://market.yandex.ru/search.xml?text=ips монитор&clid=545&mcpriceto=10000&page=2
     
  5. Согласен с предыдущими ораторами.
    Dell 2412M, то что доктор прописал. Сам такой взял.
    А тема в указанной теме обсуждается, сам там выбор свой закреплял.:)
     
  6. Монитор AOC LCD 23" i2367Fh Silver-Black IPS LED 5ms 16:9 2xHDMI M/ M 50M:1 250cd недооцененная в стране фирма. очень красивый дизайн, отличное качество. если бы стоял выбор монитора-взял бы аос
     
  7. я только за, просто не нашел ее изначально. спасибо что перенесли )
     
  8. скажите, а на 23 дюймах нормально работать с текстовыми документами? не сильно мелкие они там ?
     
  9. Взял монитор Dell U2713H пришлось менять и видео карту старенькая не потянула. Пока всем доволен как слон.
     
  10. а что, изменение масштаба отображения документа в редакторе отменили ;)
     
  11. Нормально. Две страницы А4 на экран помещаются
     
  12. написал в тему про калибровку, продублирую сюда

    приобрел монитор Асус vx239h, на ips. калибровал вручную на СЛтесте и потом калибратором Спайдер экспресс3. тест риалколор пройти не могу, вертикальные полосы не выглядят однородным серым градиентом, а левая состоит из двух столбцов, правый состоит из трех цветных. че делать? искать другой калибратор или предъявлять претензии магазину?
    на других тестах тоже вижу всякие цветные буквы RGB вместо серой картинки.

    что скажете?
     
  13. Уважаемые соклубники подскажите пожалуйста какой монитор взять или Asus PA238Q или DELL U2412M? Спасибо=)
     
  14. Спасибо за совет конечно, но хоть моделки и старые, но охват SRGB в Dell p2414H намного ниже чем в обоих перечисленных мной мониторах=)
     
  15. Фотографу важна правильная цветопередача. Для объективной оценки качества калибровки используется UDACT – Ugra Display Analysis and Certification Tool – тест.
    Asus PA238Q - смог получить сертификат Ugra.
    DELL U2412M - не смог.
    Dell P2414H - смог.
     
  16. подскажите пожалуйста, стою перед выбором Dell U2713HM или если поднакопить взять Eizo EV2736W. Монитор нужен для обработки фото в LR, фотошоп 60%, интернет, игры всё остальное.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Посмотрите PB238Q.
    У Асуса так вышло, что PB и в 23 и 24 размере 8-й серии получились лучше, чем PA.
     

Поделиться этой страницей